[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 337

 
Laven писал(а) >>

На истории?. Т.е., получается, что сегодняшний день надо исключить из расчетов? Отсчет начинаем с вчерашнего дня и i-- ?

Для работы в сегодня или на нулевом баре нужно менять логику расчетов. Аминь.

 
Vinin >>:

Я пост поправил предыдущий. Файл то же поменял.


Я изменений не нашел. Разве, что 10.0 исправил на 100.0.


В идеале хотел сделать, чтобы индикатор в течение последних 13-ти дней считал накопление/распределение. И другой индикатор, который в течение последних 13-ти и 89-ти дней считал накопление/распределение по отдельности и делил их значение в соотношении 13/89 в течении единицы времени

 
Laven писал(а) >>

Я изменений не нашел. Разве, что 10.0 исправил на 100.0.

В идеале хотел сделать, чтобы индикатор в течение последних 13-ти дней считал накопление/распределение. И другой индикатор, который в течение последних 13-ти и 89-ти дней считал накопление/распределение по отдельности и делил их значение в соотношении 13/89 в течении единицы времени

А то что выложены в CodeBase не подходят https://www.mql5.com/ru/code

 
Вот этот вариант работает вполне корректно, в смысле рисует правильно. Но он же не соотвествует тому, что ты хотел получить.
Файлы:
 
Vinin >>:

А то что выложены в CodeBase не подходят https://www.mql5.com/ru/code

Да, вроде, все не то. Но еще раз посмотрю.

И, еще вопрос:

Зачем вы де активировали строчки:

//#property indicator_minimum 0
//#property indicator_maximum 100

//#property indicator_level1 20
//#property indicator_level2 80


При их активации - кривая уходит в ноль.

Не понимаю

 

Добрый день всем.

Не могу решить проблему 5 день. Обращаюсь повторно.

Пишу первый советник.

Прописал в функции init() некоторый разовый первоначальный сбор сведений с графика.

Функция deinit() и start() пустые - там только две скобки и return между ними.

При компиляции написанного после исправления остались только

две одинаковые ошибки '(' - function definition unexpected, при этом одна относится к строке int deinit (), вторая к строке int start().

Если закоментировать Return внутри функции deinit(), тогда после компиляции ошибка остается одна, относящаяся к строке int deinit()

Проверил все скобки, но ничего не нашел.

НИКАК НЕ МОГУ ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬЯ - КТО ПОДСКАЖЕТ В ЧЕМ ДЕЛО?

 
Vinin >>:
Вот этот вариант работает вполне корректно, в смысле рисует правильно. Но он же не соотвествует тому, что ты хотел получить.

Спасибо большое за помощь. Надо все осмыслить. Главное правильно оттолкнуться. Дальше, наверно, сам смогу написать код, про который писал. Сегодня голова уже не варит. Завтра прочитаю Ваш ответ

 
Vekker >>:

Добрый день всем.

Не могу решить проблему 5 день. Обращаюсь повторно.

Пишу первый советник.

Прописал в функции init() некоторый разовый первоначальный сбор сведений с графика.

Функция deinit() и start() пустые - там только две скобки и return между ними.

При компиляции написанного после исправления остались только

две одинаковые ошибки '(' - function definition unexpected, при этом одна относится к строке int deinit (), вторая к строке int start().

Если закоментировать Return внутри функции deinit(), тогда после компиляции ошибка остается одна, относящаяся к строке int deinit()

Проверил все скобки, но ничего не нашел.

НИКАК НЕ МОГУ ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬЯ - КТО ПОДСКАЖЕТ В ЧЕМ ДЕЛО?

int init()
  {
//Здесь пиши свою предварительную обработку.
  return(0);
  }


//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
  {
  return(0);
  }

//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
  return(0);
  }
Посмотри совпадает ли шаблон с твоим советником. Скорей всего у тебя не хватает КРАСНОЙ СКОБОЧКИ

 
Никто не скрещивал по дде мт4 с матлабом?
 
Chemist писал(а) >>
Никто не скрещивал по дде мт4 с матлабом?

https://www.mql5.com/ru/articles/1528

Причина обращения: