Так что же с тестором?

 

С большим интересом, изучая разделы посвящённые «неработоспособности тестора» с прискорбием прихожу к скептическому мнению о справедливости подобных замечаний. Внятного и вразумительного ответа от создателей я не обнаружил (разумеется, искал плохо), но всё же капли сомнений заставляют меня спросить: так что же с ним такое неладное?

Недолго раздумывая, взял первый попавшийся индикатор Acceleration Oscillator, накидал программу и с удивлением получил следующее:

значения индикатора в тесторе ОТЛИЧАЮТСЯ от значений на реальном графике!

Разумеется, логично было бы меня обвинить в неопытности работы со столь сложными системами, но всё же, прошу вашего внимания к данному вопросу.

Код программы достаточно примитивен:

int i=0;
int N_Bars=0;
double Acceleration[999];
int start()
{
 if (i<Bars && N_Bars!=Bars)
  {i++;
    Acceleration[i]=iAC(NULL,0,0);
     N_Bars=Bars;
       Print (Acceleration[i]*1000);}  // коэффицент "1000" назначен исключительно в наглядных целях
return;
}



 

Файлы:
000.mq4  1 kb
 
PILGRIM_BLACK писал(а) >>

С большим интересом, изучая разделы посвящённые «неработоспособности тестора» с прискорбием прихожу к скептическому мнению о справедливости подобных замечаний. Внятного и вразумительного ответа от создателей я не обнаружил (разумеется, искал плохо), но всё же капли сомнений заставляют меня спросить: так что же с ним такое неладное?

Недолго раздумывая, взял первый попавшийся индикатор Acceleration Oscillator, накидал программу и с удивлением получил следующее:

значения индикатора в тесторе ОТЛИЧАЮТСЯ от значений на реальном графике!

Разумеется, логично было бы меня обвинить в неопытности работы со столь сложными системами, но всё же, прошу вашего внимания к данному вопросу.

Код программы достаточно примитивен:

int i=0;
int N_Bars=0;
double Acceleration[999];
int start()
{
if (i<Bars && N_Bars!=Bars)
{i++;
Acceleration[i]=iAC(NULL,0,0);
N_Bars=Bars;
Print (Acceleration[i]*1000);} // коэффицент "1000" назначен исключительно в наглядных целях
return;
}



Логично было бы. Что с чем вы сравниваете? Значение на открытии бара в тестере со значением на графике, которое расчитано по завершившемуся бару, так что ли?

 

Задайтесь вопросом - сколько точек у бара проходит проверка в тестере и по какой точке расчитан индикатор на сформировавшемся графике?

Наверное, тестер моделирует развитие бара с проходом 5-10-20 и тд точек, а на графике Вы видите значение, сформированное на последней цене (Close)?


значения индикатора в тесторе ОТЛИЧАЮТСЯ от значений на реальном графике!

Приведите проверяемую последовательность, пожалуйста.

 

Интересно, что будет выводить Print после прохождения тысячи тиков, если массив Acceleration рассчитан только на тысячу значений?

А значения, конечно, совпадать не будут, так как тестер выводит результат по тикам, а индикатор - по барам.

 

Как говорится, "Быка за рога". Похоже учиться предстоит ещё многому... Большое человеческое Вам спасибо.

Причина обращения: