[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 1135

 
mike2906:

Вопрос по торговле, ПОМОГИТЕ !!!!!!!!

Реализую концепцию мелких сделок, на движениях рынка между уровнями поддержки и сопротивления. Робот открывает (например) Вuy, рынок откатился чуть назад и хотелось бы открыть Sell, но он не открывает, ссылается на ошибку 134 (недостаточно средств), хотя демо-счет 100.000, лот 0.1. Тут же в ручную я без проблем открываю обратную сделку. Как быть в данной ситуации, голову сломал, спасибо



еще раз проверьте объемы ордеров.
 

Посоветуйте как правильно оптимизировать советник, работает на МА.

Интересует на каком TF оптимизировать, по всем тикам, контрольным точкам или ценой открытия.

Спасибо.

 
rustein:

Посоветуйте как правильно оптимизировать советник, работает на МА.

Интересует на каком TF оптимизировать, по всем тикам, контрольным точкам или ценой открытия.

Спасибо.


Если открытие и закрытие происходит при пересечении МА, то можно по ценам открытия на Н1.

Если закрытие по Стопам Профита и Лосса или есть трал, то нужны все тики. ИЛИ

если в iMA прописать конкретно PERIOD_H1, то можно по ценам открытия на М1 или М5.

Надеюсь, речь действительно идет только об оптимизации, а не о "подгонке" параметров МА, стопов или трала.

 
DhP:


Если открытие и закрытие происходит при пересечении МА, то можно по ценам открытия на Н1.

Если закрытие по Стопам Профита и Лосса или есть трал, то нужны все тики. ИЛИ

если в iMA прописать конкретно PERIOD_H1, то можно по ценам открытия на М1 или М5.

Надеюсь, речь действительно идет только об оптимизации, а не о "подгонке" параметров МА, стопов или трала.

Для себя написал простой индикатор по пересечений МА, советник открывает/закрывает при пересечении МА, советником хочу найти лучшие параметры индикатора проверкой на истории, именно вот эти:

//-------------------------------------------------------------------+
extern int FastMA        = 13; //
extern int FastMode      = 1; // 0=SMA,1=EMA,2=SSMA,3=LWMA
extern int FastPrice     = 1; // 0=Close,1=Open,2=High,3=Low,4=Median,5=Typical,6=Weighted
//-------------------------------------------------------------------+
extern int SlowMA        = 21; //
extern int SlowMode      = 1; // 0=SMA,1=EMA,2=SSMA,3=LWMA
extern int SlowPrice     = 1; // 0=Close,1=Open,2=High,3=Low,4=Median,5=Typical,6=Weighted
//-------------------------------------------------------------------+

что означает "Надеюсь, речь действительно идет только об оптимизации, а не о "подгонке" параметров МА" в чём разница?

Спасибо.

 

Любой советник на любом историческом отрезке времени можно сделать высокоприбыльным путем подгонки параметров.

https://www.mql4.com/ru/search/?keyword=оптимизация+и+подгонка&period=0&author=

 

Подскажите как сделать так чтобы в эксперте одно из условий, допустим модификация ордера выполнялась разово а не в цикле. У меня просто условие "if (OrdersTotal()==3) ModOrders();" и пока в рынке 3 ордера он проводить модификацию, а как можно сделать разовое выполнение не изменяя условия, return не спасает :)

спасибо.

 
merkulov.artem:

Подскажите как сделать так чтобы в эксперте одно из условий, допустим модификация ордера выполнялась разово а не в цикле. У меня просто условие "if (OrdersTotal()==3) ModOrders();" и пока в рынке 3 ордера он проводить модификацию, а как можно сделать разовое выполнение не изменяя условия, return не спасает :)

спасибо.


См. ответ сегодня в 14:34.
 
DhP:

См. ответ сегодня в 14:34.

спасибо)
 
Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста, господа программисты, будет ли советник отличать синюю линию от красной в индикаторе КАГИ г-на Ковалева? Очень нужен фильтр.
Файлы:
kagi.mq4  19 kb
 

Ранее я задавал вопрос по тестеру:
После тестирования советника с визуализацией, графические результаты находятся в окне с пометкой visual, например, GBPUSD, H4(visual).
Если перезапустить терминал, то (в моем случае) эти наработанные результаты иногда остаются в этом окне, но с пометкой offline, а иногда такое окно вовсе исчезает.
Подскажите, пожалуйста, отчего это зависит, и как сделать, чтобы окно с результатами визуализации гарантированно появилось после рестарта терминала.


Спасибо, уважаемый granit77 подсказал - сохранять шаблон этого окна. Тогда впоследствии всегда можно применить этот шаблон и восстановить всю историю сделок вместе с нанесенными графич. объектами.
А окно с результатами визуализации мне очень нужно, т.к. для отладки я наношу на график различные метки, в именах которых содержится вспомогательная информация, которая в стандартном отчете никак не сохраняется.
Причина обращения: