[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 35

 
xruss писал(а) >>

Как в эксперте написать переменную сигнального бара (который пересек МА)? Когда я в условиях пишу цены хай и лоу первого бара:

double Max_Price_1=High[1];

double Min_Price_1=Low[1]; // то на каждом новом нулевом баре происходит смещение бара первого(((

как мне быть?:-(((((((

Запоминать не порядковый номер бара, а время его открытия, оно не смещается, и обращаться к бару посредством iBarShift

 

OrderMagicNumber() - идентификационное ("магическое") число. Не пойму, как этим пользоваться? Кто назначает ордеру это магическое число? По каким правилам? Как его отгадать? Вижу в уже написанных кодах его применение. Сравнивают результат этой функции с каким-либо числом. Я менял в некоторых кодах это число (с которым сравнивается результат функции OrderMagicNumber()) - все равно работает. Так как надо выбирать (указывать) это число для сравнения? надо же знать логику формирования его в указанной функции! А я не знаю :( Помогите

 
ikatsko >>:

Читайте описание функции OrderSend( ... )

Магический номер (магик) назначается ордеру при его отсылке на сервер.

Применяется в основном для идентификации "своих" отложенных ордеров/позиций.

Т.е. чтобы советник не трогал "чужие" ордера. Назначает его советник или скрипт.

Вручную магик выставить невозможно. Правила Вы определяете сами в эксперте/скрипте.

Чаще магик бывает статический, но можно сделать и динамический если нужно.

Посмотрите несколько простых примеров из кодобазы - должно стать понятно.

 
ikatsko писал(а) >>

У Вас не правильное представление о Magic и его функциях.

Во первых оно используется только для автоторговли, задается в эксперте и привязывается к ордеру при его выставлении.

int OrderSend( string symbol, int cmd, double volume, double price, int slippage, double stoploss, double takeprofit, string comment=NULL, int magic=0, datetime expiration=0, color arrow_color=CLR_NONE)

Нужен он для того, что бы эксперт/советник мог "найти" свои ордера и работать с ними, а не со всеми открытыми ордерами, среди которых могут быть ордера открытые руками или другими экспертами. Для работы одного эксперта на одном чарте можно указать просто 0, для работы руками Magic указать не получится. И отгадывать его не надо, потому как оно именно Вами и задается)

 
Figar0 >>:

У Вас не правильное представление о Magic и его функциях.

Во первых оно используется только для автоторговли, задается в эксперте и привязывается к ордеру при его выставлении.

int OrderSend(string symbol, int cmd, double volume, double price, int slippage, double stoploss, double takeprofit, string comment=NULL, int magic=0, datetime expiration=0, color arrow_color=CLR_NONE)

Нужен он для того, что бы эксперт/советник мог "найти" свои ордера и работать с ними, а не со всеми открытыми ордерами, среди которых могут быть ордера открытые руками или другими экспертами. Для работы одного эксперта на одном чарте можно указать просто 0, для работы руками Magic указать не получится. И отгадывать его не надо, потому как оно именно Вами и задается)

Все сразу дошло :) Я же понятливый :) СПАСИБО, FigarO! Невнимательно читал чужие коды! Ясно... при открытии ордера помечаем Magic, а потом ищем его (ордер). Всё очень просто.. Ещё раз спасибо!

 
Привет! Я у Вас в первый раз. Хочу узнать где взять готового советника для пробы? и как его внедрить (применить) на Мега Трейд. Спасибо!
 
tau34 >>:
Привет! Я у Вас в первый раз. Хочу узнать где взять готового советника для пробы? и как его внедрить (применить) на Мега Трейд. Спасибо!

 Смотри тут: https://www.mql5.com/ru/code/mt4/experts

 
а если индикатор рисует 2 гистограммы, одну красной чертой, другую синей. какие он выдает значения буферов эксперту (через iCustom) - это int или double или bool?


еще вопрос будет ли верно работать в вункции start() след. торговые критерии:


if (условия для Buy)
   {
    Opn_B=true; //открываю buy
   }
if (условия для закрытия Buy)    
   {
    Cls_B=true; //закрываю buy 
   }
if (условия для Sell)
   {
    Opn_S=true; //открываю sell
   }
if (условия для закрытия sell)    
   {
   Cls_S=true; // закрываю sell
   }

у меня складывается впечатление, что работают исключительно условия на Buy и его закрытие((

 

Здравствуйте. У меня два вопроса. 

1) Как обратиться к предыдущему бару, выполнить на нем расчет и результат расчета вывести на след баре.

2) Все расчеты, для каждого бара индивидуальны, а у меня получается так, например, для предыдущего бара значение было 20, на след 30, дак вот когда получается 30, то и значение 20 меняется на 30. Перерисовывается кароче =) как с этим бороться? 

 

Всем привет

ПОМОГИТЕ. Кто знает где ичем покопаться, чтоб изменить свет полосы символа в "Обзор рынка". Например EUR/USD красного цвета, а нужно серого или белого. Я так понимаю что это возможно только редактируя файлы в папке терминала config. Пытался посмотреть ini-файлы, но не понял где цвет менять

Причина обращения: