[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 22

 
Решил потестить все трейлинг стопы и заметил и что самый простой не совсем корректно работает, отодвигая стопы обратно. Подумал, вроде дело не сложное, самому сделать. Попробовал, получилось вот так:
     RefreshRates();
      if (Tip==0 && NormalizeDouble(Bid, Digits) > NormalizeDouble(OrderStopLoss()+TrailingStop, Digits))
       {
        OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), Bid-TrailingStop*Point, OrderTakeProfit(), 0);
       }
     RefreshRates();
      if (Tip==1 && NormalizeDouble(Ask, Digits) < NormalizeDouble(OrderStopLoss()-TrailingStop, Digits))
       {
        OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), Ask+TrailingStop*Point, OrderTakeProfit(), 0);
       }
Но работать почему то не хочет. Подскажите в чём ошибка.
 

А у тебя Tral_Stop и TrailingStop равны между собой?

 
Roger >>:

А у тебя Tral_Stop и TrailingStop равны между собой?

Ой, да, извиняюсь, досадная ошибка новичка, две одинаковые переменные. Работать и с одной не хочет

 
Есть ли возможность напрямую извлечь (из характеристик ордера) маржу по открытому ордеру в валюте депозита (стоимость вложенных средств по открытой позиции в валюте депозита)? Допустим депо в рублях, вчера открыта (среди других) позиция в Х лотов по USDJPY, залог по данной позиции я могу посчитать конечно, как "Margin =(Contract / Leverage)*USDRUR[в момент открытия]",но это получится неточно (точный курс USDRUR на открытии не всегда имеется, особенно если сделка старая), также могу посмотреть в терминале (оставив одну только эту позу :)). Как быть?
 

Очень нужна помощь!

Как на MQL4 написать торговый критерий пересечения цены с экспотенциальной средней.

Допустим, я через iMA задаю переменную средней EMA20_Open. А как придать переменной Price значение текущей цены - не знаю((

Помогите плиззззз!

 
Уважемые программисты, есть ли у кого-нибудь скрипт, который открывает позиции, когда цена сравняется с установленной пользователем горизонтальной линией? Или подскажите как распознавать на графике горизонтальную линию.
 
xruss >>:

А как придать переменной Price значение текущей цены - не знаю((


Текущая цена храниться в переменных Ask и Bid


Если сравнивать текущую цену со значениями индикаторов, то нужно брать Bid, т.к. все индикаторы и осцилляторы рассчитываются только по ценам спроса.
 
xruss >>:

Очень нужна помощь!

Как на MQL4 написать торговый критерий пересечения цены с экспотенциальной средней.

Допустим, я через iMA задаю переменную средней EMA20_Open. А как придать переменной Price значение текущей цены - не знаю((

Помогите плиззззз!

Можно попробовать вот так:


double Price = Bid;

if (NormalizeDouble(Price, Digits)==NormalizeDouble(EMA20_Open, Digits))
 {
   //Действие
 }

А именно пересечение можно так сделать:

EMA20_Open=iMA(NULL,0,20,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1); //Переменная экспотенциальной средней

   if (iOpen(NULL,0,1)>=EMA20_Open&&iClose(NULL,0,1)<=EMA20_Open) //Критерий пересечения (Правда здесь свечи.)
     {
       //Действие 
     }
 

ToReshetov, и


Novice

- отдельный респект!!

Огромное спасибо.



 
To xruss Буду благодарен если при возможности на досуге потестишь трейлинг, может поможешь с ошибкой. (Он не работает у меня почему-то)
Причина обращения: