[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 32

 
bhut >>:

 

 

Уважаемые трейдеры и программисты MQL4.  


Подскажите пожалуйста, можно ли вызвать свою процедуру, написанную на, скажем, С из MQL-советника?

И, если да, то как?

На сколько знаю, функции и процедуры, написанные на C++ и Delphi в виде DLL очень просто вызываются из советника (только их нужно объявлять по стилю C++).
По вопросом вызова для Delphi вот пример есть - 'Delphi DLL k MQL' (для C думаю мона легко переделать)

PS
По вопросам описания содержимого DLL нелишним будет ознакомиться с WinUser32.mqh (в качестве примера)


 
zfs >>:

Ищешь среди ближайших x соседей значений индикатора максимумы и сравниваешь их

А можно какой нить пример.. как выглядит эта функция?

Пока мне представляется что то типо такого: 

из массива находим максимум -     Х [i -- 1]< Х[i] > Х  [i ++ 1] ;

в моем понимании - значение больше значения пред бара и последующего - может неправильно понимаю

только не понятно как сделать, чтоб различались первый максимум и второй.

 
Доброго времени суток всем!

1. Кто подскажет как создать наиболее быстро и качественно свой собственный набор символов (инструментов). Например в "Обзор рынка" есть наборы - Фондовый рынок, Forex. А хотелось бы собственный - по типу портфеля. Как создать и как сохранить, как это сделать удобнее и без лишнего гемороя?!

2. Зачем в "Обзор рынка" нужно "Окно котировок " (F10)? И как регулировать ширину строк в нем, а то ничерта практически не рассмотреть!!!

 
alexey999 >>:
Доброго времени суток всем!

1. Кто подскажет как создать наиболее быстро и качественно свой собственный набор символов (инструментов). Например в "Обзор рынка" есть наборы - Фондовый рынок, Forex. А хотелось бы собственный - по типу портфеля. Как создать и как сохранить, как это сделать удобнее и без лишнего гемороя?!

2. Зачем в "Обзор рынка" нужно "Окно котировок " (F10)? И как регулировать ширину строк в нем, а то ничерта практически не рассмотреть!!!

1 . правым кликом мышки по окну обзора рынка - там и можешь выбрать или удалить лишние

2. не в курсах

 
if (Max_price_1>EMA20_Open && Min_price_1>EMA20_Open && Heiniken_Red>Heiniken_Blue)
   {
    Opn_B=true;
   }
а кто-нибудь знает - приемлем ли такой порядок перечисления условий через несколько (&&) в одной строке оператора if()?
 
xruss >>:
а кто-нибудь знает - приемлем ли такой порядок перечисления условий через несколько (&&) в одной строке оператора if()?

У меня все работало при нескольких условий. Проблем не наблюдалось

 

и еще один вопрос

в функции start() задаются 2-е переменные:

double EMA20_Open_0=iMA(NULL,0,20,0,MODE_EMA,PRICE_OPEN,0);

double Price_for_Cls=Bid; //текущая цена (а обновлять с помощью RefreshRates() обязательно? Если да, это требуется сделать выше или ниже этой строки?)


можно ли после этого поставить тако условие?:


if (Price_for_Cls<=EMA20_Open_0)

{

бла бла бла

}

 
amur >>:

У меня все работало при нескольких условий. Проблем не наблюдалось

ок спасибо. а Вы также их перечисляли?

 
xruss >>:

ок спасибо. а Вы также их перечисляли?

да

 
To amur
а на мой доп вопрос не знаете ответа?
Причина обращения: