Конкурс советников на реальных счетах - страница 6

 
Gans-deGlucker >>:
я могу рассказать как запустить сотню экспертов на пентиум 3 с гигом оперативки и обойтись без покупки блейд-сервера за 35К. :) контакты мои в профиле.

Справедливости ради, если мне не изменяет память, то сервер за 35К был куплен под веб-приложения обеспечивающие чемпионат, а не для запуска терминалов. Терминалы крутились на более скромных машинах. 

Хотелось бы уточнить, "сотню экспертов" или сотню терминалов - это не одно и тоже. Если всё-таки терминалы, то хотелось бы послушать КАК.

 
Это ограничение будет пересмотрено после нескольких туров. Отчасти это банальное ограничение бюджета. Мой интерес пока заключается в том, о чем я уже говорил, статистика и заинтересованность. Назовем это экспериментом, во что он выльется будет видно позднее.
 
timbo >>:

Справедливости ради, если мне не изменяет память, то сервер за 35К был куплен под веб-приложения обеспечивающие чемпионат, а не для запуска терминалов. Терминалы крутились на более скромных машинах.

Хотелось бы уточнить, "сотню экспертов" или сотню терминалов - это не одно и тоже. Если всё-таки терминалы, то хотелось бы послушать КАК

timbo >>:

Справедливости ради, если мне не изменяет память, то сервер за 35К был куплен под веб-приложения обеспечивающие чемпионат, а не для запуска терминалов. Терминалы крутились на более скромных машинах.

Хотелось бы уточнить, "сотню экспертов" или сотню терминалов - это не одно и тоже. Если всё-таки терминалы, то хотелось бы послушать КАК.


Терминалов. Это не очень сложно, поверьте. Но детали я здесь описывать не буду.

Насчет блейд-сервера. Я думаю он все же был не для того, куплен, чтобы обслуживать около 10000 уникальных хостов в день. Именно на нем крутится вся эта тьма экспертов, которые присылаются на чемпионат. Хотя штука эта серьезная и помимо этого он вполне может и сайт обслужить с онлайн вещанием нескольких сотен терминалов.

 

Lovecraft писал (а) >>
Это ограничение будет пересмотрено после нескольких туров. Отчасти это банальное ограничение бюджета. Мой интерес пока заключается в том, о чем я уже говорил, статистика и заинтересованность. Назовем это экспериментом, во что он выльется будет видно позднее.

У чемпионата METAQUOTES - вполне понятная мотивация - раскрутка своих продуктов  и MQL4

---

Ваша мотивация так и не ясна!  в чем ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ - будет ясна позднее! -  как то  туманно...

 
Gans-deGlucker >>:
Терминалов. Это не очень сложно, поверьте. Но детали я здесь описывать не буду.

Хмм, пытался запустить два терминала. Запустились то без проблем, но когда я поставил советников на разные счета с одного ДЦ, начались проблемы.

А выражались они в том, что торговал только один советник. Этот момент тоже можно порешить?

 
TheXpert >>:

Хмм, пытался запустить два терминала. Запустились то без проблем, но когда я поставил советников на разные счета с одного ДЦ, начались проблемы.

А выражались они в том, что торговал только один советник. Этот момент тоже можно порешить?

Если счета реальные, то может это происки ДЦ, хотя чего им с этого...Если счета демо, то вообще проблем не вижу. У меня около сотни торгует с одного компа (счета реальные, микро). И ничего специального я в код экспертов для этого не вводил. Как сказал бы Франкус, хотите верьте, хотите нет. :)

 
а присЫлать нафига?))))
в .ru пространстве есть услуги мониторинга или как там .....по ангельски правильно называется.
т.е. открываете где вам нравится счет, работаете откуда нравится, но,
доверяете мониторингу инвест пароль,
соотвесccно ваши результаты висят на сайте которые среди прочих видит каждый желающий.
тот же чемп только реали, без призов, без часов, и без трусов.
ничем особенно не рискуете, советник остается у вас, размер реального депо может быть от микро.
Однако)))))
желающих чой то маловато .....))))
....Сорри))))
 
Gans-deGlucker писал (а) >>
Терминалов. Это не очень сложно, поверьте. Но детали я здесь описывать не буду.

Безусловно, сервер, конкурирующий по производительности с упомянутым за 35К, можно собрать гораздо дешевле. Но здесь уже всплывают вопросы отказоустойчивости. Избыточность по дисковому пространству, по охлаждению, по электропитанию. Плюс средства подробной самодиагностики для быстрого поиска причин отказа. Плюс плата за брэнд, который "гарантирует". Всё это в совокупности значительно поднимает цену.

Помнится, хотел модернизировать старенький НР-шный сервер. Системная плата - двухпроцессорная, но стоял только один P3-1000 Xeon. В мануале категорически было запрещено использовать процессоры Не-НР. Оригинал предлагали купить за 1'500 долларов. Нашёл точно такой слотовый тысячник с обычным логотипом Intel. В магазине за 400 баксов. Работал без вопросов.

То же самое с винтами. Сдираешь наклейку HP - под ней другая. Винт SCSI, производство Seagate. А цена в 2..2,5 раза отличается...

 
Sergo >>:

Безусловно, сервер, конкурирующий по производительности с упомянутым за 35К, можно собрать гораздо дешевле. Но здесь уже всплывают вопросы отказоустойчивости. Избыточность по дисковому пространству, по охлаждению, по электропитанию. Плюс средства подробной самодиагностики для быстрого поиска причин отказа. Плюс плата за брэнд, который "гарантирует". Всё это в совокупности значительно поднимает цену.

Помнится, хотел модернизировать старенький НР-шный сервер. Системная плата - двухпроцессорная, но стоял только один P3-1000 Xeon. В мануале категорически было запрещено использовать процессоры Не-НР. Оригинал предлагали купить за 1'500 долларов. Нашёл точно такой слотовый тысячник с обычным логотипом Intel. В магазине за 400 баксов. Работал без вопросов.

То же самое с винтами. Сдираешь наклейку HP - под ней другая. Винт SCSI, производство Seagate. А цена в 2..2,5 раза отличается...

Дык я согласен абсолютно. Имя бренда стоит дороже пресловутых 35К и намного. Организаторы пошли абсолютно правильным путем. Я просто, также как и вы люблю периодически сдирать этикеточки :)

2Korey. К сожалению в .ru пространстве сервисы, предоставляющие мониторинг не предоставляют услуги аренды выделенного сервера. А держать включенным постоянно комп, чтобы мониторить демки, периодически сливаемые советниками, это не каждый готов себе позволить :) Вот отсюда и такой ажиотаж к чемпионату Metaquotes. Все довольны.

 
TheXpert писал (а) >>

Хмм, пытался запустить два терминала. Запустились то без проблем, но когда я поставил советников на разные счета с одного ДЦ, начались проблемы.

А выражались они в том, что торговал только один советник. Этот момент тоже можно порешить?

Проблем не было - запускал несколько терминалов, но  не сотню!

Причина обращения: