"Чудесный", "цифровой" индикатор "группового" движения - страница 9

 
Mischek:

Ещё раз . Вами было сделано бездоказательное утверждение . Что бы его доказать подходит только демонстрация открытых вами ордеров .

  доказывать не буду.  какой смысл?  кто сомневается может самостоятельно проверить и убедиться.
 
forex-k:

  доказывать не буду.  какой смысл?  кто сомневается может самостоятельно проверить и убедиться. 


И действительно никакого смысла. Тем более что это не посильный труд - открыть демку, открыть кросс, залочиться по двум мажорам и дать инвест .

А о том что это нужно именно вам, говорить совсем бесполезно 

 
forex-k:

100% синхронизированы! имеется ввиду на наличие пропущенных баров

Их в принципе невозможно синхронизировать т.к. время закрытия бара (прихода последнего кроющего тика) различно для различных валютных пар.

Кроме того если Вы изначально на 100% залокируете/захеджируете натуральный кросс синтетикой составленной из мажоров, то со временем с изменением курса стоимость пункта изменится что приведёт в возникновению и нарастанию дисбаланса. Спорить об очевидном больше не буду.

 

идеальной синхронизацией можно пренебречь, можно легко перевести индюк в режим по открытиям но картинку в целом это не поменяет.  

стоимость пунктов EURUSD и GBPUSD не меняется.  а вот динамика изменения стоимости пункта кросса  учитывается в индикаторе.  эта динамика настолько мизерная что даже если бы это не учитывалось  визуально различия небыло бы.

 
forex-k:


зачем доказывать то что очевидно и есть фактом.

вот скрин моего индюка с 1 октября, розовая линия это так званный хедж который состоит из двух мажоров, и что он совпадает с кроссом? (синхронизация и стоимости пунктов учтены!)

Если у тебя чего-то там не совпадает, выложи код и тебе популярно объяснят почему и как.

 
Mischek:


открыть демку, открыть кросс, залочиться по двум мажорам и дать инвест .

Альтернативный вариант.
 

Извините, что вмешиваюсь. Но, вопрос свелся к локу из трех валютных пар. Это имеет смысл, если вы хотите зарабатывать на свопах. Но, зачем вам такие маленькие деньги?

Решаете систему из трех линейных уравнений, после раскрытия выражения, приравнивая коэффициенты при D(X), D(X1), D(X2) нулю

D(K1*X1/X + K2*X2/X + K3*X1/X2) = 0,

где D - это дельта (такого символа я не нашел),

K1, K2, K3 - размеры лотов по валютным парам,

X, X1, X2 - синтетические курсы валют. Когда раскроете выражение, система уравнений может быть записана через кроссы.

Далее, если (K1, K2, K3) - решение, то, для любого r, решением будет (r*K1, r*K2, r*K3).

Выбираете знак r таким, чтобы своп был положительным. Открываетесь, и ждете, пока свопы не покроют спреды. Поскольку курсы меняются, решая уравнение, можно принимать решение о корректировке лока.

Теперь об операторе дельта, он обладает свойствами:

D(X/Y) = (D(X)*Y - X*D(Y))/(Y*Y);

D(X*Y) = D(X)*Y + X *D(Y);

D(X + Y) = D(X) + D(Y);

D(k*X) = k * D(X),

где k - константа; X, Y - переменные.

 
так как же всетаки по-вашему расчитывать индексы правильно?))))))))))))))))
 
trol222:
так как же всетаки по-вашему расчитывать индексы правильно?))))))))))))))))
Индексы надо расчитывать так, чтобы не было потери информации. Индексы - это синтетические мажоры. Соответственно, в них смысла столько же, сколько в доступных мажорах.
 
hrenfx:
Индексы надо расчитывать так, чтобы не было потери информации. Индексы - это синтетические мажоры. Соответственно, в них смысла столько же, сколько в доступных мажорах.
Опять встряну. Это не так.
Причина обращения: