кто ! кто ! а я в школу............ - страница 4

 
Prival писал(а) >>

Пока я писал вы удалили что ли свое послание? Но я уже набрал. И стирать не буду.

Спасибо за ответ. И я тоже считаю что веток должно быть мало но хороших. Мне трудно в этом признаваться, но я перечитал приблизительно год назад почти все что нашел. и к своему стыду ничего не смог написать. В одно время был близок к тому что бы понимать то что пишут другие, но не более. Потом меня стало раздражать, что все примеры на этих мувингах и я перестал. Пытаюсь теперь пользоватся услугами программиста. Спасибо Киму. Он меня долго терпел. Я понимаю что то что я написал про школу не реально. Тут все уже взрослые. Но наверно я это от отчаяния написал. Не судите строго. Кстати эту « Б. Керриган, Д. Ритчи. Язык программирования "С"» я не смог скачать. Но честно говоря уже и не хочу. А по книге SK мне все было понятно. Даже вопросов не возникало. Но написать ничего не смог и по-прежнему ничего не могу. ну ничего . не могу и будем считать что не очень хотелось

С уважением, Азер.

 
Я в свое время изучал MQL по урокам CodersGuru, очень удачно организовано и подано, на мой взгляд. Их можно найти на многих форумах по поиску MQL lessons Codersguru, например вот http://www.forexforums.org/introduction-autotrading-tutorials/509-mql4-tutorials-ans-lessons-codersguru.html
 
Если хочешь научится програмировать, учи СРАЗУ С++, щас посыпятся злобные коментарии но лучше начинать с нормального современного языка а не с того на чем уже почти не пишут. Приобретешь кучу ненужных привычек, потом будешь опять со скрипом переходить на С++. Купи или скачай книгу "С++ без стараха" + CD. И очень быстро научишься всем азам причем сразу на С++. Книга написана очень толково. Все подтверждено примерами и каждый пример обсосан до нитки)))). В первый же день напишешь свое первое консольное приложение)))
 

а я вот противник СИобразных языков, считаю их злом :)

предпочитаю Делфю вообщем-та...

а переходить на ООП сходу не советую ибо банальный принт('hello word') выполняется в два клика, не понимая зачем образовываются КУЧУ файлов...

а вот тот же пакаль.. один файл.. код и результат.. где каждая строчка будет отвечать за НУЖНЫЕ вещи а не "подключение обязательного модуля" и т.д.

плюс (по себе знаю) перейдя на мощные среды разработки то появляется кучу автоматизированных плюшек, из-за которых теперь лень что-то делать руками, а не водить мышкой и сочетанием Ctrl+space

вообщем...

а вообще я когда-то начинал с языка LogoWriter (вот это ацкая вещь была) (эт язык, где черепашка что-то рисует, по коду напаснному со всеми пологающимся условиями, циклами и т.д... блин.. прям настольгия)

 
azik1111 >>:

Здравствуйте. Я прочитал много веток форумов и заметил удивительную закономерность: всегда все сводится к спору между профессионалами, причем в основном не на тему форума. Человек попросил совета по изучению программирования и получил только ссылку на учебник, который наверху и причем единственный. Учебник хороший. Ребята, перестаньте спорить. И если не трудно, дайте какие-нибудь практические советы кроме ссылок. Дайте методику, она и мне нужна. Только не надо приводить примеры о том, что надо сначала научиться считать, а потом изучать математику. В свое время я программировал, например на фортране, и довольно успешно в пределах институтской программы. А в школе был еще знаком с такими забытыми машинами, как Минск-32 и Минск-22. Кстати, закончил класс с математическим уклоном и еще отличаю все виды чисел друг от друга. Я понимаю, что мое послание ничего не изменит, но высказаться хотелось.

С уважением, Азер.

P.s. И еще. Все темы форумов заканчиваются выводом, что не стоит стараться, потому что все равно грааль не создать. Так зачем же тогда все эти разговоры? Просто ради самих же разговоров?

По мне так Учебник по MQL4 от Сергея Ковалева - самый лучший. Не без огрех, конечно, но зато просто и понятно даже человеку никогда не занимавшемуся программированием. А если что-то остается не понятным, всегда можно уточнить на форуме.

Если вопрос задаете по сути, то вам практически всегда нормально ответят...

А вот если начнете спрашивать "грааль" - нарветесь... :)

 

Вот и Привалу досталось)))
а за что спрашивается????
получается за сегрегацию и разделенные общества в образовании)))) досталось
т.е. кто то учился в класcической советскoй, т.е. европейской школе а кто то обучался по американсокй вальдорской системе.
далее перехожу к проблемам обучения программированию:

1. кто владеет школьной математикой тот может работать профессональным программистом.
===
Однако, можно сколько угодно задавать вопросы например KimIV, но програмистом стать не получится
при таких условиях:
2. если имеются проблемы со школьной геометрией, или геометрия изучалась по вальдорски
то не будет пространственного мышления, т.е. без геометрии не получается придумать программу.
==чтобы программироватьт нужно уметь математически правильно нарисовать треугольник.

3. Если есть проблемы с алгеброй, то не получится семантически правильно записать алгоритм.
4. Если есть проблемы с элементами высшей математики (пределы, производные), то не будут поддаваться массивы.

5. если есть проблемы с дробями, то будет трудно....

Резюме: если программирование не поддается, возьмите уроки по школьной математике у репетитора.

 

Видно все-таки у меня какие-то глюки на компе.

Первое проявление на смог выставить EUR/USD 60 мин, на чемпионат.

В этой ветке проявилось, сообщение писал и отправлял, правда раза с 3-го, но оно (сообщение) появилось. Я его видел. Потом пропало (.

Сообщение без обидное копия первого же ответа этой ветки, две ссылки на учебник SK и уроки Rosh.

Сейчас еле еле смог вставить картинку в сообщение в ветке мат вопросов.

Вчера пошел по ссылке подтверждающей регистрацию на одном из сайтов вообще выкинуло (.

По поводу образования (классическое, не классическое, наше, забугорное) да бог с ним главное, что бы было. Эта ветка ностальгию вызывает, скинуть бы лет 30 да снова в школу, эх каким бы я примерным учеником был, и с уроков бы не сбегал и в пионеров из рогатки не стрелял ).

Я считаю, что мне повезло в жизни с учителями. Драли нас как сидоровых коз. Если многие бояться сопромата, так вот радиоинженеры его не боялись, это семечки по сравнению с радиолокацией. У нас поговорка была, «сдал радиолокацию можешь жениться, ибо ничего страшнее нет». У некоторых психика не выдерживала нагрузки, у нас в роте одного комиссовали, крыша уехала и на сколько я знаю до сих пор не вернулась ((.

ИХМО программистом может стать любой, а вот «хорошим программистом» наверное может стать только упорный и дотошный.

 
Xalegi >>:

а я вот противник СИобразных языков, считаю их злом :)

предпочитаю Делфю вообщем-та...

а переходить на ООП сходу не советую ибо банальный принт('hello word') выполняется в два клика, не понимая зачем образовываются КУЧУ файлов...

а вот тот же пакаль.. один файл.. код и результат.. где каждая строчка будет отвечать за НУЖНЫЕ вещи а не "подключение обязательного модуля" и т.д.

плюс (по себе знаю) перейдя на мощные среды разработки то появляется кучу автоматизированных плюшек, из-за которых теперь лень что-то делать руками, а не водить мышкой и сочетанием Ctrl+space

вообщем...

а вообще я когда-то начинал с языка LogoWriter (вот это ацкая вещь была) (эт язык, где черепашка что-то рисует, по коду напаснному со всеми пологающимся условиями, циклами и т.д... блин.. прям настольгия)

 Ну тут еще момент. С++ язык хороший (можно даже сказать лучший), это раз. А, два - это то, что человек попутно выучит MQL. Так как фактически они близнецы братья. И потом уже сможет применить знания к трейдингу. И заработать свой первый мильен))))) или не ...... бывает всякое

 
Ностальгия... как впомню так вздрогну
своими глазами выдел и своими ушами слышал, т..е был рядом и непосредственно когда...
на БД, т.е. в ком.бункере, проверяющий из соединения выявил в роте ст.л. который не знал сетки ПВО.
Выпускник)))) КВИРТУ, окончил и крыша у него не съехала.
Драть бесполезно если нет школьной базы.
Программист из того парня тоже уже не получится.
грят енералом дослуживает.
Бррр
Причина обращения: