[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 131

 
rid >>:

Не совсем понятно. Куда вам надо вывести инф-ю.

Посмотрите в ветке И.Кима.  'Полезные функции от KimIV'

Функция GetTypeLastClosePos(). Стр.20
Эта функция возвращает тип последней закрытой позиции или -1.
Функция PriceCloseLastPos(). Стр.24
Эта функция возвращает цену закрытия последней закрытой позиций.
Функция PriceOpenLastPos(). Стр.24
Функция PriceOpenLastClosePos(). Стр.24
Эта функция возвращает цену открытия последней закрытой позиций.

и т.п.

Все функции работают, как часики. Сам лично проверял, - выводил в коммент.

Для открытия не более одной позиции можно воспользоваться функцией

Функция ExistPositions(). Стр.4
Предназначена для проверки наличия открытых покупок или продаж





Спасибо за помощь, функции от  KimIV то что надо,... осталось только собрать их воедино для получения всей нформации одновременно. А на счет вывода информации,.. это имел в виду, любой вывод, ну как вариант в журнал эксперта через Print или Alert. Я так понимаю, чтобы имелась возможность обращения к уже закрытым позициям, необходимо создавать массив с информацией по закрытым и открытым ордерам?! Или это не обязательно делать?

 

Можно в коммент в функции СТАРТ. Выводится на график. Примерно так:

Comment (
"Тип посл.закрытой позиции =",GetTypeLastClosePos(NULL, -1),"\n",
"Цена посл.закрытой селл позиции= ",PriceCloseLastPos(NULL,OP_SELL,-1),"\n",
"Цена посл.закрытой бай- позиции= ",PriceCloseLastPos(NULL,OP_BUY,-1),"\n",
"Число уб.поз., закрытых сегодня=",NumberOfLossPosToday(NULL,-1,-1)
);

Ну и далее, по аналогии...

По массивам, увы, ответить не смогу...

 

Здравствуйте.

Я новичок, и у меня есть некоторые вопросы, на которые хотелось бы получить квалифицированные ответы.

В инете скачал несколько разрекламированных прибыльных советников: enLight Surfing, Platinum Fair Money, ILAN_Profit_1.5, PROFITDAY_PRO_v._2009 и т.д.

Проверял их на демо счете, все сливают.

Не могу понять, то ли я что-то не так делаю, то ли такие эксперты?

 
MaxV42 писал(а) >>

Здравствуйте.

Я новичок, и у меня есть некоторые вопросы, на которые хотелось бы получить квалифицированные ответы.

В инете скачал несколько разрекламированных прибыльных советников: enLight Surfing, Platinum Fair Money, ILAN_Profit_1.5, PROFITDAY_PRO_v._2009 и т.д.

Проверял их на демо счете, все сливают.

Не могу понять, то ли я что-то не так делаю, то ли такие эксперты?

Надо настройки подбирать вначале. А потом уже проверять.

 
Vinin >>:

Дополнительный индикатор с промежуточными расчетами поможет. Если конечно их не надо выводить на экран.

У меня есть индикатор, в котором я использую шесть буферов для промежуточных расчетов и два для вывода на график. Мне нужен еще один для вывода на график. Не подскажите как это сделать?

 
Vitalik_on писал(а) >>

У меня есть индикатор, в котором я использую шесть буферов для промежуточных расчетов и два для вывода на график. Мне нужен еще один для вывода на график. Не подскажите как это сделать?

Так не сказать. Надо индикатор смотреть. Возможно что-то и можно будет сделать.

 
Rita >>:

Можно в коммент в функции СТАРТ. Выводится на график. Примерно так:

Ну и далее, по аналогии...

По массивам, увы, ответить не смогу...

Всем Спасибо! все получилось на данном этапе, если что вернусь с вопросами )!  Вопрос закрыт. 

 
MaxV42 >>:

Я новичок, и у меня есть некоторые вопросы, на которые хотелось бы получить квалифицированные ответы.

В инете скачал несколько разрекламированных прибыльных советников: enLight Surfing, Platinum Fair Money, ILAN_Profit_1.5, PROFITDAY_PRO_v._2009 и т.д.

Проверял их на демо счете, все сливают.

Посмотрите. Поможет. -  Тестирование и оптимизация советников

 
Vinin >>:

Так не сказать. Надо индикатор смотреть. Возможно что-то и можно будет сделать.

А, все, разобрался. На стандартные индикаторы не нужно использовать буфер, чтобы их расчитать. Достаточно использовать функцию, к примеру, iADX и все. Все шесть буферов мои освобождаются. Я правильно понял? А не стандартные свои индикаторы можно так же использовать? Например iSamodelka

 
Vitalik_on >>:

 А не стандартные свои индикаторы можно так же использовать? Например iSamodelka

Для пользовательских индикаторов:

//--------------------------------------------------------------------

double iCustom( string symbol, int timeframe, string name, ..., int mode, int shift) 
Расчет указанного пользовательского индикатора. Пользовательский индикатор должен быть скомпилирован (файл с расширением EX4) и находиться в директории каталог_терминала\experts\indicators. 
Параметры:
symbol - Символьное имя инструмента, на данных которого будет вычисляться индикатор. NULL означает текущий символ. 
timeframe - Период. Может быть одним из периодов графика. 0 означает период текущего графика. 
name - Имя пользовательского индикатора. 
... - Список параметров (при необходимости). Передаваемые параметры должны соответствовать порядку объявления и типу внешних (extern) переменных пользовательского индикатора. 
mode - Индекс линии индикатора. Может быть от 0 до 7 и должен соответствовать индексу, используемому одной из функций SetIndexBuffer. 
shift - Индекс получаемого значения из индикаторного буфера (сдвиг относительно текущего бара на указанное количество периодов назад). 

Пример:
  double val=iCustom(NULL, 0, "Samodelka",......,1,0);

 


Причина обращения: