[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 134

 

'Статья "Тестирование и оптимизация советников"'

//----------------------

Там после статьи идут ответы на вопросы:

"Кроме того. Проверьте, чтобы по тестируемому имструменту имелась вся история котировок. На том отрезке времени, на котором вы тестируете советник. В противном случае, подкачайте историю, открыв график и нажав (и держа не отпуская) кл. HOME на клавиатуре. По всем тф."

 
Ух-ты. А я всегда мышкой прокручивал. Хе-хе-хе. Вот что значит самоучка.
 
rid >>:

'Статья "Тестирование и оптимизация советников"'

//----------------------

Там после статьи идут ответы на вопросы:

"Кроме того. Проверьте, чтобы по тестируемому имструменту имелась вся история котировок. На том отрезке времени, на котором вы тестируете советник. В противном случае, подкачайте историю, открыв график и нажав (и держа не отпуская) кл. HOME на клавиатуре. По всем тф."

Для быстроты прокрутки ещё лучше уменьшить до предела масштаб графика.

 
Не думаю, что уменьшение масштаба повлияет на скорость подкачки истории.
 
rid >>:
Не думаю, что уменьшение масштаба повлияет на скорость подкачки истории.

  Здесь подкачка истоории ни при чём. Я имею ввиду, что история, которую можно выжать с терминала доходит до 65000 баров, а может и больше. И если не уменьшить масштаб при прокрутки графика, то придётся значительно дольше держать клавишу HOME для того, чтобы эти 65000 баров стали задействованы при тестированиях. 

  Я как обычно делаю. Скачиваю терминал, открываю график. Уменьшаю до предела масштаб и начинаю прокручивать историю. В разных конторах эта история разная. Где-то всего 10-12 тыс. баров. А где-то и больше 60 тыс баров. Если не сделать прокрутку, то тестер увидит всего стандартные 2 тыс баров. Поэтому и говорю, что для того, чтобы быстрее прокрутить историю лучше до предела уменьшить масштаб. И подкачка истории тут ни при чём, я не про это говорил.

  И почему людям надо постоянно всё разжовывать. Вы либо не читаете внимательно, либо на самом деле не понимаете что пишут. ССори, конечно. Ничего личного.

 
FOReignEXchange >>:

Для быстроты прокрутки ещё лучше уменьшить до предела масштаб графика.

Не передергивайте!

Внимательнее нужно быть именно вам. А вовсе не мне.

Я в своем ответе (который вы цитируете в приведенном сообщ. ) отвечал на вопрос посетителя о ПОДКАЧКЕ котировок для последующего тестирования советника.

О ПОДКАЧКЕ ! А вовсе не вашей прокрутке!

Вы же, цитируя мой пост о подкачке, ни к селу-ни к городу, вдруг указываете мне про прокрутку, о которой ни я,  ни кто-другой вовсе не спрашивали. 

После чего, стараетесь вывернуться из глупой ситуации - мелким хамством в мой адрес!

Угомонитесь.

 
rid >>:

Не передергивайте!

Внимательнее нужно быть именно вам. А вовсе не мне.

Я в своем ответе (который вы цитируете в приведенном сообщ. ) отвечал на вопрос посетителя о ПОДКАЧКЕ котировок для последующего тестирования советника.

О ПОДКАЧКЕ ! А вовсе не вашей прокрутке!

Вы же, цитируя мой пост о подкачке, ни к селу-ни к городу, вдруг указываете мне про прокрутку, о которой ни я,  ни кто-другой вовсе не спрашивали. 

После чего, стараетесь вывернуться из глупой ситуации - мелким хамством в мой адрес!

Угомонитесь.


Гав-гав-гав.    А вы цитируете моё сообщение о прокрутке, где я ничего не писал про подкачку и говорите про подкачку. Угомонитесь. Что за тупой разговор Вы вообще затеяли? Я просто хотел сказать как удобнее делать прокрутку и всё и в Вашу подкачку совершенно не лезу. Внимательнее надо быть, товарищь. И во-вторых, я извинился уже. Так что прекратим этот балаган на этом.

 

Согласен.

В дальнейшем, любезнейший, не гавкайте в мой адрес, словно пакостная собачёнка и выбирайте выражения при общении на форуме. 

Понятно, что когда нечего ответить, то приходится гавкать по собачьи. Понимаю.

Не я начал с вами перепалку и подленько хамить в мой адрес не следует. 

В дальнейшем,  не отвечайте на мои посты, поскольку ваше мнение и ответы мне неинтересны.

Я также не буду более обращать внимание на ваше присутствие на форуме, словно вас здесь и не было.

Это самый оптимальный вариант нашего "мирного сосуществования" здесь.

 

Пожалуйста. В чём проблемма. Я тоже не нахожу ничего интересного в Ваших сообщениях. Больно надо. 

Пусть свыше нас рассудят. В своей правоте я уверен и тут вовсе не моя вина. Вы меня не переубедили. Удачи.

РС   Первые хамские слова начались именно от Вас.

 

Подскажите, пожалуйста.

У меня запущен дома терминал, на графике торгует советник.

Если я запущу на другом компьютере терминал(на работе) и установлю на графике тот же советник с теми же параметрами

1. Разорвется ли соединение с сервером на домашнем компьютере?

2. Если соединение с сервером на домашнем компьютере разорвется, то "подхватит ли" открытые ордера на рабочем компьютере советник?

Заранее спасибо.

Причина обращения: