НЕМНОГО АНАЛИТИКИ ЦИФРЫ ФАКТЫ КОММЕНТАРИИ 2008 - страница 6

 
LeoV >>:

Дык......

Все это говорит лишь об одном...... истину не открою и обидеть никого не хочу.....

При всех наших потугах и желаниях создать прибыльную МТС присутствует одна непредсказуемая вещь - оптимальный подбор параметров под нее (период оптимизациии, ООС, ..... переоптимизация и т.д....... веоятностей пржодолжения до бесконечности )))) ) ...... убедился (почти 7 лет потребовалось - "туп, как дерево") в одном, что весь профит (или Лосс - для пессимистов) обеспечивает только один пункт (НО КАКОЙ) - стратегия выхода!!!!!!!! ........ имхо

 
rider писал(а) >> При всех наших потугах и желаниях создать прибыльную МТС присутствует одна непредсказуемая вещь - оптимальный подбор параметров под нее

Считаю искусство оптимизации - немаловажным факторм в торговле.

 
rider писал(а) >> весь профит (или Лосс - для пессимистов) обеспечивает только один пункт (НО КАКОЙ) - стратегия выхода!!!!!!!! ........ имхо

Не считаетели вы, если взять переворотную стратегию, то достаточно будет хороших входов?

 
LeoV >>:

Не считаетели вы, если взять переворотную стратегию, то достаточно будет хороших входов?

Никто меня не спрашивал, но я отвечу - да! Поскольку выход и последующий вход в свинге одномоментны. Поэтому все торговые операции

в этом случае можно считать входами и, раз они хорошие, - мы в шоколаде!

 
granit77 писал(а) >> Поэтому все торговые операции в этом случае можно считать входами и, раз они хорошие, - мы в шоколаде!

100%. Хороших входов - не так уж много на рынке(на разных ТФ - они разные). И если мы найдём хороший вход для бая, то он будет хорошим выходом для предыдущего такого же хорошего села. И наоборот. ))))

Поэтому париться над выходами смысла нет - лучше попариться над хорошими входами. Ну это моё мнение..... ))))

 
LeoV >>:

Считаю искусство оптимизации - немаловажным факторм в торговле.

да ........... на оба ваших поста!!!!!!! - осталось в одном разобраться, что есть "искусство оптимизации"      ;))

Вы ответите(

 
rider писал(а) >> осталось в одном разобраться, что есть "искусство оптимизации" ;))

Хм.... это сложный вопрос..... в нём есть масса нюансов. Я пытался направить интересующихся этой темой в правильное русло, чтобы найти ответ на этот вопрос, в своих темах, но не получил конкретного ответа на них. Но всё же я постараюсь сформулировать основные пункты.

1. Определение правильного периода оптимизации. Вернее даже так - определение периода, оптимизация на котором даст максимальную прибыль в будущем. Многие предпочитают "чем больше тем лучше", типа с 1990 по 2008. Но я не считаю это правильным и мой опыт говорит о томже, и даже опыт этого чемпионата.

2. Определение правильного диапазона поиска параметров. Генетический оптимизатор, в том диапазоне в котором задан поиск, может не найти нужных значений(значений, при которых ТС приносит максимальную прибыль в будущем).

3. Определение правильного шага поиска этих параметров. Ну это самое простое на мой взгляд, но тоже важное....

Заметьте - я везде писал "максимальную прибыль в будущем". Это очень важно.

Всё дело в генетическом оптимизаторе....... Он ускоряет поиск так как не перебирает все варианты, но из-за этого может не найти нужный, вернее самый правильный вариант параметров - вариант, который приносит максимальную прибыль в будущем......

 
LeoV >>:

Хм.... это сложный вопрос..... в нём есть масса нюансов. Я пытался направить интересующихся этой темой в правильное русло, чтобы найти ответ на этот вопрос, в своих темах, но не получил конкретного ответа на них. Но всё же я постараюсь сформулировать основные пункты.

1. Определение правильного периода оптимизации. Вернее даже так - определение периода, оптимизация на котором даст максимальную прибыль в будущем. Многие предпочитают "чем больше тем лучше", типа с 1990 по 2008. Но я не считаю это правильным и мой опыт говорит о томже, и даже опыт этого чемпионата.

2. Определение правильного диапазона поиска параметров. Генетический оптимизатор, в том диапазоне в котором задан поиск, может не найти нужных значений(значений, при которых ТС приносит максимальную прибыль в будущем).

3. Определение правильного шага поиска этих параметров. Ну это самое простое на мой взгляд, но тоже важное....

Заметьте - я везде писал "максимальную прибыль в будущем". Это очень важно.

Всё дело в генетическом оптимизаторе....... Он ускоряет поиск так как не перебирает все варианты, но из-за этого может не найти нужный, вернее самый правильный вариант параметров - вариант, который приносит максимальную прибыль в будущем......

а может есть нам смысл с вами поближе поговорить?...... мысли сходные - методы немного различаются...... давно уже перестал правильные входы искать (упираться в это, тем более в любом периодозависимом варианте))..... в конечном все ВЫХОДОМ решается....... но здесь????? ........ поле непаханное..... прогнозируй - не прогнозируй - фурье - не фурье - флет - тренд и т.д........ ------ существует некая статистическая закономерность, когда позицию держать более нельзя....... озвучивал уже..... и не раз...... обсчитать ума не хватает.

 
rider писал(а) >>

вопрос тупой, как всегда, - чемпионат это показатель....... или как?

К тоиу одному известному выражению: "может перестанем, наконец, пытаться выиграть и начнем зарабатывать"........

Наверно стоит воспринимать информацию с чемпионата, как просто информацию, как некую статистику, как место для поиска идей

--

к примеру вот только обратил свое внимание на созвездие пипсовщиков

очень грамотно написанные коды и вполне реальные претендетны на победу

---

https://www.mql5.com/ru/users/abeiks

https://www.mql5.com/ru/users/strelec

https://www.mql5.com/ru/users/PrizmaL

https://www.mql5.com/ru/users/FXPro

---

опять же есть реалии, я не знаю ДЦ, где на реалах при таком сильном среднедневном ходе, остался спред по этим парам = 2 или 3 или стоплевелом таким небольшим

это я к слову! о том что ( показатель это или не показатель ) очевидно, что подобный пипсовщик не более - чем просто демовая игрушка, в лучшем случае для микрореалов

на реалах конечно так не дадут торговать

---

и это тоже информация

 
YuraZ писал(а) >>

опять же есть реалии, я не знаю ДЦ, где на реалах при таком сильном среднедневном ходе, остался спред по этим парам = 2 или 3 или стоплевелом таким небольшим

это я к слову! о том что ( показатель это или не показатель ) очевидно, что подобный пипсовщик не более - чем просто демовая игрушка, в лучшем случае для микрореалов

на реалах конечно так не дадут торговать

В Альпари спред 3, ночью увеличивается. На чемпе 2. Стоплевел в Альпари 10. На чемпе 4. Поэтому торговать ими не реально. Только на чемпе.....

Причина обращения: