[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 1132

 
Dimka-novitsek:

Все же подскажите,я уже пять дней понять не могу.

Помогите!

А что на самом деле получить-то хотелось бы?
 
Dimka-novitsek:

Все же подскажите,я уже пять дней понять не могу.

Код функции WindowFirstVisibleBar() в студию!
 
Dimka-novitsek:


WindowFirstVisibleBar я с потолка взял,то-есть,со словаря.Тож,с целью посмотреть,как работает.

Беспокоит другое,не работает как надо простейший if (up>=1||down>=1) !!

Понимаю так, что if как раз работает, и цену выдает. А вот функция - нет, т. е. работает - но только 1 раз, на первом видимом баре, как и просили.
 
какая просадка советника считается хорошей?
 
ForAll:
какая просадка советника считается хорошей?

Здесь посмотрите - возможно, кое-что прояснится - https://www.mql5.com/ru/forum/130054
 
Нет, я понимаю что такое просадка, на какие советники принают за "несливаемыми", например 12% - это это хорошая просадка, но может это быть гарантией ?
 
ForAll:
Нет, я понимаю что такое просадка, на какие советники принают за "несливаемыми", например 12% - это это хорошая просадка, но может это быть гарантией ?


По книжкам - если просадка в течение месяца выше 10 %, то торги приостанавливаем до следующего мес - тут даже ф-ия где-то была... (Дабы не ливануть еще больше, хотя с другой стороны, если

торги по системе, то упускается возможная прибыль...Возможно рынок вошел в несколько "иную" фазу своего движения и ТС - льет, поэтому и пересиживаем до начала следующего... ).

В конечном итоге каждый решает для себя сам, на какие риски он готов пойти...

П.С. опять же многое зависит от самой стратегии, при агрессивной - и просадка больше (вплоть до полного слива), и прибыль выше (в разы), при консервативной - прибыль 20-30 % в год при более чем умеренном риске, 90 % - ом сохранении депо...

 
ForAll:
какая просадка советника считается хорошей?

Та, при которой сохраняется ясность ума, твердость руки и адекватность принимаемых решений.

***

Тема для отдельной флудоветки, но, имхо, оценивать просадку имеет смысл только, как минимум, зная цель стратегии.

 
чем отличается максимальная просадка от относительной?
 
ForAll:
чем отличается максимальная просадка от относительной?
Первая в баксах (в валюте), вторая в процентах.
Причина обращения: