[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 222

 
tmp.0 >>:

Такая фича не подойдет?


  Как устанавливать текстровую метку, я и сам знаю.. Мне бы научиться делать такую фичу, напр. видеть текущую цену, естественно,у с обновлением на каждом тике, но не в Comment'е, а через OBJ_LABEL, или как-то по-другому, в той части монитора, где я захочу.
 

Всем добрый день!


Не могли бы помочь вот в каком вопросе. Советник открывает позицию при растущем ADX и пересечении MA9 и MA18. Открывает вроде толково но потом начинается нечно невообразимое-если это около американского рынка то свечка начинает дрожать, индикаторы на месте вверх вниз и на этой свечке открывается штук 2 позиций, ну и тут же закрываются соответственной (там правда уже SAR подрагивает:)


Вопрос: как написать чтобы он делал тольк оодну сделку на открытие во время равное интервалу графика? Чтобы сделал открытие и уже не реагировал на шум до следующей свечки?

Или можно решить этот вопрос как то иначе? Как вообще сделать чтобы MA при пересечении считался за пересечение только по ценам закрытия? ну когда свечка закрывается тогда лишь и пересечение а не так ежесекундно....

 
Alex5757000 >>:


Как устанавливать текстровую метку, я и сам знаю.. Мне бы научиться делать такую фичу, напр. видеть текущую цену, естественно,у с обновлением на каждом тике, но не в Comment'е, а через OBJ_LABEL, или как-то по-другому, в той части монитора, где я захочу.

Не совсем понял в чем заключается проблема. Функция start() вызывается на каждом тике. Из нее вызываете Ким-овскую функцию с нужными парамертрами, включая что вы хотите, где и в каком виде. Например вот так:

void start() 
   {
   SetLabel("Label1", "Bid="+DoubleToStr(Bid,Digits), Blue, 5, 15, 3, 12);
   SetLabel("Label2", "Ask="+DoubleToStr(Ask,Digits), Red, 5, 30, 3, 12);
   SetLabel("Label3", "Spread="+DoubleToStr((Ask-Bid)/Point,0), Green, 5, 45, 3, 12);
   }

//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Автор    : Ким Игорь В. aka KimIV,  http://www.kimiv.ru                   |
//+----------------------------------------------------------------------------+
void SetLabel(string nm, string tx, color cl, int xd, int yd, int cr=0, int fs=9) {
  if (ObjectFind(nm)<0) ObjectCreate(nm, OBJ_LABEL, 0, 0,0);
  ObjectSetText(nm, tx, fs);
  ObjectSet(nm, OBJPROP_COLOR    , cl);
  ObjectSet(nm, OBJPROP_XDISTANCE, xd);
  ObjectSet(nm, OBJPROP_YDISTANCE, yd);
  ObjectSet(nm, OBJPROP_CORNER   , cr);
  ObjectSet(nm, OBJPROP_FONTSIZE , fs);
}
//+----------------------------------------------------------------------------+
 
tmp.0 >>:

Не совсем понял в чем заключается проблема. Функция start() вызывается на каждом тике. Из нее вызываете Ким-овскую функцию с нужными парамертрами, включая что вы хотите, где и в каком виде. Например вот так:

О! Теперь я понял. Спасибо!!!!!! Собственно вопрос для меня был вот в этой конструкции: "Bid="+DoubleToStr(Bid,Digits). Честно говоря, первый раз вижу такую запись с плюсом: +DoubleToStr(...). но смысл понял. 

 
Alex5757000 >>:

Честно говоря, первый раз вижу такую запись с плюсом: +DoubleToStr(...). но смысл понял.


Ну как же. Классическое сложение двух стринг-значений. Теперь-то вы без труда сможете ответить какой будет результат вычисления выражения "Маша"+"Вася"

Варианты:

a) "МашаВася"

б) "Любовь"

в) "Вот и я говорю ерунда какая-то, а Иван_Василич утверждает что ножницы"

 
vendim писал(а) >> Интересно, какая шкала по горизонтали применяется (имеется ввиду отсутствие чисел 2, 6, 10, 14, и т.д.) в детализированном отчёте:

Ну так что, никто не может ответить, почему выводится НЕ ТО и НЕ ТАМ ? Или это только у меня такой глюк а у всех всё ОК?

 

Всем привет!

У меня небольшой вопрос к программистам, а то сам не могу докумекать.    Как программно определить точку пересечения Bid с трендовой линией?



 
forex-k писал(а) >>

Всем привет!

У меня небольшой вопрос к программистам, а то сам не могу докумекать. Как програмно определить точку пересечения Bid с трендовой линией?

с рисунком - более понятно...

можно представить свечу отрезком, и тогда можно пользоваться этим способом... 'Полезные функции от KimIV'

также в этой же ветке есть функция пересечения прямых...

 
DDFedor >>:

с рисунком - более понятно...

можно представить свечу отрезком, и тогда можно пользоваться этим способом... 'Полезные функции от KimIV'

также в этой же ветке есть функция пересечения прямых...


Спасибо! Сложновато  но если другого выхода нет то вполне подойдет.
 

День добрый господа, помогите плз, новостной индикатор выдаёт ошибку:

2009.09.13 13:17:51	FFCal_v03_Window- EURUSD,H1: unknown subwindow number 1 for ObjectCreate function

может кто-нить подправит или подскажет

Файлы:
Причина обращения: