[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 210

 
Господа, а можно каким нибудь хитрым искуственным образом вызвать ошибку открытия или закрытия ордера, хочу блок обработки ошибок проверить, три недели на деме советнег работает а ни одной ошибки как на зло, иль можно еще чего там обходного придумать?
 

Можно задать стопы - меньше разрешенных в ДЦ

Тогда при открытии позиции будет сгенерирована ошибка 130 (если, конечно в коде не предусмотрено автоматич.  коррекции этой ошибки)

 
Dimoncheg >>:
Господа, а можно каким нибудь хитрым искуственным образом вызвать ошибку открытия или закрытия ордера, хочу блок обработки ошибок проверить, три недели на деме советнег работает а ни одной ошибки как на зло, иль можно еще чего там обходного придумать?


Смотря что нужно конкретно и какую ошибку хотим словить...

Ну не знаю на счет закрытия, а вот если хотим получить ошибку открытия есть следующие варианты:

1. Открыться сверхмалым лотом для данного инструмента;

2. Открыться сверхбольшим лотом для данного инструмента;

3. Открыться по инструменту которого в ДЦ не торгуют;

4. Открыться не по той цене которая соответствует типу ордера;

5. Открыться ближе чем минимальная дистанция от текущей цены;

6. Неправильно рассчитать TP и/или SL;

7. Ну и другие подобные варианты.


PS

На закрытие не придумал других вариантов кроме как подать тикер "абсолютно левый" как параметр (которого в любом случае быть не может)...

 

Суть проблемы в том что необходимо отражать в цвете текущее значение.

А именно – открытие – 1.0 (как пример), происходит его изменение – 1.1 (т.е. увеличение – отражение – зеленым)

Дальше – 1.0 ( возврат к первоначальному – белый) 0.99 ( уменьшение – красный).

Т.е. индикатор исторически отражается одним цветом (скажем белым) а текущее его состояние изменят цвет

В зависимости от его текущего значения (положение относительно оси – 0 не учитывается)

Спасибо

Файлы:
td.rar  1 kb
 
У меня вопрос! Когда у нас стоит советник на графике и мы меняем тайм фрейм, на этом же графике, то у нас происходит деинициализация эксперта на старом тайм фрейме и инициализация его же на новом????
 
rid, Interesting Благодарю
 
artsnz >>:
У меня вопрос! Когда у нас стоит советник на графике и мы меняем тайм фрейм, на этом же графике, то у нас происходит деинициализация эксперта на старом тайм фрейме и инициализация его же на новом????

На вопросы подобного плана легко находить ответы заглядывая во вкладку "Эксперты" в терминале.

P.S. По поводу вашего вопроса - Да

 
Как написать в коде индикатора такое сравнение-одна МА на нулевом баре больше максимального значения другой МА за несколько периодов назад? На рисунке видно когда точка 1 больше точки 2. Как это написать в коде?  
 

Вопрос к профи . Помогите вывести в советнике MACDSample (стандартный в терминале) во внешние переменные настройки самого MACD.

FastEMA
 SlowEMA
 SignalSMA

У меня не получается.Вернее вывести в свойства получается , но они не работают. Заранее спасибо.

Файлы:
 
govanvi >>:
Как написать в коде индикатора такое сравнение-одна МА на нулевом баре больше максимального значения другой МА за несколько периодов назад? На рисунке видно когда точка 1 больше точки 2. Как это написать в коде?

Если число "периодов назад" совсем невелико я бы использовал для сравнения значений серию

MathMax(MA[i+...], MA[i+1...]), иначе for-цикл. Т.е вначале выяснить максимальное значение для МА1 на определенном Вами отрезке,

а затем сравнить его со значением второго МА2.

Причина обращения: