[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 117

 
Вот очередная фишка- FIBO_S. торгую на нем. Сами посмотрите, он действительно хорош. просьба прикрепите к нему стрелочки и звуковой сигнал ( чтоб выкл. и вкл.), а еще желательно чтоб все стрелки на разных таймфреймов отображадиь где- нибудь разом Например на 1 мин.- зеленная вверх, 5мин. - зеленная вверх, 10 мин.- зеленная вниз, 30 мин.- красная вниз и т.д. до 1 дн.. Однако грузит он терминал, говорят, что фибоуровни создаются на каждом тике заново, но зачем, если дкакоето время экстремумы в течении опр. времи не меняются? и еще что это еще за цели внизу и вверху на графике, как он их расчитывает. Спасибо.
Файлы:
fibo_s.mq4  10 kb
 

Есть конструкция

if(Условие 1 && Условие 2)
   {
   int buyticket = OrderSend(...)

необходимо добавить в нее extern Условие 3 при Условии 3=true, а при Условии 3=false соответтсвенно конструкция должна оставаться первоначальной. Как более правильно сделать?

if(Условие 1 && Условие 2  && Условие 3=true && Условие 3)
   {
   int buyticket = OrderSend(...)

if(Условие 1 && Условие 2 && Условие 3=false)
   {
   int buyticket = OrderSend(...)

или

if Условие 3=true
   if(Условие 1 && Условие 2  && Условие 3)
     {
     int buyticket = OrderSend(...)
else
   if(Условие 1 && Условие 2)
     {
     int buyticket = OrderSend(...)
или как по другому? Такие вещи еще не применял, поэтому не знаю как правильней сделать
 
Dimoncheg писал(а) >>
if((Условие 1 && Условие 2) || Условие 3)
   {
   int buyticket = OrderSend(...)
 

Здравствуйте,

подскажите как узнать выполнился ли ордер?

 
rsi >>:

Не, так вроде не получится, третье условие же будет игнорироваться если первые два сработали, тоесть после срабатывания в данной конструкции двух условий ордер отсылается независимо от третьего, есть оно или нет или от третьего отошлется ордер не завися от первых двух сработали они или нет, так же вроде, идея в том что советник днем должен отсылать ордер по 2-м условиям, а ночью к этим двум должно добавиться третье, тоесть по двум предыдущим плюс третье и тогда ордер отсылается ночью, включается это третье вручную или там по времени-эт я еще не знаю точно как удобнее сделать, но эт не важно, потом разберемся, самое главное третье условие грамотно присоединить

 
Dimoncheg писал(а) >>

if Условие 3=true
   if(Условие 1 && Условие 2  && Условие 3)
     {
     int buyticket = OrderSend(...)
else
   if(Условие 1 && Условие 2)
     {
     int buyticket = OrderSend(...)
extern bool flag_Cond_1=true;

////////////////////////////
////////1 var///////////////
if(flag_Cond_1)
   if(Cond_1 && Cond_2 && Cond_3)
   { /**/ }

if(!flag_Cond_1)
   if(Cond_1 && Cond_2)
   { /**/ }

///////2 var////////////////
if((flag_Cond_1 && Cond_1 && Cond_2 && Cond_3) || (!flag_Cond_1 && Cond_1 && Cond_2))
{ /**/ }
 
thestalker писал(а) >>

Здравствуйте,

подскажите как узнать выполнился ли ордер?

Если речь идёт об открытии ордера, то если OrderSend вернула тикет больше -1, то ордер открылся...

Если вопрос: Сработал ли отложенный ордер то после открытия ордер меняет свой OrderType() на OP_BUY/OP_SELL(0/1), т.е. если OrderType()>1 - то это отложенный - это к вопросу как распознать ордер(на всякий случай)... например: при открытии ордера можно запомнить в массив его тикет и тип, затем при каждом заходе в Start() проверять поменялся ли у ордера тип, если тип ордера меньше 2 значит ордер сработал, и можно удалить из памяти его тикет и тип, чтобы в следующий раз не проверять его...

 

Ну так Вы ж так и говорите: днём посылать ордер по условиям 1 & 2, а ночью - по условиям 1 & 2 & 3. Т.е. у Вас есть четвёртое уловие "день-ночь", а Вы его с третьим смешали. Например, можно так

int buyticket;
if Условие4 (ночь)
   if(Условие1 && Условие2 && Условие3) buyticket = OrderSend(...);
else
   if(Условие1 && Условие2) buyticket = OrderSend(...);
 
Я новичок в этом всём! У меня есть программа Rinkost - MetaTrader 4... (один друг посоветовал)... я потихоньку там разбираюсь... но вот толком не пойму где именно искать когда EUR/USD будет падать или подниматься? конечно точно никто не знает... но хотя бы примерно... на каком сайте или в какой теме пишут про это? заранее всем кто поможет СПАСИБО!
 
Mr_Bean писал(а) >>
Я новичок в этом всём! У меня есть программа Rinkost - MetaTrader 4... (один друг посоветовал)... я потихоньку там разбираюсь... но вот толком не пойму где именно искать когда EUR/USD будет падать или подниматься? конечно точно никто не знает... но хотя бы примерно... на каком сайте или в какой теме пишут про это? заранее всем кто поможет СПАСИБО!

А что ж друг дальше не советует?

Причина обращения: