вопрос ПО МНОЖЕСТВУ СИГНАЛОВ

 

Итак, имеем множество сигналов. Как проверить, какие из них правдивые, а какие нет??

Да и что знатит правдивый сигнал в бирже?? Тот, который даёт прибыль?? Не думаю. Тот, после которого цена возростает?? Быть может, но и то не верно, по моему.

Итак, внимание, вопрос!!! Что есть правдивый сигнал на Forex????????

Это очень ПРАВЕЛЬНАЯ и ЩЕПЕТИЛЬНАЯ тема. Прошу выражаться по существу, а не переводить темы на другие.

P. S. Пробывал проверить множество сигналов на ZigZag не помагло. На возрастание средней - не помогло, на возростание свечи помогает, но в среднем (по моей статистике) чуть более 2 пунктов среднее возростание по EURURL. Конечно, данный набор сигналов сработает при переменном Bay Sell с увеличением лота, на мы же ищем грааль!!! Сигналы перебрал все!! От самых нелепых, до самых, казалось бы, продуктивных.

ПРОШУ ПОМОЩИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЧТО СЧИТАТЬ ВЕРНЫМ СИГНАЛОМ НА ЛОТ ??????????????????????????

 
infinum13 писал(а) >>

Итак, имеем множество сигналов. Как проверить, какие из них правдивые, а какие нет??

Да и что знатит правдивый сигнал в бирже?? Тот, который даёт прибыль?? Не думаю. Тот, после которого цена возростает?? Быть может, но и то не верно, по моему.

Итак, внимание, вопрос!!! Что есть правдивый сигнал на Forex????????

Это очень ПРАВЕЛЬНАЯ и ЩЕПЕТИЛЬНАЯ тема. Прошу выражаться по существу, а не переводить темы на другие.

P. S. Пробывал проверить множество сигналов на ZigZag не помагло. На возрастание средней - не помогло, на возростание свечи помогает, но в среднем (по моей статистике) чуть более 2 пунктов среднее возростание по EURURL. Конечно, данный набор сигналов сработает при переменном Bay Sell с увеличением лота, на мы же ищем грааль!!! Сигналы перебрал все!! От самых нелепых, до самых, казалось бы, продуктивных.

ПРОШУ ПОМОЩИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЧТО СЧИТАТЬ ВЕРНЫМ СИГНАЛОМ НА ЛОТ ??????????????????????????

Ну каша у Вас в "ДНК":). Правильный сигнал который дает прибыль.

Наглядный пример, мы точно знаем (ну прочитали завтрашнюю газету), что цена к вечеру сиганет на 300 пунктов вверх, но к сожелению не знаем, что перед этим прогнется всего на 20 пунктов и при этом пытаемся пипсовать с ТП=5 CЛ=15. В результате из 100% правильного сигнала - 100% лось в 15 пунктов. Вывод: правильность сигнала надо оценивать исходя из используемой стратегии.

Наверно примерно вот так.

 
афтар! пеши исчо!!!
 
Figar0 писал (а) >>

Ну каша у Вас в "ДНК":). Правильный сигнал который дает прибыль.

Наглядный пример, мы точно знаем (ну прочитали завтрашнюю газету), что цена к вечеру сиганет на 300 пунктов вверх, но к сожелению не знаем, что перед этим прогнется всего на 20 пунктов и при этом пытаемся пипсовать с ТП=5 CЛ=15. В результате из 100% правильного сигнала - 100% лось в 15 пунктов. Вывод: правильность сигнала надо оценивать исходя из используемой стратегии.

Наверно примерно вот так.

А вот и нет!!!! Правильность сигнала проверить на прибыльность НЕВОЗМОЖНО!!! кроме как на реалтайме (ну хоть в демке).

ПОЯСНЮ. Предположем, Мы имеем множество сигналов. Прогнать по ним тесты - много времени, но можно. Прогнали. Из них выявили 20 Наилучших. Через 1 день они сольют вам весь депо. УВЕРЯЮ!!!!!!!! На прибыль тестить нельзя. Я и зашёл сюда за мнением и идеей. Честь имею!!!

 
Ну а если серьезно, то что-то ты все в кучу навалил. Тебе надо в базовых понятиях получше разобраться. А то лоты, сигналы, кони, люди... все в одну большую кучу :)
 
bstone писал (а) >>
Ну а если серьезно, то что-то ты все в кучу навалил. Тебе надо в базовых понятиях получше разобраться. А то лоты, сигналы, кони, люди... все в одну большую кучу :)

Я спрашиваю у теба, что ты считаешь за сигнал?? Ну, допустим, пересечение средних, по низшиму и высшиму периудов. Ну вот они пересиклись ... и цена пошла не туда!! Что?? Не тот сигнал?? А как найти правдивый?? А если через 2 свечи сигал пойдёт в правельном направлении?? что тогда??

Вопрос тот же!! Как определить - ложный сигнал, или нет. А точнее - ПРОДУКТИВНЕЕ ОН ИЛИ НЕТ ??????????7

 
infinum13 писал (а) >>

Я спрашываю у теба, что ты ститаешь за сигнал?? Ну, допустим, пересечение средних, по низшиму и высшиму периудов. Ну вот они пересиклись ... и цена пошла не туда!! Что?? Не тот сигнал?? А как найти правдивый?? А если через 2 свечи сигал пойдёт вверх?? что тогда??

Вопрос тот же!! Как определить - ложный сигнал, или нет. А точнее - ПРОДУКТИВНЕЕ ОН ИЛИ НЕТ ??????????7


Над этим бьются величайшие умы этого форума уже не один год. Насколько я знаю, еще никто не придумал, как находить "правдивый" сигнал с хорошей точностью.


Но очень много интересных идей уже было озвучено. Полистай старые темы. Может найдешь то, что тебе понравится.

 
bstone писал (а) >>

Над этим бьются величайшие умы этого форума уже не один год. Насколько я знаю, еще никто не придумал, как находить "правдивый" сигнал с хорошей точностью.


Но очень много интересных идей уже было озвучено. Полистай старые темы. Может найдешь то, что тебе понравится.

Это всё не то.

Я думаю, что для пипсовщика подойдёт возростание выше че двойной спред, чтоб быть в плюсе при увеличении лота.

Для Трендера пойдёт увеличение периуда функций, из подбор относителоно валюты.

А Я ИЩЮ ГРААЛЬ. Открывает в наинизшей (из пределов математического вычисления) позиции, а закрывает в наивысшей. И плевать на тренд!! (ОН ВСЁ РАВНО МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬСЯ В ЛЮБОЙ ТИК)

 
infinum13 писал (а) >>

Предположем, Мы имеем множество сигналов. Прогнать по ним тесты - много времени, но можно. Прогнали. Из них выявили 20 Наилучших. Через 1 день они сольют вам весь депо. УВЕРЯЮ!!!!!!!!

откуда такая уверенность? ))

надеяца на сигнал от одного индюка наивно

проводите исследования параллельных сигналов.. составляйте таблицу удачных но сложных и редких КОМБИНАЦИЙ сигналов.. затем уверяйте..

 
infinum13 писал (а) >>

А Я ИЩЮ ГРААЛЬ. Открывает в наинизшей (из пределов математического вычисления) позиции, а закрывает в наивысшей. И плевать на тренд!! (ОН ВСЁ РАВНО МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬСЯ В ЛЮБОЙ ТИК)

мне кажица найти оптимальную точку входа лехче чем оптимальную точку выхода

точку входа многие мечтают качественно вычислять а вы на точку выхода замахнулись

 
sabluk писал (а) >>

откуда такая уверенность? ))

надеяца на сигнал от одного индюка наивно

проводите исследования параллельных сигналов.. составляйте таблицу удачных но сложных и редких КОМБИНАЦИЙ сигналов.. затем уверяйте..

Итак. Имеем рад сигналов. По 20 штук на индикатор (примерно). Ну это 10 в +, и 10 в -. Имеем 30 индюков (существенных). Проводим оптимизацию. Для этого по каждому индюку заводим скоё число, и прогоняем его от 2^(n-1). Это число переводим в двоичную систему, и рожаем ВАРИАЦИЮ (или комбинацию) сигналов. Даже родил, какой сигнал даёт наилутшее отношение прибыль/пройгрыш. НИЧЕГО. ПОЛНЫЙ НОЛЬ!!!

Это я проходил (но только месяц, есть ещё идеи). Для этого мне и нужен ответ - ЧТО СЧИТАЛЬ ЗА СИГНАЛ +, А ЧТО ЗА - .

ХОЧЮ ПРОГНАТЬ ВСЕ СИГНАЛЫ НА КАЖДЫЙ БАР, А НЕ НА ПРИБЫЛЬ, ЧТОЛ СУЛИТ ПОДГОНОМ

Причина обращения: