Можно ли программно управлять подключением и отключением от интернета?

 

Хотелось бы экономить трафик при проверке работающего на демо советника, который работает по ценам открытия на Н1. Было бы хорошо включать его на 5 минут в конце каждого часа.

Может кто - то умеет это делать.

 

У меня была подобная беда с нетом.

Как решить проблему трафа так и не понял если честно... (т.е. как вырубыть терминал от нета). Можно просто задать что бы терминал автоматом запускался и вырубался Вам необходимо:

1.е. Поставить в советник ограничение, неболие одного ордера на баре.

Иначе при включении бывают проблемы что советник снова открывает позицию.

2.е. Зайдите в виндусе:

Пуск--Панель Управления--Назначеные Задания--Добавить задание

Тама всё понятно, если что обратитесь к справке. В этом диспечере можно задать включение и выключение терминала. У Вас Н1 => Вам необходимо добавить 24 задания.

После того как вы всё настроите то у Вас будет терминал запускатся 24 раза в сутки на заданное Вами время.

 
подключите безлимитный интернет и гемороя не будет, хотя может начаться если 24 часа сидеть в интернете ))
 
m_a_sim >>:
подключите безлимитный интернет и гемороя не будет, хотя может начаться если 24 часа сидеть в интернете ))

Ну вот когда будет лозунг ХАЛЯВНЫЙ ИНЕТ НАРОДУ !!! тогда может быть и будет анлим у всех...

 
m_a_sim писал(а) >>
подключите безлимитный интернет
Очевидно, не у всех есть даже техническая возможность.
 

Моно использовать netsh и планировщик AT.

непосредственное использование см. в WINDOWS хелпах.

но безлимитка - лучше :)

Для сетевой карты:

Enabling:
netsh interface set interface "Local Area Connection " ENABLE
Disabling:
netsh interface set interface "Local Area Connection " DISABLE

Для DialUp/VPN

RasDial

 

khorosh 28.09.2008 17:52 

----

на плати.ру я продаю готовое решение за 5$

--- yuraz

 
BARS >>:

У меня была подобная беда с нетом.

Как решить проблему трафа так и не понял если честно... (т.е. как вырубыть терминал от нета). Можно просто задать что бы терминал автоматом запускался и вырубался Вам необходимо:

1.е. Поставить в советник ограничение, неболие одного ордера на баре.

Иначе при включении бывают проблемы что советник снова открывает позицию.

2.е. Зайдите в виндусе:

Пуск--Панель Управления--Назначеные Задания--Добавить задание

Тама всё понятно, если что обратитесь к справке. В этом диспечере можно задать включение и выключение терминала. У Вас Н1 => Вам необходимо добавить 24 задания.

После того как вы всё настроите то у Вас будет терминал запускатся 24 раза в сутки на заданное Вами время.

Значит Вы предлагаете, чтобы интернет был подключен постоянно, а терминал подключать и отключать каждый час ?

 
khorosh >>:

Значит Вы предлагаете, чтобы интернет был подключен постоянно, а терминал подключать и отключать каждый час ?

Именно так я делал когда тестил ботов.

У меня GPRS и не выгодно постоянно переподключатся....

А так будет каждый час на задонное Вами время открыватся терминал, выполнять работу, и снова офф...

Можно попробывать тем же макаром задать Сетевое Подключение.

С нетом не пробывал... но думаю что такой вариант рабочий, тогда терминал не надо будет закрывать. Инет будет вкл/выкл всё время :-) а термик конектится после обрыва связи. Но ограничение что бы не больше 1й сделки было на баре прейдётся делать.

И еще ясен пень что тралл не будет работать таким методом.

Удаляйте валюту не нужную ! отключайте новости ! и пробуйте по описаным 2м схемам.

Что сочтёте приемлемым то и оставите :-)

Тем болие что если у вас выключено обновление Винды, нету вирусов то нет не будет жувать... а траф будет мотать лиш терминал при работе :-)

 
BARS >>:

Именно так я делал когда тестил ботов.

У меня GPRS и не выгодно постоянно переподключатся....

А так будет каждый час на задонное Вами время открыватся терминал, выполнять работу, и снова офф...

Можно попробывать тем же макаром задать Сетевое Подключение.

С нетом не пробывал... но думаю что такой вариант рабочий, тогда терминал не надо будет закрывать. Инет будет вкл/выкл всё время :-) а термик конектится после обрыва связи. Но ограничение что бы не больше 1й сделки было на баре прейдётся делать.

И еще ясен пень что тралл не будет работать таким методом.

Удаляйте валюту не нужную ! отключайте новости ! и пробуйте по описаным 2м схемам.

Что сочтёте приемлемым то и оставите :-)

Тем болие что если у вас выключено обновление Винды, нету вирусов то нет не будет жувать... а траф будет мотать лиш терминал при работе :-)

Спасибо за информацию. У меня тоже GPRS. Лишний ордер у меня не открывается, так как при открытии - ограничение не более одного ордера. А трал будет работать, только по ценам открытия. Попробовал - получается, только не пойму как снять задание . В контекстном меню пункт "снять задачу" неактивен. Может подскажете?

 
khorosh писал (а) >>

Значит Вы предлагаете, чтобы интернет был подключен постоянно, а терминал подключать и отключать каждый час ?

Все это дверца до одного места....

так вы не сможете экономить трафик, потому что МТ при запуске докачивает недостающую историю, и все что вы за час сэкономите, потом за 5 минут докачаете :-)

Для экономии трафика (из своего опыта) воспользуйтесь програмным ускорителем (я пользовался GLOBAX) ощутимо экономит трафик и заметно увеличивает скорость, еще лучше если есть возможность подключить спутниковый интернет - высокая скорость, низкая цена, в идеале связка спутник+globax

ну или хотя бы повыключайте в терминале все лишнее, например новости, не открывайте много графиков. :-)

Причина обращения: