пошел на реал, а тут камушек обнаружился.... как выкрутится? (утверждение: "10000 единиц и в Африке 10000 единиц" не прокатывает :( )

 

пошел на реал, а тут камушек обнаружился.... как выкрутится?

Добрый день!

Подготовлен советник, хорошо себя ведет советник на тестере. В тестере стоит начальный баланс 10000$. И я решил попробую себя на реале, но т.к. не уверен, что на реале всё будет пучком решил вложить не 10000$, а 10000 рублей ($$$$$ столько и нет лишних L )

  1. т.к. у меня в *.set стоял risk(лот)=10%, то на реале not enouht money (т.к. 10000рублей это 400$) я risk(лот) до 1% опустил. – решили проблему
  2. мой советник закрывает позиции при достижении 3% убытка, т.е. на тестере при минус 300$ (риск 10%)позиция закрывается(60 пипсов).На реале при минус 300рублей позиция моментально закрылась, т.к. это 10 пипсов.
  3. Как мне быть? Плечо увеличить до 1:150? (сейчас 1:100)
  4. какие ещё варианты, чтоб на реале (400$) такие же отличные сделки делал советник, как на тестере 10000$ ?
 

Нужно сделать, чтобы риск регулировался объемом позиций, а не дистанцией до стопов. Ну и лучше всего найти брокера с шагом изменения объема 0.01.


Есть еще брокеры с мини форексом, где, скажем $10000 = $1000. Т.е. реально на счете $1k, а на балансе $10k.

 
tasheal >>:

пошел на реал, а тут камушек обнаружился.... как выкрутится?

Добрый день!

Подготовлен советник, хорошо себя ведет советник на тестере. В тестере стоит начальный баланс 10000$. И я решил попробую себя на реале, но т.к. не уверен, что на реале всё будет пучком решил вложить не 10000$, а 10000 рублей ($$$$$ столько и нет лишних L )

  1. т.к. у меня в *.set стоял risk(лот)=10%, то на реале not enouht money (т.к. 10000рублей это 400$) я risk(лот) до 1% опустил. – решили проблему
  2. мой советник закрывает позиции при достижении 3% убытка, т.е. на тестере при минус 300$ (риск 10%)позиция закрывается(60 пипсов).На реале при минус 300рублей позиция моментально закрылась, т.к. это 10 пипсов.
  3. Как мне быть? Плечо увеличить до 1:150? (сейчас 1:100)
  4. какие ещё варианты, чтоб на реале (400$) такие же отличные сделки делал советник, как на тестере 10000$ ?

Если он малотит не плохо, ставте на микро реал !!!

А то часто думаеш ну вот пашет, пашет, пыхтит и профит приносит, а как дело до рынка доходит.....

А с микро реала всегда можно дотянуть депо и до 10к.р.

 

А ещё лучше на "центовые" счета, ибо лишь тогда цифры будут "бить"

в отличии от рублёвых, ввиду пересчёта маржы по курсу баксорупь...

т.е. если на 0.1 лота евробакса надо маржи ~125 терминальных едениц при плече 1:100,

то для рупьдепо это будет при таком же обьёме уже 125 * 1к25 = 600 терминальных едениц.

*

Тоже самое и со стоимостью пипса...

В общем эта бухгалтерия слегка сбивает с толку... ;)

Да и на депо для цифры 10000 надо 100$ чем почти 400 переводить в рубли.

*

А есть ещё и копеечные счета... но там теже "рублевые проблемы бухгалтерии" . ;)))

 

спасибо всем за ответы!

если правильно понял, то чтоб не связываться с БУХгалтерией, то найти центовый счет?

 
tasheal писал(а) >>

то найти центовый счет?

Да!

это щас не проблема... Яндекс там, Гугль, накидают много чего...

 
это не реклама!!!
ну вот и ограничений нет, на размер максимального лота.
так же на рбкфорекс, но там макс лот =1 :(
Причина обращения: