[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 363

 
а что должно получится? чтоб ошибку искать надо хотябы знать какую...
 
sergeev писал(а) >>
а что должно получится? чтоб ошибку искать надо хотябы знать какую...

Обьемы в секунду в плюс и минус.

 
Vinin писал(а) >>

Спасибо за оперативность но я неверно спросил.Наверно сама идея ошибочна.Я хотел получить тики ( обьемы ) вверх и вниз.

 

Люди, туплю, помогите.

Знаю разложение в ряд Тейлора для вычисления Н-ой степени числа, а вот корень Н-ой степени - формулу не вывести.

А может кто ссылочку даст на кодик - было бы, вообще, здорово. А другие методы есть? например для кубического корня?

 
alderru >>:

Люди, туплю, помогите.

Знаю разложение в ряд Тейлора для вычисления Н-ой степени числа, а вот корень Н-ой степени - формулу не вывести.

А может кто ссылочку даст на кодик - было бы, вообще, здорово. А другие методы есть? например для кубического корня?

корень n-й степени из некоего числа - это то же самое, что возвести это число в степень 1/n. Просто подставьте в разложение и все получится:)

 

Эх, устал, наверна, завтра попробую. Спасибо.

А такой вопрос: корень 4-ой степени из числа можно ли, используя функцию MathPow, представить как число в степени 0.25 (1/4=0.25)

Ведь основание и степень - есть числа действительные.

 
Здравствуйте. Есть необходимость с помощью ф-ции FileSeek() добавлять последнюю строчку в конец csv файла, но так, чтобы она перезаписывалась, а не добавлялась новая. Как реализовать?
 
sibemol >>:
Здравствуйте. Есть необходимость с помощью ф-ции FileSeek() добавлять последнюю строчку в конец csv файла, но так, чтобы она перезаписывалась, а не добавлялась новая. Как реализовать?

для примера допустим, что CSV имеет записи из n полей

int h=FileOpen("filename.csv", FILE_CSV|FILE_READ|FILE_WRITE);
FileSeek(h,0,SEEK_SET);                      //указатель в начало
int pos;                                   //наш будущий ответ
while(true)
{
   pos=FileTell(h);
   for(int i=0;i<n;i++) FileReadString(h);   //прочитали n полей
   if(FileIsEnding(h)) break;                //дошли до конца файла, значит это была последняя строка   
}
FileSeek(h,pos,SEEK_SET);

по окончании работы цикла в переменной pos содержится нужная позиция файла, устанавливаем указатель последней строчкой и можно писАть в это место.

 
alderru >>:

Эх, устал, наверна, завтра попробую. Спасибо.

А такой вопрос: корень 4-ой степени из числа можно ли, используя функцию MathPow, представить как число в степени 0.25 (1/4=0.25)

Ведь основание и степень - есть числа действительные.

да, конечно. Именно так оно и есть. Мелкий братишка моей жены как раз проходит это сейчас в 6 классе.

 
Помогите написать индикатор! Суть - берем стохастик с параметрами 8\4\3, накладываем сверху стохастик с параметрами 8\3\3 и убираем СС К и работаем по СС D. И желательно, чтобы было возможно последние параметры усреднения и замедления делать не только натуральными числами, а к примеру и 3,2; 2,5; 4,1 - в общем в таком формате. Что это дает ? Стохастик меньше делает ложных сигналов и меньше бессмысленного разброса! Конечно же можно всю эту процедуру проделывать в ручную, но очень это все долго и неудобно, а сама по себе идея заслуживает реализации в виде отдельного индикатора.
Причина обращения: