[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 1019

 

Добрый день.

 

Проблемка такая:

 

Нужно что бы сделки не повторялись, т.е. на одном баре тольео одна сделка могла открыться.

Наваял такой код:

 

bool CheckOrders()
{
for(int i=0;i<OrdersTotal();i++)
if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES))
int p =iBarShift(NULL, 0,OrderOpenTime(),true);
Print (p);
if (p==1)return(false); else return(true);
}


но не работает.

 В журнале показывает, что первое значение переменной р 20 

2010.12.09 17:57:33 2010.06.28 15:47 robo1 GBPUSD,M5: 20
потом 100, 359... и т.п. 

 почему пропускает?

Не понимаю почему так происходит...??? подскажите плз... 

 

ПРОФИ подскажите пожалуйста.

Я программно нарисовал канал фибо (ObjectCreate("Fibo1",OBJ_FIBOCHANNEL,.....), могу ли я отслеживать этот канал дальше, только программно (ну например через день мне надо знать вышла ли цена за пределы канала).

 
AlexSTAL:
Разрешить DDE-сервер в настройках метатрейдера и перезапустить его

Подскажите пожалуйста, что надо сделать чтоб добавить ещё валютную пару.

И ещё каким образом (если такое возможно) мне отобразить данные о 5, 15 и 30 мин. барах?????

 
igrok2008:

Подскажите пожалуйста, что надо сделать чтоб добавить ещё валютную пару.

Скопируйте строку в экселе или подправьте формулу существующей

igrok2008:

И ещё каким образом (если такое возможно) мне отобразить данные о 5, 15 и 30 мин. барах?????

Никак... Это потоковые котировки реал-тайм

 
AlexSTAL:

Скопируйте строку в экселе или подправьте формулу существующей

Никак... Это потоковые котировки реал-тайм

я имел ввиду пару USDCAD или AUDUSD.

А как же в метатрейдере отображаются 5 15 30 и т. д. временные графики???????????????????

 
igrok2008:

я имел ввиду пару USDCAD или AUDUSD.

Куда пару??? В метатрейдер???? В обзоре рынка "Символы", если у данного ДЦ их нет, то добавить не возможно

igrok2008:

А как же в метатрейдере отображаются 5 15 30 и т. д. временные графики???????????????????

При чём здесь это??? Вы как-то себе не представляете чего и как хотите....

Для Вас можно наверное сказать так: DDE создан с гипер-урезанной функциональностью ТОЛЬКО для потоковой трансляции он-лайн котировок. С историей данный механизм не работает

 
Aleksandr:

а эти Совы, что живут в Файлах :) обычно с расширением MQ4(EX4) - гнездятся в папке метатрейдера \experts\

Совы любят только свой график - к которому прикипели душой - и отказываются каркать если пытаться повесить туда ещщо одну Сову... ( что не мешает другим Совам жить на своих гнёздах (графиках)

при приходе тика - Совы его глотают и начинают переваривать - пропуская через пищеварительный тракт, описанный в секции strat(){....}

иногда Сов Клонируют - один и тот же экземпляр вешают на разные графики - тогда они живут каждый в своём потоке, не мешая другим своим копиям (если конечно они аккуратно промаркированы Symbol() и MagicNumberом...

====

а вообще НУБАМ нехрен делать на форексе - иди УЧИСЬ, МЛЯТЬ, твою за ногу.....


Многоуважаемые Профи этого форума. Я думаю,что Вы Aleksandr и Вы artmedia70 относитесь к ним. Aleksandr, не буду отвечать Вам в Вашем тоне, наверно устали, решили расслабиться.  Все то, что Вы ответили мне известно, описано для старта в Хелпе к Метатрейдеру, и описание языка тоже есть, да ведь и я это  констатировал (может другими словами) в первой половине поста.

 Далее. Первый вопрос (может действительно плох), но он был для старта. А вот второй, на который Вы не ответили чем плох? Ведь  artmedia70 мне кажется понял, но культурно промолчал (или не знал, или не был на 100% уверен в правельности своего ответа(если бы дал). Но все тики прошу Вас или ткнуть меня носом в то место, где описана последовательность выполнения Метатрейдером советников. Может я и пропустил это где то, а если это не описано, то по своему опыту или догадке (а это будет хуже,надо будет как то тестить) ответьте:

 Клонирован (аккуратно) советник например "СОВ" на два графика одной пары. Первый график М30 - клон"1С30". второй - М15 -клон "2С15". Пусть написанная для примера последовательность соответствует последовательности (визуальной)  графиков на экране. При приходе тика каккой советник "его проглотит" первым, какой вторым? А само пережевывание сейчас не интересует. Знаете - скажите. Для Метатрейдера советники, как простые операторы он может выполнять их только по очереди КАКОЙ? от чего она зависит? Случайно? Не может быть. Он, МТ - жесткий алгоритм. Ребята я это пишу не для Вас (и другие ведь читают), я думаю что Вы уже поняли что я имею ввиду. Ведь если пишется не простой советник, а  который уже хотябы учитывает ММ, а потом клонируется в вариантах, и ставятся на один счет. и получают не те результаты, удивляются, а как это так? А за корректное подключение советников и их тестирование я ни на однам форуме не видел вопросов.(может пропустил?) Думаю может это 2*2=4, аж нет, есть и проще вопросы. и Профи на них отвечают спокойно. А ведь именно на Вашем форуме я решил задать этот вопрос. Думал, что получу более грамматный ответ. Может он и помог бы кому нибудь и мне прояснил мозги. Но всё таки надеюсь. 

 
медицина тут бессильна :)
 
pension:


Многоуважаемые Профи этого форума. Я думаю,что Вы Aleksandr и Вы artmedia70 относитесь к ним. Aleksandr, не буду отвечать Вам в Вашем тоне, наверно устали, решили расслабиться. Все то, что Вы ответили мне известно, описано для старта в Хелпе к Метатрейдеру, и описание языка тоже есть, да ведь и я это констатировал (может другими словами) в первой половине поста.

Далее. Первый вопрос (может действительно плох), но он был для старта. А вот второй, на который Вы не ответили чем плох? Ведь artmedia70 мне кажется понял, но культурно промолчал (или не знал, или не был на 100% уверен в правельности своего ответа(если бы дал). Но все тики прошу Вас или ткнуть меня носом в то место, где описана последовательность выполнения Метатрейдером советников. Может я и пропустил это где то, а если это не описано, то по своему опыту или догадке (а это будет хуже,надо будет как то тестить) ответьте:

Клонирован (аккуратно) советник например "СОВ" на два графика одной пары. Первый график М30 - клон"1С30". второй - М15 -клон "2С15". Пусть написанная для примера последовательность соответствует последовательности (визуальной) графиков на экране. При приходе тика каккой советник "его проглотит" первым, какой вторым? А само пережевывание сейчас не интересует. Знаете - скажите. Для Метатрейдера советники, как простые операторы он может выполнять их только по очереди КАКОЙ? от чего она зависит? Случайно? Не может быть. Он, МТ - жесткий алгоритм. Ребята я это пишу не для Вас (и другие ведь читают), я думаю что Вы уже поняли что я имею ввиду. Ведь если пишется не простой советник, а который уже хотябы учитывает ММ, а потом клонируется в вариантах, и ставятся на один счет. и получают не те результаты, удивляются, а как это так? А за корректное подключение советников и их тестирование я ни на однам форуме не видел вопросов.(может пропустил?) Думаю может это 2*2=4, аж нет, есть и проще вопросы. и Профи на них отвечают спокойно. А ведь именно на Вашем форуме я решил задать этот вопрос. Думал, что получу более грамматный ответ. Может он и помог бы кому нибудь и мне прояснил мозги. Но всё таки надеюсь.

Кнопка "Поиск" есть у всех:

https://www.mql5.com/ru/articles/1412

 
artmedia70:

Кнопка "Поиск" есть у всех:

https://www.mql5.com/ru/articles/1412


Большинству эта кнопка без надобности

Причина обращения: