Есть ли у Вас советник, зарабатывающий на реале?

 

Привет. Я знаю, таких тем было море. Но этот вопрос, как видите, будоражит умы многих. 

Когда чем-то занимаешься хочется узнать, достижима ли твоя цель или нет? 

Есть ли у вас советник, торгующий, например, за месяц хотя бы в самый малюсенький плюс?

 

А Чемпионат-2007 по-Вашему ответа на этот вопрос не дал?

Да и следующий скоро наблюдать будем.

 
Да есть и не один :-), и не в малюсенький плюс :-)
 
goldtrader >>:

А Чемпионат-2007 по-Вашему ответа на этот вопрос не дал?

Да и следующий скоро наблюдать будем.

Так ведь чемп проводился на демке.

 
STill_ace писал(а) >>

Так ведь чемп проводился на демке.

Вы хотите сказать что результаты НЕПИПСУЮЩИХ экспертов на демо- и реале могут заметно отличаться?

 
goldtrader >>:

Вы хотите сказать что результаты НЕПИПСУЮЩИХ экспертов на демо- и реале могут заметно отличаться?

Я достоверно не знаю, потому что еще не торговал на реале.

Но все же реал это реал, а демо это демо.

 

А тож... Плюс есть, как по мне не большой, зато волне стабильный и не шибко рисково. А щас так вообще грыль в натуре написал, пока правда до реала не подпускал) Но хрень вообще непотопляемая, рубит бабло по любым инструментам без всяких оптимизаций с одинаковыми параметрами. Еще недельку помучаю, доработаю и обязательно на реал.

 
Figar0 писал(а) >>

А тож... Плюс есть, как по мне не большой, зато волне стабильный и не шибко рисково. А щас так вообще грыль в натуре написал, пока правда до реала не подпускал) Но хрень вообще непотопляемая, рубит бабло по любым инструментам без всяких оптимизаций с одинаковыми параметрами. Еще недельку помучаю, доработаю и обязательно на реал.

Очвидно форум скоро сильно поредеет..... Стока гралей....

 
goldtrader писал (а) >>

Вы хотите сказать что результаты НЕПИПСУЮЩИХ экспертов на демо- и реале могут заметно отличаться?

У меня по факту отличаются. Возможно дело в брокере, русском брокере. Либо риски завышены, но что бы их занизить нужно

просадку принять в 4 раза большую и по многим инструментам сразу, либо менять брокера. Таргетирование.... мать перемать....

 
igar00 писал(а) >>

У меня по факту отличаются. Возможно дело в брокере, русском брокере.

Про брокеров, которые не дают открываться/закрываться, постоянно реквотят и скользят хорошо сказал timbo.

У нормальных брокеров с регуляциями средне- и долгосрочники на демо и реале торгуют практически идентично.

 
goldtrader писал (а) >>

Про брокеров, которые не дают открываться/закрываться, постоянно реквотят и скользят хорошо сказал timbo.

У нормальных брокеров с регуляциями средне- и долгосрочники на демо и реале торгуют практически идентично.

Дело может быть хуже. Допустим вы враг государства и вы слышите возгласы, что открываясь у брокера цена идет сразу против вас.

Государство может потребовать у брокера за лицензию предоставление к сделкам конкретного клиента и даже на побрезговав деньгами налогоплательщиков, либо просто бандитов двигать рынок против вас. Это конечно забавно звучит, пока вы не встретитесь с некоторыми факторами после которых встанет вопрс либо проверять 6 мес у русских брокеров, либо открыть счет сразу у иностранного брокера. Я уж не говорю о том, что у русских брокеров обсуждение успешного клиента идет каждый день.

Причина обращения: