[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 1006

 
fozi:

Наверное...

Я тут придумал как)))))))), только это совсем банально - есть связь - выводиться сообщение "Есть связь", нет - "Связи нет".....
Файлы:
rabota.mq4  2 kb
 
гмм... я щас вручную Запятую на точку поправлю - а в следующий раз - ты уж подготовь данные Правильно для считывания :)
 
Aleksander:
гмм... я щас вручную Запятую на точку поправлю - а в следующий раз - ты уж подготовь данные Правильно для считывания :)

Это в этом ошибка файла? Запятая в цене после 1?, те.е. 1, 23345, да? У меня данные в екселе есть с формулами...... Сейчас форматну
 

ЗЫ - и дата для считывыния МТ4 должна быть :

datetime StrToTime( string value)
Преобразование строки, содержащей время и/или дату в формате "yyyy.mm.dd [hh:mi]", в число типа datetime (количество секунд, прошедших с 01.01.1970).
Параметры:
value - Строка в формате "yyyy.mm.dd hh:mi".
Пример:
  datetime var1,var2,var3;
  var1=StrToTime("2003.8.12 17:35");
  var2=StrToTime("17:35");      // возврат текущей даты с указанным временем
  var3=StrToTime("2003.8.12");  // возврат даты с полуночным временем "00:00"
 
trushin2908:

Я тут придумал как)))))))), только это совсем банально - есть связь - выводиться сообщение "Есть связь", нет - "Связи нет".....

Спасибо )

Но только проблема в том что,если есть связь то это совсем не означает что открыты торги )

Получается Вы повторили этот встроенный в МТ индикатор связи

 

Aleksander

А то есть, ещё и 00:00 к дате добавить, да? А как, в смысле без пробела добавить..... Я бы еще недели 2 тупил))))  

 

ты данные в Екселе готовишь? - а не легче тебе туда Архив котировок загнать? и там строить графики :)?

я ужжо было собрался Парсер строк твоих делать... - но ежели данные из Екселя - тогда может ты там их Отформатируешь как надо? -

 
Aleksander:

ты данные в Екселе готовишь? - а не легче тебе туда Архив котировок загнать? и там строить графики :)?

я ужжо было собрался Парсер строк твоих делать... - но ежели данные из Екселя - тогда может ты там их Отформатируешь как надо? -


Да, пытаюсь сменить запяту на точку.... Я планирую дойти до точности м5, поэтому надо на графике в терминале строить.... А как понять - парсер строк?
 
люди, у меня есть вопрос, подскажите, пожалуйста, можно ли взять историю котировок ДЦ, а не загружать мировые? в Code Base находил чтото подобное, но не уверен, что скачаются катировки ДЦ. если есть скрипт или тп для загрузки катировок именно ДЦ- киньте, пожалуйста, ссылку. спасибо.
 
gawrik:
люди, у меня есть вопрос, подскажите, пожалуйста, можно ли взять историю котировок ДЦ, а не загружать мировые? в Code Base находил чтото подобное, но не уверен, что скачаются катировки ДЦ. если есть скрипт или тп для загрузки катировок именно ДЦ- киньте, пожалуйста, ссылку. спасибо.

Привет! Историю котировок ДЦ можно скачать из терминала ДЦ - сервис - история котировок - эксорт. Сохраняются в форматеCSV. Можно обычным блокнотом открыть. Тебе это надо?
Причина обращения: