[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 41

 
Господа, ещё такой вопрос: как (каким оператором, например) можно добыть информацию о том, с каким результатом закрылся ордер?  С прибулью, т.е. по ТР, или с убытком, т.е. по SL? Я понял, что только путем отслежимания состояния баланса с помощью AccountBalance? Или есть другой способ?
 

С помощью функции OrdersHistoryTotal( ) определяете количество закрытых позиций в истории.

Перебираете сделки в цикле. Выбирая каждую с помощью OrderSelect(...MODE_HISTORY),

сравниваете цену закрытия с ценой SL и TP.

Сравнивать лучше не строго, а с допуском 1-3п, т.к. закрыть могут не точно по цене СЛ/ТП, а с проскальзыванием.

 
goldtrader >>:

С помощью функции OrdersHistoryTotal( ) определяете количество закрытых позиций в истории.

Перебираете сделки в цикле. Выбирая каждую с помощью OrderSelect(...MODE_HISTORY),

сравниваете цену закрытия с ценой SL и TP.


Спасибо за помощь и оперативность!!

 
Народ, кому интересно, помогите разобраться. Пробовал сделать канал волатильности по Винсу. Не отрисовывает. Гляньте, где ошибка, плиз. Я третий день безрезультатно ее ищу.
Файлы:
 
locol91 писал(а) >>
Народ, кому интересно, помогите разобраться. Пробовал сделать канал волатильности по Винсу. Не отрисовывает. Гляньте, где ошибка, плиз. Я третий день безрезультатно ее ищу.

Только начал смотреть, ничего не смущает?

   if (counted_bars==0) limit=Bars-N; 
   if (counted_bars>=0) limit=Bars-counted_bars; 

А дальше вовсе бред, чему Close[i] при =Bars? Как используется iMAOnArray? Первый аргумент должен быть массив, у Вас 1 элемент массива... итдитп

 
Да. Это я уже методом тыка напортачил. Перепробовал по разному. Вот поправленный. Насчет Close[i] при =Bars непонял.
Файлы:
 

Подскажите пожалуйста, как "округлить" дату-время до периода текущего таймфрейма!

Предполагаю такой вариант:

datetime X = TimeCurrent(); // или любое другое
datetime Y = X - ( TimeMinute(X) % Period() )

Правильно ли и можно ли проще

 
r0mBY писал(а) >>

Подскажите пожалуйста, как "округлить" дату-время до периода текущего таймфрейма!

Правильно ли и можно ли проще

int iBarShift( string symbol, int timeframe, datetime time, bool exact=false)

Поиск бара по времени. Функция возвращает смещение бара, которому принадлежит указанное время. Если для указанного времени бар отсутствует ("дыра" в истории), то функция возвращает, в зависимости от параметра exact, -1 или смещение ближайшего бара.

Находим бар, смотрим его Time[].

Ну это если я правильно понял "округлить")

 
Figar0 >>:

int iBarShift( string symbol, int timeframe, datetime time, bool exact=false)

Поиск бара по времени. Функция возвращает смещение бара, которому принадлежит указанное время. Если для указанного времени бар отсутствует ("дыра" в истории), то функция возвращает, в зависимости от параметра exact, -1 или смещение ближайшего бара.

Находим бар, смотрим его Time[].

Ну это если я правильно понял "округлить")

Да, оно. Спасибо.

 
vikon >>:

Я вкурсах насчет открытия ордера с помощу кода.

Мне другое нужно, созать полуавтоматическую систему со свойствами менеджмента.

Открываю вручную позицию  но размер лота отслеживает советник и изменяет его по умолчанию в МТ (сервис\настройки\торговля\объем по умолчанию)

Это возможно зделать?

Средствами MQL нет.

Причина обращения: