[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 162

 
это точно не то, даже не вроде
 
PyMbIH >>:

как мне сделать, подскажите

чтоб у меня советник открывал только один раз ордер в день.

если он открыл ордер, потом закрыл и отключился до следуещего дня.

я так понимаю, что надо барть из истории посделдюю сделку.. сравнивать её с датой и если в этот день ордер уже был закрыт, то отключать советника..

в том направление хоть мыслю?

до конца осмыслить немогу. т.к в mql пока новичёчег

Я тоже пока новичек в программировании)) но я бы сделал так:  В начале спец. ф-ции старт поставил бы условие на проверку нового дня и флаг string Work=true; после открытия ордера поставил бы флаг, что эксперт не работает. (Work=false;) Если день новый - то флаг снимается - т.е. эксперт работает до тех пор, пока не откроется позиция, и т.д.

 
Alex5757000 >>:

Добрый день, коллеги.

Подскажите пожалуйста, как программно, т.е. эксперту, объяснить точки перегиба прямой, т.е. эксперт должен разделять два варианта положения МА: МА растет, МА падает.

Точки перегиба или таки экстремумы? Если машка растет, то предпоследний бар должен быть меньше последнего. И наоборот.

 
Alex5757000 >>:

Добрый день, коллеги.

Подскажите пожалуйста, как программно, т.е. эксперту, объяснить точки перегиба прямой, т.е. эксперт должен разделять два варианта положения МА: МА растет, МА падает. 

это зависит от того, смотря относительно чего ему рости или падать?  относительно цене, другому МА, еще чему либо!???




 
Alex5757000 >>:

Добрый день, коллеги.

Подскажите пожалуйста, как программно, т.е. эксперту, объяснить точки перегиба прямой, т.е. эксперт должен разделять два варианта положения МА: МА растет, МА падает. 

iMA( symbol,timeframe, period, ma_shift, ma_method, applied_price, 0) > iMA( symbol,timeframe, period, ma_shift, ma_method, applied_price, 1) // МА растет
 

iMA( symbol,timeframe, period, ma_shift, ma_method, applied_price, 0) < iMA( symbol,timeframe, period, ma_shift, ma_method, applied_price, 1) // МА падает

0 - текущий бар

1 - предыдущий


 
Я имел в виду такое: это обычная машка, только в точках перегиба меняет свой цвет. Как это объяснить эксперту?

 
смотри пост выше
 
RomanS >>:
смотри пост выше

А, точно! Спасибо, я почему-то сразу не сообразил...))

 
Alex5757000 >>:
Я имел в виду такое: это обычная машка, только в точках перегиба меняет свой цвет. Как это объяснить эксперту?

Ma=iMa(Symbo()l, 0, 14, 0, 1, 0, 0);

Open = iOpen(Symbol(),0,0);

if (Ma > Open)

   // машка падает

if(Ma<Open)

 //машка растет

можно и так ......

 
Infinity >>:

Ma=iMa(Symbo()l, 0, 14, 0, 1, 0, 0);

Open = iOpen(Symbol(),0,0);

if (Ma > Open)

   // машка падает

if(Ma<Open)

 //машка растет

можно и так ......

Спасибо.

Причина обращения: