[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 303

 
Lextasy >>:

Уважаемые спецы, подскажите, пожалуйста возможно ли сделать так, чтобы индикатор при добавлении на график не выдавал сигналы, которые уже прошли?

У меня получается так: я его добавляю на график и он начинает сигнализировать о сигналах, которые уже прошли, хотя время в окошке выводит текущее

Как можно реализовать данную задумку?

Я делаю это так, но вариантов много. Можно зациклить на определенное кол-во сигналов но лучше запрещать-разрешать алерты...


extern string    Файл_Сигнала="alert.wav";
extern bool      Разрешить_Сигналы?=true;
extern bool      Разрешить_Сообщения?=true;
extern bool      Разрешить_Сообщения_о_продаже?=false;
extern bool      Разрешить_Сообщения_о_покупке?=false;
extern bool      Разрешить_Сообщения_о_RANGE?=false;
...
...//трали вали
int start()
...

if(Разрешить_Сообщения_о_покупке?==true){
  if(УСЛОВИЕ1)
    {
   if(Разрешить_Сообщения?==true)Alert(Symbol(),"--","-M",Period(),"_//_3ma_M",Коэфициент,"     ==  BUY  !!!//");
   if(Разрешить_Сигналы?==true)PlaySound( Файл_Сигнала );} }// Звуковой сигнал}
   //----}
 //--------------------------------------------------------------
  
  if(Разрешить_Сообщения_о_RANGE?==true){
   if(УСЛОВИЕ2)
    {
   if(Разрешить_Сообщения?==true)Alert(Symbol(),"--","-M",Period(),"_//_3ma_M",Коэфициент,"__" ,"RANGE!!!");
   if(Разрешить_Сигналы?==true)PlaySound( Файл_Сигнала );} }// Звуковой сигнал}
   //----}
 
 //--------------------------------------------------------------
 if(Разрешить_Сообщения_о_продаже?==true){
   if(УСЛОВИЕ3)
   {
   if(Разрешить_Сообщения?==true)Alert(Symbol(),"--","-M",Period(),"_//_3ma_M",Коэфициент,"     ==  SELL  !!!// ");
   if(Разрешить_Сигналы?==true)PlaySound( Файл_Сигнала );}}// Звуковой сигнал}
//----

 

Друзья, подскажите, в чем проблема: использую скрипт xeon'а  Программа управления тестированием и оптимизацией . Тестирование по датам в самом начале обрывается(!), а в отчете пишет, например, c 2009.01.01 по 2009.01.11 - NO HISTORY START Нет начала истории по M1. Я не могу понять, как это исправить. Если имеется в виду подкачка истории через F2, то у меня она с 1999г. При проверке параметров написано : доступная история : 2009.09.11 - 2009.11.16 . Как мне расширить рамки доступной истории? 

Заранее спасибо.

 
Alex5757000 >>:

Друзья, подскажите, в чем проблема: использую скрипт xeon'а Программа управления тестированием и оптимизацией . Тестирование по датам в самом начале обрывается(!), а в отчете пишет, например, c 2009.01.01 по 2009.01.11 - NO HISTORY START Нет начала истории по M1. Я не могу понять, как это исправить. Если имеется в виду подкачка истории через F2, то у меня она с 1999г. При проверке параметров написано : доступная история : 2009.09.11 - 2009.11.16 . Как мне расширить рамки доступной истории?

Заранее спасибо.

Могу выложить на обменник, какие валютные пары?

зы //Тестирование по датам в самом начале обрывается(!), а в отчете пишет, например, c 2009.01.01 по 2009.01.11 - NO HISTORY START Нет начала истории по M1.//

попробуйте перезакачать архив тестера, предварительно: закрыть терминал и удалить из папки \tester\logs\*.log все логи и \tester\history все истории.

В архиве котировок посмотрите c 2009.01.01 по 2009.01.11 тикеры бывают сквизы, ошибки и т.п.

 
costy_ >>:

Могу выложить на обменник, какие валютные пары?

зы //Тестирование по датам в самом начале обрывается(!), а в отчете пишет, например, c 2009.01.01 по 2009.01.11 - NO HISTORY START Нет начала истории по M1.//

попробуйте перезакачать архив, предварительно: закрыть терминал и удалить из папки \tester\logs\*.log все логи и \tester\history все истории.

В архиве котировок посмотрите c 2009.01.01 по 2009.01.11 тикеры бывают сквизы, ошибки и т.п.



С историей все впорядке - напрямую через тестер все тестируется.
 
Alex5757000 >>:


С историей все впорядке - напрямую через тестер все тестируется.

Тогда ваш вопрос звучит так:

почему скрипт xeon'а выдает ошибку NO HISTORY START на М1

ответ скорее вы услышите от автора, обратитетесь с прозьбой в личку или на М1 тест вручную

 
Alex5757000 >>:


С историей все впорядке - напрямую через тестер все тестируется.

НАБЛЮДЕНИЯ:

переключитесь на чарт М1

и нажмите кнопку Home в начале графика 2009.09.11 терминал не определяет архив М1 до 2009.09.11 1:15 но тестер извлекает, ошибка терминала наверное




 

Подскажите, кто знает, как можно ограничить число сделок в неделю?

Допустим, в понедельник поступил сигнал на вход в рынок (сделка открылась) и, например, во вторник поступил сигнал на выход (сделка загрылась)

Как сделать чтоб следующий сигнал на вход учитывался только со следующего понедельника?

 
just-me >>:

Подскажите, кто знает, как можно ограничить число сделок в неделю?

Допустим, в понедельник поступил сигнал на вход в рынок (сделка открылась) и, например, во вторник поступил сигнал на выход (сделка загрылась)

Как сделать чтоб следующий сигнал на вход учитывался только со следующего понедельника?

примерно так

static bool trade_allowed=false;

int start()
{
...
   if(trade_allowed==false)
      if(TimeDay(Time[0])-TimeDay(Time[1])>1) //если между сегодняшним баром и предыдущим были выходные, разрешить торговлю
         trade_allowed=true;
...
   if(trade_allowed==true)
   {
      OrderSend(...);
      trade_allowed=false; //после открытия первого ордера на неделе запрещаем торговлю
   }
}
 
TheXpert >>:

Проверять бар возникновения сигнала. Если он равен 0 или 1 (зависит от реализации индикатора) сигналим, если нет -- молчим.


А какими командами это проверяется?
 
Lextasy >>:


А какими командами это проверяется?

if (i==0) ну или соответственно if (i==1)

:)))

Причина обращения: