На тесте одно, в реале другое... - страница 3

 
coaster >>:

Могу дать один полезный совет. Создайте себе сами свои котировки с помощью рандома. И попробуйте создать на них прибыльную систему. Очень полезное занятие. Удачи!

Причем тут прибильная система? я говорю лишь о разнице работи експерта на реале и на тестере.. спрашивал кто такое видел.. (при условии что код нормально написан, без косяков)... могу дать и Вам совет... тоже.. очень полезний)

 
maryan.dirtyn >>:

Причем тут прибильная система? я говорю лишь о разнице работи експерта на реале и на тестере.. спрашивал кто такое видел.. (при условии что код нормально написан, без косяков)... могу дать и Вам совет... тоже.. очень полезний)

Ну значит Вы меня не поняли. Бывает, что в бою советник круче, чем в тестере. Особенно, когда подгонкой страдать перестанете.

На исторических котировках штампа гарантии и качества не ставят. Бывает и потеря котировок и, как уже отмечалось - удалённые спайки.

А рандомные котировки гарантированны наукой. Во всяком случае, реальные котировки их не "напугают". :)

 
coaster >>:

Ну значит Вы ничего не поняли. Бывает, что в бою советник круче, чем в тестере. Особенно, когда подгонкой страдать перестанете.

Дело не в подгонке! (никогда етим не страдал!) и не в том где лучше.. Дело в том.. что если код написан нормально.. то результати должни совпадать.. или как минимум не сильно отличаться.

 
maryan.dirtyn >>:

Дело не в отладке! и не в том где лучше.. Дело в том.. что если код написан нормально.. то результати должни совпадать.. или как минимум не сильно отличаться.

Все верно, вы практически сами ответили на свой вопрос. Теперь осталось только выяснить, в каком месте код у вас написан не нормально.

 
maryan.dirtyn писал(а) >>

Дело не в подгонке! (никогда етим не страдал!) и не в том где лучше.. Дело в том.. что если код написан нормально.. то результати должни совпадать.. или как минимум не сильно отличаться.

если РЕАЛ не совпадает с тестером - это не должно носить катострофический характер то бишь - ( на реале открывается бай а в тестере селл ) такого быть не должно

но малые погрешности могут быть и будут например время не совпадет немного

1-очень качественно приготовьте данные

2-сигналы по которым вы торгуете не должны маячить - моргать постоянно - фиксируйте сигнал - отмечайте его как исполненый и не юзайте его дважды

обязательно отмечайте внутри кода в массивах - или как угодно - сигнал как отработанный

если признаком обработки сигнала является вход! считаю это не совсем верным подходом

3 сигналы бывают и должны быть разными то бишь

первый - моргнул разок и все - один тип

второй это встал в положениее и стоит например трендовые сигналы они должны иметь 3 состояния

СЕЧАС ФЛЕТ, СЕЙЧАС UP, СЕЙЧАС DOWN

правда могут быть чистый свинг типа - UP и DOWN

---

при прогоне большого участка например 3 месяца

у вас не должно быть более определенного процента несовпадений

допустим 1-3% будет говорить о высоком качестве

у вас скольк дней в реале ? если один - два дня то мало ( но повторюсь даже в одном дне не должно быть бай вместо селл )

если у ВАС пипсатор - думаю то вообще нет смысла пытаться искать совпадения - на нем как раз возможен бай там где должен быть селл

Вы хоть дайте информацию стейт приложите что ли

цели у вас какие ? 100п 1000п исполнение на тестере за 12 месяцев сколько сделок какой фрейм

а так общих фраз вам накидали достаточно

---

и еще ПЕРЕЧИТАЙТЕ ВСЕ ЧТО ПОСВЯЩЕНО ТЕСТЕРУ!!! ( все статьи )

 
Спасибо и на том.. ето не писовик.. цели больше 100 п. работает на пятиминутках, за год примерно +100% депо при постоянном лоте, все зависит от агресивности лота. Експерт которий висит на чемпионате за три дня открил одну сделку.. да и то почему то не туда... а его ж проганяешь в тестере за ети три дня..- 6-7 сделок.. на он-лайн на три дня не ставил, нету возможности оставлять ноутбук дома с демосчетом и подключенним експертом.. Просто интересно, как так может бить, что на чемпионате висит.. и в упор не хочет откривать сделки.. а дома на тестере все прекрасно тестируеться.. причем за любой период с 2000 года.. Проскальзивание в ордерах 5 пунктов, попитка открить сделку 60 раз. Код специально готовил к чемпионату. А теперь досадно смотреть, как он просто тупо висит и ничего не делает.. Ето я один такой? у кого такая проблема?
 
maryan.dirtyn писал(а) >>

Дело не в подгонке! (никогда етим не страдал!) и не в том где лучше.. Дело в том.. что если код написан нормально.. то результати должни совпадать.. или как минимум не сильно отличаться.

Если вы используете в эксперте анализ на нулевом баре, и открываете позу в середине бара тестер может врать - потому что он МОДЕЛИРУЕТ тики а не воспроизводит из истории, в тестере просто нет тиковой истории. Отсюда могут быть расхождения. Делайте анализ на закрытых барах и будет повторяемость.

 
maryan.dirtyn писал(а) >>

Если советник пытался открыть сделку и не смог - значит функция открытия не совершенна, не проверяет ошибок, не делает повторных попыток и т.п.

 
maryan.dirtyn писал(а) >>

А Вы уверены, что версия, закачанная на чемпионат, и та, что прогоняется в тестере, индентичны ? Я вот тоже в последний день кое-что поправил, закачал, повторно прошёл проверку, но вижу, что осталась старая версия. Возможно, я забыл сохранить обновлённый вариант в редакторе.

 
Mihail >>:

....история, которую вы закачали, совсем не обязательно отражает реальные котировки которые получал бы в то время эксперт!

А вот это уже интересно! Зачем вообще тогда история, так от балды нарисовал, примерно-приблизительно и вперед - тестируй :)

По моему Вы погорячились с утверждением.

У меня к примеру стоит советник на трех терминалах разных ДЦ с одними настройками, и когда приходит сигнал открывается на всех трех, расхождение секунды. Но бывают ситуации, когда прерывается поток данных, тут уж никуда не денешься, разве что прикрутить советнику какой-нибудь прибамбас, чтоб он дозванивался по телефону...

Мне кажется именно этот случай (отсутствовал поток данных какое-то время) и произошел на чемпионате

Причина обращения: