создать новый тикер и залить историю - помогите пожалуйста.

 

задача следующая, скачал историю катировок http://www.rts.ru/ru/index/stat/allindexdata.html вот от сюда в формате CSV (разделитель запятая), теперь необходимо сделать новый инструмент и залить туда историю. ну никак не получается!

 
varava писал(а) >>

задача следующая, скачал историю катировок http://www.rts.ru/ru/index/stat/allindexdata.html вот от сюда в формате CSV (разделитель запятая), теперь необходимо сделать новый инструмент и залить туда историю. ну никак не получается!

Недавно была подобная тема, 'Можно ли добавлять свои котировки'.. Какие-то ответы уже были даны. Посмотрите может поможет.

 
Да обсуждение по теме, но к сожелению все закончилось спором! ничего конкретного не сказано!
 

По моим представлениям о сабже, полноценно свой тикет добавить нельзя. То что нельзя добавить и торговать его - очевидно. Как и причины почему) Остается вариант добавить для проведения анализа, тестирования ТС и т.д. Тут могут быть варианты, но опять же это будет неполноценно, в силу невозможности добавить серверную составляющую инструмента, как-то спреды, свопы и прочие условия торговли. В старых билдах МТ4 такая возможность была посредством редактирования заголовка fxt файла, сейчас ее нет.

Приставать к "разработчикам" с этим вопросам тоже бесперспективно, так как анализ неторгуемых через МТ инструментов им вряд ли интересен по понятным причинам, да и МТ4 в первую очередь торговый терминал и уж для них то точно. Остается приставать к брокеру с пожеланиями их сотрудничества с MQ)

 
Figar0 писал(а) >>

По моим представлениям о сабже, полноценно свой тикет добавить нельзя. То что нельзя добавить и торговать его - очевидно. Как и причины почему) Остается вариант добавить для проведения анализа, тестирования ТС и т.д. Тут могут быть варианты, но опять же это будет неполноценно, в силу невозможности добавить серверную составляющую инструмента, как-то спреды, свопы и прочие условия торговли. В старых билдах МТ4 такая возможность была посредством редактирования заголовка fxt файла, сейчас ее нет.

Приставать к "разработчикам" с этим вопросам тоже бесперспективно, так как анализ неторгуемых через МТ инструментов им вряд ли интересен по понятным причинам, да и МТ4 в первую очередь торговый терминал и уж для них то точно. Остается приставать к брокеру с пожеланиями их сотрудничества с MQ)

ду уж хреново одним словом!

а если мне этот инструмент нужен исключительно для анализа, (т.е. не для торговли), т.е. достаточно будет и режима офф-лайн (эта функция впринципе предусмотрена), при таком раскладе могу ли я закить историю котировок ???

 

Еще:

'Создание трейдером нового инструмента в МТ4. '

и здесь: 'Обмен данными и управление Excel' (скрипт закидывает из экселя в оффлайновые графики в комментариях)

 
Avals писал(а) >>

Еще:

'Создание трейдером нового инструмента в МТ4. '

и здесь: 'Обмен данными и управление Excel' (скрипт закидывает из экселя в оффлайновые графики в комментариях)

Ребят, я прошу прощения за тупизну! Ну никак мне не разобраться!!!

пожалуйста, немогли бы, как для юзера расписать все по пунктам!

Реально буду благодарен!

 
ребята помогите юзеру!
 
прошу помощи!
 

ребята ну помогите же юзеру, с решением этой проблемы!

 

я долго ковырялся в этой проблеме и выяснил следующее:

1. создать свой тикер( символ ) в МТ нельзя.

2 Можно только установив у себя МТ сервер.

3 Достать МТ сервер так и не смог, стоит он 50000$.

Причина обращения: