[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 1134

 
evgenii_7:
то есть внимание не стоит обращать
Это почему же? Наоборот, обращать, понимая смысл происходящего. Например, советник с мартином, в котором висят "пересиживающие" позиции покажет при закрытии тестера истинную картину - резкое падение баланса. Следовательно, такая картина была и во время работы, но мы не видели линию эквити и обманывались красивой линией баланса.
 
drknn:


Для анализа текущей тенденции цены и принятия решения относительно того, что же делать дальше. Ведь Вы не будуте спорить, что трендов не существует. Верно? Значит цена обладает инерцией. Как отследить инерцию если у нас в руках не будет ни чего кроме массива тиковых данных Bid-а и Ask-а?

Вообще, это не единственное, зачем могут понадобиться эти массивы цен. Область применения довольно широкая.


Спасибо за ответ! Но разве Бид и Аск не самые достоверные показатели? Вообще не пойму - откуда берутся бары, свечи? Учебник на этом сайте изучил, документацию прорабатываю, но они не об этом.
 
Dimka-novitsek:

Все же подскажите,я уже пять дней понять не могу.

int start()
{int y;
y= WindowFirstVisibleBar();Alert ("y",y);
for (;y>=0;y--)
{ double up=iFractals(Symbol(),PERIOD_M15,MODE_UPPER,y);
double down=iFractals(Symbol(),PERIOD_M15,MODE_LOWER,y);
if (up>=1||down>=1){
Alert("Previous upper fractal is:", up, " Previous lower fractal is:", down);Alert ("y",y);}}


WindowFirstVisibleBar() считает кол-во баров на видимом графике,все это целом должно работать так-алерт прописывает номера баров с фракталами.Все просто до предела.

Но эта простейшая фигня не работайет! Она выдает все подряд бары.Стало быть, простейший оператор if (up>=1||down>=1){

не работает,или я совсем тупой,Упрямо рассматриваю это место до чесотки в животе,не понимаю!

Очень хотелось бы понять сам принцип,что не так?гдеже я не вижу или не понимаю? Все вроде предельно просто и верно.Хочу знать!!

Помогите!

Друзья, я новичок.... А это нормально, что у него переменные "ап" и "даун" объявляются в теле цикла?!
 

Уважаемые форумчане. В свойствах символа, уровень стопов евродоллар =2, а marketinfo пишет, stoplevel евродоллар=0. Почему?

 
DhP:


Максимальная просадка - просадка в валюте депозита относительно максимальной (наивысшей) точки на графике перед просадкой.

Относительная просадка - просадка в валюте депозита относительно стартового депозита.

""Absolute Drawdown - просадка от начального баланса, показывающая, насколько уменьшался баланс относительно первоначального значения;
Maximal Drawdown - денежная просадка, показывающая максимальную зафиксированную просадку в денежном выражении (перепад между последним максимумом и текущим минимумом); может превышать Absolute Drawdown, показывая величину возможного убытка даже если торговля ведется положительно;
Relative Drawdown - относительная просадка, показывает максимальную просадку в процентах относительно начального депозита;""

http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=82146

 

Нужна подсказка, как по текущей ПАРЕ на текущем графике (М1,М5 или М15) проверить значения предыдушего бара в D1, шли наверх или вниз?


 
labirint:

Друзья, я новичок.... А это нормально, что у него переменные "ап" и "даун" объявляются в теле цикла?!

Я падазреваю,что это здесь не существенно.
 

Написал советник по фракталам на 4 часовом графике.

При появлении нового фрактала советник отсылает емайл. Только вот проблема - Так как проверка появления нового фрактала идет в цикле,

то у меня постоянно идет отсылка писем. Вопрос: посоветуйте алгоритм/советник/код (примерный конечно))))), где после появления нового фрактала система отправляла письмо только один раз в момент появления того самого/нового фрактала.

Спасибо.

 

rabanik:
Вопрос: посоветуйте алгоритм/советник/код (примерный конечно))))), где после появления нового фрактала система отправляла письмо только один раз в момент появления того самого/нового фрактала.

Ставьте внутри цикла после появления нового фрактала флаг, за пределами цикла проверяйте флаг, отсылайте мэйл и сбрасывайте флаг.
 

Вопрос по торговле, ПОМОГИТЕ !!!!!!!!

Реализую концепцию мелких сделок, на движениях рынка между уровнями поддержки и сопротивления. Робот открывает (например) Вuy, рынок откатился чуть назад и хотелось бы открыть Sell, но он не открывает, ссылается на ошибку 134 (недостаточно средств), хотя демо-счет 100.000, лот 0.1. Тут же в ручную я без проблем открываю обратную сделку. Как быть в данной ситуации, голову сломал, спасибо

Причина обращения: