Можно ли программно управлять подключением и отключением от интернета? - страница 2

 
xeon >>:

Все это дверца до одного места....

так вы не сможете экономить трафик, потому что МТ при запуске докачивает недостающую историю, и все что вы за час сэкономите, потом за 5 минут докачаете :-)

Для экономии трафика (из своего опыта) воспользуйтесь програмным ускорителем (я пользовался GLOBAX) ощутимо экономит трафик и заметно увеличивает скорость, еще лучше если есть возможность подключить спутниковый интернет - высокая скорость, низкая цена, в идеале связка спутник+globax

ну или хотя бы повыключайте в терминале все лишнее, например новости, не открывайте много графиков. :-)

Когда Вы держите терминал в реал-тайме то у Вас будут поступать ВСЕ ТИКИ ! а при переподключении терминала будет лиш: опен, хай, лой,клозе, и объёмы если есть. Таким образом экономия на лицо !

Прога для сжатия трафика тоже у меня стоит, но вот котировки она плохо сжимает.

 
khorosh >>:

 Попробовал - получается, только не пойму как снять задание . В контекстном меню пункт "снять задачу" неактивен. Может подскажете?

Если надо снять то просто правой кнопкой мыши удалить :-)

 

khorosh  

Поставь себе прогу Трафф компрессор, она траф сжимает, за 3 дня 15 метров сэкономил :-)

Там зарегайся и ДЕМКУ поставь... котировки не сжимает к сожалению а вот странички и аську...         даю ссыль http://www.tcompressor.ru/

Весит 1,5 метра, но думаю вещ стоит того.

 
xeon >>:

Все это дверца до одного места....

так вы не сможете экономить трафик, потому что МТ при запуске докачивает недостающую историю, и все что вы за час сэкономите, потом за 5 минут докачаете :-)

Для экономии трафика (из своего опыта) воспользуйтесь програмным ускорителем (я пользовался GLOBAX) ощутимо экономит трафик и заметно увеличивает скорость, еще лучше если есть возможность подключить спутниковый интернет - высокая скорость, низкая цена, в идеале связка спутник+globax

ну или хотя бы повыключайте в терминале все лишнее, например новости, не открывайте много графиков. :-)

Ну тиковая история во всяком случае не закачивается. А если у меня будет открыт только часовой ТФ, по остальным ТФ будет закачиваться при подключении к интернету?

 
khorosh >>:

Ну тиковая история во всяком случае не закачивается. А если у меня будет открыт только часовой ТФ, по остальным ТФ будет закачиваться при подключении к интернету?


Нет, не будут другие ТФ закачиватся, проверенно мин нет.

Главнное что бы с Графиками не напутать... что бы был тот график который рабочий.

 
khorosh писал (а) >>

Хотелось бы экономить трафик при проверке работающего на демо советника, который работает по ценам открытия на Н1. Было бы хорошо включать его на 5 минут в конце каждого часа.

Может кто - то умеет это делать.

Можно. Не вопрос....

 
klot >>:

Можно. Не вопрос....

Эта информация коммерческая?

 
sprite >>:

Это не выход, когда в терминале активно достаточно много инструментов (10-15), то за сутки набегает приличный трафик .

Идея с отключением интернета очень актуальна .

Точно ! Особенно у кого траф стоит...

Писал выше где есть выход, ясен пень что это подойдёт тем кто торгует на закрытие баров.

Надобы разработчикам посоветовать что бы ТРАФ СЖИМАЛИ... хотя тут цифры обычные поэтому о каком либо сжатие можно и забыть, т.к. цифры сжимать... толку в районе 0-2%, всё ИМХО конечно.

 

А кто помнит, как программно из эксперта завершить работу терминала ??

Нашел : https://forum.mql4.com/ru/11074

 
sprite >>:

а почему одним ( на ежечасную работу продолжительностью минуты 2-3 ) не обойтись ?

В смысле одним ??? непонял, когда ботов тестировал которы на М30 и выше пашут по закрытию баров ток таким методом приходилось пользоватся иначе трафа улитает прилично когда все тики, а задать можно хоть 1-ну минуту работы....    :-)

Причина обращения: