[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 176

 

Объясните пожалуйста в чем разница между двумя этими определениями переменных (в самом начале, еще до init()):

double x1[];

и

double x1[100000];

Спасибо!

 
chief2000 >>:

Объясните пожалуйста в чем разница между двумя этими определениями переменных (в самом начале, еще до init()):

и

Спасибо!





double x1[100000]; 

это обявление массива имеющего 100000 элементов

double x1[];

это обявление массива имеющего неизвесное число элементов которое затем задается в init

 
evgenio >>:

double x1[100000];

это обявление массива имеющего 100000 элементов

double x1[];

это обявление массива имеющего неизвесное число элементов которое затем задается в init

Хочу уточнить вопрос - когда я задавал массив типа "[]" (без указания числа элементов),

а затем пытался совешать какие-либо операции с массивом, Индикаторы попросту не работали. Затем стало

"автоматом" - если Индикатор содержит массивы и не работает (нулевые значения) =>

необходимо добавитьчисло в определение массива, Например 100000, и эта проблема исчезала.

Так это должно быть?

 

Благодарю

 
chief2000 >>:

..Так это должно быть?

Да, кроме индикаторных массивов, в которых не требуется указание размерности.

 
Друзья, подскажите плиз, как правильно в момент закрытия профитного лота по SL определить максимально убыточный в текущий момент лот, если таковые вообще имеются в данный момент и объединить их закрытие даже возможно в убыток их общему сальдо. Хочу таким образом пресекать развитие убыточных лотов. Общей просадки надеюсь избежать за счёт того что общее количество профитных лотов превышает количество убыточных. Может кто сможет вставить эту функцию в советник в момент закрытия пучка ордеров. Спасибо
Файлы:
yurik_2_1.mq4  11 kb
 
Привет всем !!! Буду благодарен за советник который будет выставлять отложенные ордера buy stop на 10 пунктов выше максимума вчерашнего дня и sell stop на 10 пунктов ниже минимума вчерашнего дня, одновременно. Параметры которые хотелось бы в нём менять : Тейк профит, трелинг стоп, стоп лосс, и количество пунктов открытия ордеров от максимума вчерашнего дня и минимума. Заранее благодарен.
 
Synax >>:

..Единственное "НО" в тестере проверить работу индикатора не получается, почему то не меняется в свойствах горизонтальных линий прописанные в описании Buy и Sell. Предется ждать понедельника, когда начнутся торги.В онлайне он работает.

Почему? Попробуйте в визуальном режиме. (Галочку в ВИЗУАЛИЗАЦИЯ)

Вроде бы меняются свойства линий.

 
granit77 >>:

Да, кроме индикаторных массивов, в которых не требуется указание размерности.

Насколько я понял, можно во всех случаях задавать 100000, чтобы уже было наверняка?

 
chief2000 писал(а) >>

Насколько я понял, можно во всех случаях задавать 100000, чтобы уже было наверняка?

задавать нужно столько, сколько надо... дабы организовать цикл можно было... если придется...

Причина обращения: