[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 473

 
StatBars >>:

Point не может равняться 0, у Вас скорее всего 5-й знак и поэтому когда принтишь(Алерт) получается 0(принт(Алерт) выводит до 4 цнаков, если не преобразовать в строку DoubleToStr...)
попробуйте TakeProfit и StopLoss умножить на 10

Спасибо, что подсказали. У Point действительно 5-й знак, поэтому Alert его не выводил. Преобразование DoubleToStr показало значение Point = 0.00001.

Но это не главное, главное, что позиция не открывается и GetLastError() выдаёт ошибку № 130.

 
Качество моделирования 25.00%
что это значит? что моделируется? как?
 
159753 писал(а) >>

Спасибо, что подсказали. У Point действительно 5-й знак, поэтому Alert его не выводил. Преобразование DoubleToStr показало значение Point = 0.00001.

Но это не главное, главное, что позиция не открывается и GetLastError() выдаёт ошибку № 130.


Я выложил на предыдущей странице исправленный вариант. Видимо ты его не смотрел.

 
Здравствуйте.
Ищу трендовые индикаторы.
Хочу проверить сперва простую МА.
Вы не знаете, кокой оптимальный период МА для каждого ТФ
D1-
H4-
H1-
M30-
M15-
M5-
M1-
Идея така: При совпадении напрявления всех MA(цена ниже/выше) отфильтровывать тьлько buy/sell
 
Vinin >>:


Я выложил на предыдущей странице исправленный вариант. Видимо ты его не смотрел.

Я его посмотрел, не помогло, позиция всё-равно не открывается.

 
iBarShift Поиск бара по времени. Функция возвращает смещение бара, которому принадлежит указанное время. Если для указанного времени бар отсутствует ("дыра" в истории), то функция возвращает, в зависимости от параметра exact, -1 или смещение ближайшего бара.
Подскажите, что здесь имеется ввиду?
Если бар отсутствует, то функция указывает смещение соседнего с ним бара ближайшего к нулевому или ближайшего к отсутствующему?
Если вариант второй, то какой из двух баров правый или левый если оба одинаково удалены от него?

Подскажите, есть ли в MQL готовые функции работы со временем? Сложение времени, деление временных периодов, умножение и т.д.?
 
MoneyJinn писал(а) >>

Подскажите, что здесь имеется ввиду?
Если бар отсутствует, то функция указывает смещение соседнего с ним бара ближайшего к нулевому или ближайшего к отсутствующему?
Если вариант второй, то какой из двух баров правый или левый если оба одинаково удалены от него?

Подскажите, есть ли в MQL готовые функции работы со временем? Сложение времени, деление временных периодов, умножение и т.д.?


имеется в виду индекс бара, если бара нет, то вернется код ошибки.

Зачем тебе умножение времени? или деление? для чего? Вообще с временем можно обращаться как с целым числом.
 
Vitya >>:
Здравствуйте.
Ищу трендовые индикаторы.
Хочу проверить сперва простую МА.
Вы не знаете, кокой оптимальный период МА для каждого ТФ
D1-
H4-
H1-
M30-
M15-
M5-
M1-
Идея така: При совпадении напрявления всех MA(цена ниже/выше) отфильтровывать тьлько buy/sell

Для каждого свой, более того для разных участков период лучшей МА может отличатся,

так что ищите не период а систему определения лучшего периода.

 
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как сделать чтобы этот код брал параметры с например м15 но сам эксперт стоял на н4 ?
int start()
  {
//----  
  double A = 0.0;                           //Валидность среднего бара за 30 баров
for(int a = 0; a < 30; a++)
{     
 A += High[a];
}
double B = 0.0;   
for(int b = 0 ;b < 30; b++)
{     
 B += Low[b];
}
double AB = 0.0;
AB=(A-B)/30;
MessageBox("средний="+(AB));

//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 
viktors писал(а) >>
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как сделать чтобы этот код брал параметры с например м15 но сам эксперт стоял на н4 ?

под данными подразумеваешь High и Low? Тогда так
double x=iHigh( NULL,15, а)
Low также, это для м15
Причина обращения: