[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 389

 
ntmmm >>:

Огромное спасибо! Вот только теперь вопрос к программерам: а можно ли, что бы дни недели не цветом рисовало, а все-таки писало в этом отрезке текстом?


Доброго времени суток!

Гланьте мой индикатор - WeekDay в форуме - тока, что выложил (на тестере не работает).

P.S.Чтоб у вас все было и вам за это ничего не было.

 
ntmmm >>:

Огромное спасибо! Вот только теперь вопрос к программерам: а можно ли, что бы дни недели не цветом рисовало, а все-таки писало в этом отрезке текстом?


Доброго времени суток!

Гланьте мой индикатор - WeekDay в форуме - тока, что выложил (на тестере не работает).

P.S.Чтоб у вас все было и вам за это ничего не было.

 
ntmmm >>:

Огромное спасибо! Вот только теперь вопрос к программерам: а можно ли, что бы дни недели не цветом рисовало, а все-таки писало в этом отрезке текстом?


Доброго времени суток!

Гланьте мой индикатор - WeekDay в форуме - тока, что выложил (на тестере не работает).

P.S.Чтоб у вас все было и вам за это ничего не было.

 
chief2000 >>:

Речь о новых котировках за время Оптимизации? - тогда можно удалить из тестирования последние день-два.

Этого будет достаточно? (в следующий раз проверю сделки по датам, хотя очень-очень маловероятно что результат мог измениться так сильно)






это мелочи :-)

тема избита, например: https://forum.mql4.com/ru/28749

а вообще это все цветочки, покопаете дальше еще не то обнаружите :-)

 

Всем привет!

Прошу помочь мне найти ошибку.

Необходим алгоритм расчета EMA.

int start()
{
  int iPeriod = 5;
  Print("iMA (ema) = \'"+DoubleToStr(NormalizeDouble(iMA(NULL, 0, iPeriod, 0, MODE_EMA, 0, 0), Digits), Digits)+
        "\', GetEMA = \'"+DoubleToStr(NormalizeDouble(GetEMA(iPeriod), Digits), Digits)+"\'.");
}

double GetEMA(int iPeriod)
{
  double dResult = 0.0;
  if (iPeriod) {
    double k = 2.0 / (iPeriod + 1);
    int iPos = iPeriod - 1;
    dResult = iClose(NULL, 0, iPos);
    
    iPos--;
    while (iPos >= 0) {
      dResult = iClose(NULL, 0, iPos)*k + dResult*(1-k);
      iPos--;
    }
  }
  return (dResult);
}

Также буду благодарен за алгоритм вычисления SMMA.

Спасибо!


P.S. В исходниках терминала смотрел, не разобрался, чего я неправильно интерпретировал.

 
xeon >>:


это мелочи :-)

тема избита, например: https://forum.mql4.com/ru/28749

а вообще это все цветочки, покопаете дальше еще не то обнаружите :-)

Спасибо!

 
voix_kas >>:

Всем привет!

Прошу помочь мне найти ошибку.

Необходим алгоритм расчета EMA.

Также буду благодарен за алгоритм вычисления SMMA.

Спасибо!


P.S. В исходниках терминала смотрел, не разобрался, чего я неправильно интерпретировал.

Посмотрите как сделано у метаквотов Скользящее Среднее (Moving Average, MA) (внизу есть переход на CodeBase)

 

Я экспортировал CSV-файл (1 мин с 1999 года) из МТ одного брокера. Попытался импортировать в МТ другого брокера - 1 минутки получил

без проблем, с 1999. Но вот что-то не пойму как во 2-м МТ получить 5, 15-мин и т.д. графики? - Т.е. после импортирования 1 минуток переключился на

5 минутный график и похоже МТ пытается докачать их из интернета, вместо конвертирования их из уже имеющихся 1-минуток.

Перегружал МТ - не помогло.

- Есть какое-нибудь нормальное решение для конвертирования 1 МИН в более высокие таймфреймы?

 
chief2000 писал(а) >>

Я экспортировал CSV-файл (1 мин с 1999 года) из МТ одного брокера. Попытался импортировать в МТ другого брокера - 1 минутки получил

без проблем, с 1999. Но вот что-то не пойму как во 2-м МТ получить 5, 15-мин и т.д. графики? - Т.е. после импортирования 1 минуток переключился на

5 минутный график и похоже МТ пытается докачать их из интернета, вместо конвертирования их из уже имеющихся 1-минуток.

Перегружал МТ - не помогло.

- Есть какое-нибудь нормальное решение для конвертирования 1 МИН в более высокие таймфреймы?

Скрипт в CodeBase лежит, так и называется период конвертор

 

Urain

В исходниках терминала смотрел. Не могу понять разницу между оригиналом и моей поделкой.

Однако, результаты разные. Следовательно, что-то делаю не так. Вот и прошу найти мою ошибку.

P.S. Не дождался ответа в этой теме, пришлось открыть новую. Предлагаю продолжить обсуждение моей проблемы в ней, дабы не плодить повторы.

Причина обращения: