Выложил Эксперт. Помогите найти ошибку пожалуйста. - страница 2

 

Разрешите подключиться к обсуждению. Сам не програмирую. Но вижу у идеи хороший потенциал. Прогнал на тестере с коротким профитом.

Почти идеальная прямая линия баланса совпадающая с эквити. Но накапливаются незакрытые сделки которые в конце убивают счет.

Предложения- При открытии позы закрывать пртивоположный стопордер срезу, а не дожидаться истечения суток, на его месте устанавливать стоплосс.

Поскольку применяется короткий профит, во внешних переменных сделать возможность устанавливать ордера не раз в сутки, а несколько раз, допустим

6, через каждые 4 часа. И погонять на демо, поскольку оптимизировать здесь нечего. А это очень хорошо!

 
Vkorch писал(а) >>

А это очень хорошо!

Поддерживаю предложение.

Автор изначально просил помочь найти ошибку. На прошлой странице я выкладывал немного подправленную версию. Это то, что удалось увидеть сходу. Но тестировать не было времени. Раз Вы говорите, что потенциал есть, давайте попробуем за выходные довести до ума эксперт. Изучу повнимательнее. Сама торговая стратегия, если не ошибаюсь, обсуждалась здесь.

 

Поставил советника на 6 валютных пар. Разнес по времени открытия с разницей в минуту и присвоил разные магики.

Почему-то ордера не выставил.

 

У меня тоже ордера не выставил.

Может попросим уважаемого PLUSa обьяснить в чём дело?

 
Plus >>:
Теперь делаем эксперт, который открывает ордера таким образом после закрытия каждого часа в сутках. Я выбрал вариант, когда при закрытии часовой свечи - выставляются отложенные ордера над и под предыдущей закрытой свечой. А если не позволяет 10 пс - слишком близко цена, то по-рынку. Итого, по каждой паре получается как максимум - по 24 ордера в сутки или 72 ордера в сутки по всем трём.


А я вообще не понял :-( Или запутался...

Сначала говорилось, что каждый час выставляются отложенные ордера, а теперь, что только раз в сутки. Может быть кто-нибудь сформулирует в одном месте все правила торговли.

 

Я разобрался. При установке советника должны быть включены все импорты функций. Уменя был вылючен импорт из DLL.

Оставил один график. Ордера советник выставил.

А 72 ордера в сутки- это сильно круто. А вообще сделать возможность задавать параметры включения в 24 строки во внешних переменных

и пусть кто сколько хочет, столько и устанавливает.

Я считаю, что 6 достаточно. Чаще вход, чаще нарываешься на откат свечи.

 
Vkorch писал(а) >>

Оставил один график. Ордера советник выставил.

Vkorch, а Вы какую версию советника выставляли?

Интересуюсь, чтобы попробовать в выходные доработать техническую сторону.

 
Vkorch >>:

Разрешите подключиться к обсуждению. Сам не програмирую. Но вижу у идеи хороший потенциал. Прогнал на тестере с коротким профитом.

Почти идеальная прямая линия баланса совпадающая с эквити. Но накапливаются незакрытые сделки которые в конце убивают счет.

Предложения- При открытии позы закрывать пртивоположный стопордер срезу, а не дожидаться истечения суток, на его месте устанавливать стоплосс.

Поскольку применяется короткий профит, во внешних переменных сделать возможность устанавливать ордера не раз в сутки, а несколько раз, допустим

6, через каждые 4 часа. И погонять на демо, поскольку оптимизировать здесь нечего. А это очень хорошо!

Приветствую.

Я пробовал уже закрывать противоположный ордер сразу. Результат - слив. Кривая баланса так же стабильно идёт, но вниз. Мною рассчитано, что идеально - раз в сутки закрывать отложенники.

Выкладываю карты. Все. Это всё самое оптимальное, что мне удалось подобрать. ТФ - 1Н:

Параметры дла GBPUSD:

TP - 180

Часы в Параметрах (по каждому часу - отдельный эксперт со своим Магиком, работа - лонг и шорт): 1,2,3,4,5,6,7,8,9,12,14,18 - итого 12 экспертов.

USDJPY:

TP - 295

Часы в Параметрах: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,15,17,19,20,21 - итого 18 экспертов.

GBPJPY:

TP - 220

Часы в Параметрах: 8,9,10,13,14,18 - итого 6 экспертов.

USDCHF:

TP - 300

 Часы в Параметрах: 1,2,3,5,6,7,8 - итого 7 экспертов.

Значит, для оптимального результата, нам необходимо запустить всего 43 Эксперта. При работе с 0.01 лота - идеально - 4300 USD, но можно начать и с 2000.

Я хотел проверить их на 500, 1000, 2000, 3000, 4000, 5000 - на разных Терминалах у разных ДЦ, чтобы быстрее проверить оптимальное вложение. Но как раз сейчас у меня доступ в и-нет всего несколько часов в сутки, нет возможности выставить и ждать результата. Скоро куплю комп попроще (у меня ноут, который постоянно требуется перевозить с собой по работе) и подключу и-нет дома. Если кто может - поставьте у себя на пару суток или до использования свободных средств в демо-терминале.

Ещё я хотел поиздеваться над ним, например на USDJPY только, выставив начало работы эксперта на каждые 5 минут, что за сутки составляет что-то около 240 экспертов и как максимум - 480 ордеров в сутки!. Но что-то мой ноут безбожно тормозит на таком количестве:)

Тестируя даже на изменениях начала времени работы в 1 минуту, кривая баланса идёт вверх, только просадки иногда приводят к МГ.

Принцип был изначально задуман, как мультивалютный, чтобы одни сделки перекрывали другие, прибыльные вытягивали убыточные, Использовать любое движение рынка в свою пользу. В этом вся суть и смысл идеи - не заморачиваться на прогнозах, трендах, новостях и т.п. Наша цель - движение, и чем оно сильнее, тем лучше.

 


Кстати, Вы заметили, что количество часов GBPUSD+GBPJPY=USDJPY? Это из-за маржи - её оптимальное распределение. А USDCHF - это дополнительная страховка, валюта-убежище, если три предыдущие все пойдут одновременно вверх или вниз. Да и всего эти 4 пары - самые эффективные по пробитиям.

 

Почему у меня не работает эксперт, хочется проверить его, даже не тестируется.

ВСе функции включены, компилируется без проблем, может кто знает хитрушку?

Причина обращения: