вопрос про тестер и оптимизатор

 

Господа, столкнулся с такой проблемой.



есть советник... подбираю параметры через оптимизатор...

на паре ЕВРОБАКС всё тип-топ.. подобрал на разные интервалы времени всё супер...



перешёл на ФУНТ... без оптимизаии он работает.. но хренова :)

начинаю подбирать параметры и ставлю галочку на оптимизаторе... только вот на этом моменте всё останавивается.. т.е. сам процесс идёт.. время и всё такое,

только вот в закладках "результаты оптимизации" и "график потимизации" пустые вообще.. какой бы интервал времени ни брал бы... (подгоняю сразу по два параметра по аналогу как делал с ЕВРО)



ничего нету вообще :(



В чём может быть причина?

вариант: "кривые руки" или "руки не оттуда растут" принимаются, только при условии если вы скажите как нужно делать правильно :)



PS: и так момент.. как заставить его подгрузить историю? а то у меня только 2008.01.01 самое ранее... получается и не могу посмотреть результаты по другим годам.



Заранее спасибо

 

хотя начинаю догадываться, что там видать все очень плохо по фунту и зелёненьким ничего не показывает.. я прав?

т.е. в тестере он покажет только положительный результат и плохой не показывает?

 

Стучи в Асю: 248222477

Подумаем в чом причина.

 
Xalegi писал(а) >>

хотя начинаю догадываться, что там видать все очень плохо по фунту и зелёненьким ничего не показывает.. я прав?

т.е. в тестере он покажет только положительный результат и плохой не показывает?

На вкладке "Результаты оптимизации" правой кнопкой мыши - "Пропустить бесполезные результаты"

 

глюки какие-то были не понятные.. потом нажал "пробел" и пошуршали квадратики... :))



всем спасибо :)



а вопрос про подкачку истории остался :)

 

> только вот в закладках "результаты оптимизации" и "график потимизации" пустые вообще

нет положительных (прибыльных) тестов, а убыточные по умолчанию не показаны.

> как заставить его подгрузить историю?

F2 в терминале.

 

уху.. пасиба...

только блин... подкачалась история.. включая и 2008-ой год... результаты координально разные... хотя параметры одни и теже..



кому верить новой подкаченной или старым данным неподкаченным? ))

 

Своей стратегии в первую очередь. В принципе нормальная стратегия от данных не должна сильно зависеть. Ну а если пипсовка - фтопку.

 

вот здесь поспорю.. допустим:

1. показал баланс мне допустим 30к

2. после подкачки котировок показал баланс в 10к

разница в три раза хотя таймфрейм и интервал один и тот же и теже самые параметры. следовательно после подкачки изменились данные... вот и думаю в какую сторону

 
Xalegi >>:

кому верить новой подкаченной или старым данным неподкаченным? ))

Верить надо данным, на которых результат гораздо хуже. Будет ближе к реальности.

 

эт понятно что нужно исходить из пессиместической стратегии... но ведь "плохие результаты" могут быть получены рандомом, где не работает ТА вообще

Причина обращения: