[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 396

 
chief2000 писал(а) >>

IsTesting() работает, а с IsOptimization() что-то не в порядке.

Для оптимизации всегда возвращает " " = значение по умолчанию, хотя уже оно само по себе говорит что это режим Оптимизации.

Спасибо!

      string               ModePrefix = "TRADING   ";
      if(IsOptimization()) ModePrefix = "OPT       ";
      if(IsTesting())      ModePrefix = "TESTER    ";
Проверь такой вариант. Хотя возможно последние две строчки надо поменять местами.
 
Vinin >>:
Проверь такой вариант. Хотя возможно последние две строчки надо поменять местами.

Я уже так и сделал (ОРТ по умолчанию) :)

 
chief2000 писал(а) >>

Я уже так и сделал (ОРТ по умолчанию) :)

Я предыдущий пост поправил

 
Vinin >>:

Я предыдущий пост поправил

МТ никак не реагирует на Оптимизацию (IsOptimization() в непонятном статусе, в true не переходит). Пока меня устроил такой вариант:

      string ModePrefix = "OPT       ";

      if(IsOptimization()==true    &&   IsTesting()==false) {
         ModePrefix = "OPT       ";
      }
      if(IsTesting()==true         &&   IsOptimization()==false) {
         ModePrefix = "TESTER    ";
      }
      if(IsOptimization()==false   &&   IsTesting()==false) {
         ModePrefix = "TRADING   ";
      }

Видно когда Тестирование или Оптимизация, в "TRADING " тоже не заходит (позже посмотрю, может что-то раскопаю - сейчас побежали две оптимизации, не хочу еще больше мучить компьютер).

 
costy_ >>:

1. Автоматическая закачка истории котировок.

Следуя данному методу Вы получите котировки компании MetaQuotes.

1. Выбираем Сервис -> Архив котировок или просто нажимаем F2.
2. Выбираем период M1 нужной валюты. Причём убедитесь, что вы сделали двойной щелчок и в заглавии окна отображено "Архив котировок: <выбранная валюта>, M1"
3. Нажимаем кнопку "загрузить" (слева) и ждём. На нормальном соединении займёт около 5 минут.
4. Котировки M1 загружены. Ещё раз нажимаем кнопку "загрузить". Появляется предложение пересчитать все ТФ. Соглашаемся. Если предложение не появилось, а началась повторная загрузка (такое бывает) - ждём её завершения, закрываем окно "Архив котировок", открываем его заново и жмём "загрузить". Теперь предложение должно появиться 100%.
5. Ждём.
6. Все ТФ пересчитаны. В этом можно убедиться, прокрутив скролл-бар другого ТФ в самый низ.

2. Ручная закачка истории.

Вам понадобится найти архив котировок по нужным инструментам самостоятельно.

1. Распаковываем скачанный архив.
2. Выбираем Сервис -> Архив котировок или просто нажимаем F2.
3. Выбираем период M1 нужной валюты. Причём убедитесь, что вы сделали двойной щелчок и в заглавии окна отображено "Архив котировок: <выбранная валюта>, M1". Нажимаем кнопку "импорт" (справа).
4. Находим скачанный файл *.hst - не ошибитесь с валютой и ТФ ! Жмём "OK".
5. Чтобы пересчитать все ТФ следуйте тем же указаниям, что и в первом случае.


Я сново со своими тараканами. Сделал все по инструкции, а минутки начинаются с 4 ноября 09. Загрузил, ждал, написали что загрузили, а минутки с ноября. Мне нужно с начала 2009. Не подскажите как?
 
может проблема в этом ? (если да, то - изменить значение и перегрузить терминал)
 
keekkenen >>:
может проблема в этом ? (если да, то - изменить значение и перегрузить терминал)


Все Ок, с 1999г. Зри нихачу. Очень благодарен!!!
 

Народ! Помогите! Как можно из файла *.hst получить файл *.fxt, чтобы его использовать при оптимизации советника?

В моём МТ нет галочки "Пересчитать", чтобы не скачивался новый файл *.fxt. Спасибо.

 
alex590310 писал(а) >>

Народ! Помогите! Как можно из файла *.hst получить файл *.fxt, чтобы его использовать при оптимизации советника?

В моём МТ нет галочки "Пересчитать", чтобы не скачивался новый файл *.fxt. Спасибо.

К сожалению это перекрили где-то год назад. Сейчас fxt пересчитывается всегда.

 

Решил изменить свой Советник таким образом, чтобы его можно было оптимизировать по ценам открытия.

С открытиями нет проблем, но что делать с фиксированными Stop Loss и Take Profit? Я не совсем понимаю как это работает в этом режиме.

Допустим Бар открылся выше [Stop Loss = 30 пипс] и закрылся ниже Stop Loss. Будет ли убыток = 30 пипс или он будет рассчитан по

цене открытия следующего Бара (если откроется ниже СЛ)?

Также, есть ли какие-нибудь советы, рекомендации по этой теме?

Спасибо!

Причина обращения: