[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 155

 
rid >>:

'Полезные функции от KimIV'

Например,

if (NumberOfPositions(NULL,OP_BUY, Magic)>=4){/если открытых позиций "бай" больше или равно =4

А для чего нужен sy? МетаЭдитор выдаёт ошибку 'sy' - variable not defined... И к i, k, op такая же ошибка...


 

Я не знаю, как у вас построен код. Вы эту саму функцию не трогайте вообще. Поставьте её целиком в самый конец кода вниз.

А строку 

if (NumberOfPositions(NULL,OP_BUY, Magic)<1){//если нет открытых
                          // бай-позиций с данным магиком

..... ..... ....Здесь выполняете свои действия .....

                                           }

задействуйте внутри функции  start()

 
rid >>:

Я не знаю, как у вас построен код. Вы эту саму функцию не трогайте вообще. Поставьте её целиком в самый конец кода вниз.

А строку 

задействуйте внутри функции  start()


В том и дело, что сама функция не работает... Пишет что k, i, sy неизвестные переменные...

 
ArtY0m >>:

В том и дело, что сама функция не работает... Пишет что k, i, sy неизвестные переменные...

Небось, скобочку при переносе потеряли, повторите процесс. У rid'а работает, у меня работает и у Вас будет!

 

Даже если просто компилировать эту функцию:


int NumberOfPositions(string sy="", int op=-1, int mn=-1) {
  int i, k=OrdersTotal(), kp=0;

  if (sy=="0") sy=Symbol();
  for (i=0; i<k; i++) {
  if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) {
  if (OrderSymbol()==sy || sy=="") {
  if (OrderType()==OP_BUY || OrderType()==OP_SELL) {
  if (op<0 || OrderType()==op) {
  if (mn<0 || OrderMagicNumber()==mn) kp++;
  }}}}}
  return(kp);
}

выдаёт полно ошибок....

 
от *ука мошенники) Только что чисто случайно заметил: торгую руками. закрыл ордер. проскальзывание у меня = 0. смотрю проскользнуло на 1 пункт по 5-ти знаку. Хоть и на 0.00001, но проскользнуло)) - это же тоже бабки! или так можно по чуть-чуть воровать? Оно же и не заметно! ладно, сорри за офтоп))
 
Alex5757000 писал(а) >>
от *ука мошенники) Только что чисто случайно заметил: торгую руками. закрыл ордер. проскальзывание у меня = 0. смотрю проскользнуло на 1 пункт по 5-ти знаку. Хоть и на 0.00001, но проскользнуло)) - это же тоже бабки! или так можно по чуть-чуть воровать? Оно же и не заметно! ладно, сорри за офтоп))

Запишите это на бумажку и сохраните, потом хотя бы через год прочитайте то что вы сейчас написали - посмеетесь от души :-))

 
ArtY0m >>:

Даже если просто компилировать эту функцию:


int NumberOfPositions(string sy="", int op=-1, int mn=-1) {
 ..... .....
}

выдаёт полно ошибок....

А вы эту функцию в какое место кода вставляете?

 
xeon >>:

Запишите это на бумажку и сохраните, потом хотя бы через год прочитайте то что вы сейчас написали - посмеетесь от души :-))

Ок, так и зделаю)) Дело в том, что торгую я уже не мало)) На бумажку запишу, ок.. Но вы мне все-таки скажите, что я не понял.. или как? Может есть какие-то тонкости, о которых я не успел узнать)) Я всегда думал, что если slippage стоит =0; то должно закрыться по заявленной цене. иначе ошибка "новые цены" Я четко помню, что когда я нажал на кнопку "закрыть ордер" цена была на 0.00001 п выше той, по кот. ордер закрылся! Я это четко помню. Поскольку у меня в chart_window висит индюк, кот. мне показывает состояние баланса на текущий момент. Когда я нажимал "закрыть ордер" баланс был одним, когда через секунду ордер закрылся, баланс стал меньше на цену 1 пункта. Я не врубаюсь, честно..)) Или это пока я нажимал цена изменилась на 0.00001п? Скорее всего..

 
Alex5757000 писал(а) >>

Ок, так и зделаю)) Дело в том, что торгую я уже не мало)) На бумажку запишу, ок.. Но вы мне все-таки скажите, что я не понял.. или как? Может есть какие-то тонкости, о которых я не успел узнать)) Я всегда думал, что если slippage стоит =0; то должно закрыться по заявленной цене. иначе ошибка "новые цены" Я четко помню, что когда я нажал на кнопку "закрыть ордер" цена была на 0.00001 п выше той, по кот. ордер закрылся! Я это четко помню. Поскольку у меня в chart_window висит индюк, кот. мне показывает состояние баланса на текущий момент. Когда я нажимал "закрыть ордер" баланс был одним, когда через секунду ордер закрылся, баланс стал меньше на цену 1 пункта. Я не врубаюсь, честно..)) Или это пока я нажимал цена изменилась на 0.00001п? Скорее всего..

Так и думал что вы не утерпите, ждать целый год :-).

Просто я хотел сказать что со временем вы поймете что это такие несущественные мелочи.... :-)

А вообще здесь запрещено обсуждать брокеров, но в инете полно подобной информации, поищите, много чего интересного узнаете :-)

Причина обращения: