[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 205

 
RomanS >>:

Да, действительно откуда? Даже знаю твой ответ, сэкономили на спреде 3п.

Но если чесно до конца не понимаю...

Если честно, то ниоткуда... и не сэкономили... как бы это не звучало кощунственно.

Халявы нет и не будет.

Компенсация возникает за счёт того, что открывая встречную позу мы уже "проплатили" те самые 30 из примера.

Ибо на момент открытия лока профит был 430 !

продолжать? ;)

*

Тем не менее, от незнания этого при частом использовании лока действительно можно терять!

О чём и пишут некоторые противники...

(а я им отвечаю: вы просто не умеете их готовить :)))

и математически от перекрытия, т.е. локирования, мы не теряем ничего.

т.е. разбиваю один, если не единственный (акромя свопа), аргумент против.

*

Однако не стОит впадать в крайности и крыть всё только перекрытыми...

 
granit77 >>:

Не представляю, как это может быть связано с именем шаблона. Проведите эксперимент, прогоните с шаблоном, потом переименуйте шаблон, вручную поставьте все, что ставил шаблон и сравните при прогоне без шаблона. ИМХО, разницы быть не должно.

to kombat:

А про offline.tpl я не знал! Спасибо.

Замедление может быть связано с шаблоном, если в шаблон загнали кучу графических обьектов, какие-нибудь "тормознутые" Индикаторы и т.п. Просто человеку надо открыть абсолютно пустой шаблон, вообще без ничего, изменить цвета и сохранить его (предположение).

По-поводу замедления работы тестера - некоторое время назад мною наблюдались очень странные явления (где-то упоминал об этом), Например серия из нескольких комментариев (/* ... */), закрывающих целые модули кода. Наверняка есть и другие приколы.

 
chief2000 >>:

Замедление может быть связано с шаблоном, если в шаблон загнали кучу графических обьектов...

По-поводу замедления работы тестера - некоторое время назад мною наблюдались очень странные явления...

Я это и имел в виду, предлагая прогнать одинаковое окружение (объекты, индикаторы) с шаблоном и без.

А что касается замедления тестера, то для меня это черная дыра. Такие фокусы иногда творятся с совершенно безобидными советниками, что диву даешься, а в журнале все ОК. Поэтому не беру на себя смелость ничего советовать, кроме самых простых случаев. Самому бы разобраться :))

 

Здравствуйте, пробую писать на mql4. Следующая строчка в моем эксперте выдает ошибку 130 (ERR_INVALID_STOPS - Неправильные стопы):

OrderSend(Symbol(),OP_BUY,MyLots,Ask,0,Ask-SL*Point,0,"buy",0,0,Red) - тут я пытаюсь купить валюту с величиной стоп лосса SL(количество пунктов)

Может у меня получается слишком маленький стоп лосс? Эксперт работает на паре EUR/USD, SL=35.

В чем ошибка, помогите пожалуйста, спасибо.

 

В каком ДЦ ? 

Какие там котировки ? 4-Х или 5-ти значные ?

А в тестере вы прогоняли советник? Попробуйте прогнать с бОльшим стопом.

 
rid писал(а) >>

В каком ДЦ ?

Какие там котировки ? 4-Х или 5-ти значные ?

Broco Trader, 5-значные (например 1.43026).

 

Понятно. В Броко-трейдер как раз не 5-ти значные, а 4-х значные!

Вы скачали не ту платформу.

Вы скачали платформу мт4 БРОКО-ИНВЕСТОР. (А вовсе не Броко-трейдер)

Кроме того, вы предусмотрели в коде специф. особенность платформы Броко?

Там не получится открывать позицию и одновременно задавать стопы.

Там надо программно открывать позицию в 2 этапа. Сначала открытие. А потом установка стопов.

См. 1 и 2 пост. в адресе 'Полезные функции от KimIV'

 
rid писал(а) >>

Понятно. В Броко-трейдер как раз не 5-ти значные, а 4-х значные!

Вы скачали не ту платформу.

Вы скачали платформу мт4 БРОКО-ИНВЕСТОР. (А вовсе не Броко-трейдер)

В заголовке окна написано Broco Trader 4.0 и на графике котировки с 5ю знаками после запятой.. может конечно и путаю что, ввиду отсутствия практики, но ведь в Броко-инвесторе скорее всего нельзя совершать сделок и работы с демо счетом там скорее всего нет. А у меня есть и то и то.

 
cdover >>:

В заголовке окна написано Broco Trader 4.0 и на графике котировки с 5ю знаками после запятой.. может конечно и путаю что, ввиду отсутствия практики, но ведь в Броко-инвесторе скорее всего нельзя совершать сделок и работы с демо счетом там скорее всего нет. А у меня есть и то и то.

Кто-то из нас двоих не совсем (мягко говоря) адекватен. Ок! Согласен! - 

Пусть этим человеком буду я.

И  я с тупым упорством буду продолжать утверждать, что у меня и у всех прочих в мт4 Броко-трейдер на валютах - не 5, а 4 знака после запятой!


 
rid писал(а) >>

Кто-то из нас двоих не совсем (мягко говоря) адекватен. Ок!

Пусть этим человеком буду я. И я с тупым упорством буду продолжать утверждать, что у меня и у всех прочих в мт4 Броко-трейдер на валютах - не 5, а 4 знака после запятой!


MyScreen

Причина обращения: