подскажите советника, выставляющего фиксированные профиты/стопы - страница 3

 
Mathemat писал(а) >>

А еще лучше пипсовать на 4-часовках, по Korey. Он плохого не насоветует...

Советы - их есть уменя.
...Между прочим пипсовка с коротким стопом это для профи.
Короткий = меньше 60 п.
Это когда знаешь поведение цены на длину профита и не жадничаешь.
Иначе стоп лучше держать в космосе приблизительно= 100 и выруливать по обстоятельствам на крепикх нервах.
из тех кто работает со стопом =20 три категории: а) большой профессионал, б)гениальный трейдер с чувством с) попка дурак.
а также, если о чyдо, пипсовкой все ей родимой депо удвоился, учетверился, и самое главное после этого не слился
считай - "аттестат зрелости".
Иным, т.е.нЕпрофессионалм, лучше бы
-на спокойном рынке анализировать на Н4 и входить по Н1 (М30) и терпеть стопы от 130.
-на таком рынке как сейчас анализировать Н1, входить на М5 со стопами около 80.

Иначе - бобо (=синдром алкоголика=)))

 
Korey >>:

Советы - их есть уменя.
... Между прочим пипсовка с коротким стопом это для профи.
Короткий = меньше 60 п.
Это когда знаешь поведение цены на длину профита и не жадничаешь.
Иначе стоп лучше держать в космосе приблизительно= 100 и выруливать по обстоятельствам на крепикх нервах.
из тех кто работает со стопом =20 три категории: а) большой профессионал, б)гениальный трейдер с чувством с) попка дурак.
а также, если о чyдо, пипсовкой все ей родимой депо удвоился, учетверился, и самое главное после этого не слился
считай - "аттестат зрелости".

Золотые слова. 

С одним не соглашусь: со стопом в 100 нервы вырулить не помогут, скорей наоборот. Я сам именно так и торговал, стабильно 60-100 пипсов в день с космическим стопом довольно длительный период, потом привыкаешь к прибылям и от нежелания расписаться в убытках растишь лося с большими грустными глазами, который один все сжирает. В общем, я не вижу ситуации, при которой движение в 100 пипсов не отменяет сигнала, разве что на дневках или фунтойене какой-нибудь, бог с ней, сердечной. 

Другими словами, если есть противоположный сигнал, надо закрываться, а чаще всего, когда в минусе под 100 пипсов, такой  сигнал прозвенел, и не однажды.

А в общем, это разговор о том, что лучше, универмаг или таблица Брадиса. Кто как может, так и выкручивается.

 

to Goose

если стопы не фиксированы, значит торговой системы реально нет, а все построено только на чутье или на удаче.
но тогда главное - прочувствовать какой сегодня день, т.е адекватно выжидать удобного рынка днями/неделями/месяцами.
- стратегия = 3D удача!

 
Korey >>:

to Goose

если стопы не фиксированы, значит торговой системы реально нет, а все построено только на чутье или на удаче.
но тогда главное - прочувствовать какой сегодня день, т.е адекватно выжидать удобного рынка днями/неделями/месяцами.
- стратегия = 3D удача!

Несколько категорично насчет фиксированных стопов. Для каждой сделки они могут все же отличаться, в зависимости от волатильности рынка, например. Ну или конфигурации на графике.

 

to Goose

...из знакомых пистолетов)))
я на спокойном рынке стопы увеличиваю,
а при хорошей волатильности уменьшаю, и даже вхожу без стопов.
однако SL ниже 40 п - полный самострел.

 
Korey >>:

to Goose

...из знакомых пистолетов)))
я на спокойном рынке стопы увеличиваю,
а при хорошей волатильности уменьшаю, и даже вхожу без стопов.
однако SL ниже 40 п - полный самострел.

В смысле, наверное, наоборот, при хорошей волатильности вы стоп увеличиваете? иначе смысла нет держать большой стоп если рынок и так как черепаха. И наоборот.

По поводу 40 пипсов.

Я сейчас как раз работаю над системой, которая позволит входить очень точно, стопом будет минимум предыдущей свечи плюс пять максимум 10 пунктов.

Собственно я для этого пипсовкой и решил заняться - это просто часть системы, но очень важная. Для входов. Надо проработать.

Надоело входить в рынок и ждать с замиранием сердца отката. Как правило первый сигнал всегда неверный, потому и сидишь поначалу в минусе.

Вроде, нашел способ с этим бороться. Тьфу-тьфу.

У меня и правда один из сигналов - скользящая с периодом 1 :) Но все это не пипсовки ради, а ловли крупных движений как можно раньше для.

 
Korey писал(а) >>

to Goose

если стопы не фиксированы, значит торговой системы реально нет, а все построено только на чутье или на удаче.

В смысле не фиксированы? величиной или как таковые отсутствуют?

Фиксировать величину нетривиальная задача, и мне сдётся что краеугольным камнем

является "площадь потерь" = лот * стопы, (условно конечно, ибо смесь ежа с удавом... :) чем нежели другое...

Например, допустима потеря от одной сделки скажем 1000$

Стопы реально ставить не менее 1/3 среднедневных движняков, по евробаксу это ~35 пип

либо полностью на всю среднедневку ~105-125 пип...

*

Далее... у каждого свой принцип входа, а посему неважно 1 лот и 100 пипстоп это будет,

или 2 лот и 50 пипстоп, или даже 0.5 и 200 пипстоп... главное в этой "системе" это фикс. потери.

Которые то и надо бы мининимизировать... в отличии от остального. ;)

А это уже "проблема" таки того самого входа на рынок, то бишь побуждение на открытие позиций.

*

Почему не важно как выбрана "площадь потерь" ?

Да потому что стопы можно ставить не только цифирно, но и например "уровнево"

или "ориентирно", например ориентируясь на предыдущий фрактал или хай\лоу вчерашнего дня...

*

Есть ещё и тема "кривоЛОКчного стопа", но это уже другая тема... :)))

*

 

to Goose

to Kombat

1. на Медленном рынке увеличенный стоп.
-Опасны меделнные пологие волны которые трудно заметить,
причины скрытости медленных волн примерно такие:
-индикаторы дают ди-ковергенцию.
-психологически трейдер испытывает длительное "медленное" ожиданиее
- опасается пропустить, напрягатся поймать, может войти преждевременно (от радости) или слишком поздно (со страху)
т.е. на меделенном рынке ситуация "вошел не с той стороны" достаточно частая, но здесь ошибку можно перетерпеть со стопом около 100 и более.
(волны пологие)

=

2. на Быстром рынке сокращенный стоп или без стопа.
-Моментов входа десятки за час.
Трейдеру нет нужды утомлять себя ожиданием, легче выбирать цель,
проще оцениватьситуацию, все происходит в психологически удобные отрезки времени.
поэтому:
-отдавать быстрому рынку 100 на стоп это уже роскошь.
-выгодно отрубить безжалостно и снова войти .

=

3. конечно же быстро/медленно это индивидуально от характера и состояния нервов,

=

4. Локировка позиции вещь умная = от большого ума))
Однако, однако, не все же могут стрелять по македонски, т.е. смотреть за двумя ордерами да еще и в разных напрвлениях
Наш совейский доктор Елдер тонко подметил толстую фрейдистскую разницу: трейдеры делятся на бай и на селл.
т.е. редко кто ботаeт эффективно и вверх и вниз.
Так вот, Внимание! Событие! Тот который может работать только в одну сторону залокировал позицию))))

 
Korey >>:

to Goose

to Kombat


А при чем тут размер стопа? Войти можно поспешно на медленном рынке при первой же быстрой свечке, это да, так не надо входить. Зачем бороться со следствием? Алкоголизм огуречным рассолом не лечится:) А если на медленном рынке ждать 100 пипсов и более, пережидать собственный глупый вход... Не проще ли поступить так же, как и на быстром, мгновенно и безжалостно? Тем более что много резать и не придется, рынок-то медленный. Мне лично кажется, что рынок со временем "забывает" свою прошлую историю, и логика движения вполне может поменяться. Ну, то есть, вы вошли из одних соображений, рынок простоял на месте часов десять, и ваши соображения уже можно сдавать в утиль, рынок может начать плясать заново по новой логике. Если я вхожу в рынок на средней волатильности, а он вдруг "засыпает", обычно я стараюсь выйти побыстрее. Потому как основание для входа потеряно (если вы только свято не верите в волны какие-нибудь, или то, что ваше предсказание определяет направление рынка неопределенно долго в будущем, блаженны верующие), да и не хочется терять время на отслеживание позиции, по которой ничего не происходит. Хотя, конечно, если рынок застопорился по правильную для нас сторону машек, можно и подождать. 

Да, медленный пологий рынок опасен именно с психологической точки зрения. Если вдруг из ниоткуда появляется свеча в 3-4 раза больше предыдущих, скорее всего, будет тут же откат. Я в таких случаях ставлю мысленно отложенник на несколько (и немало) пипсов выше хая этой свечи-выскочки. Кроме того, осциллятор - незаменимая вещь в таких случаях, если понимать, что он тебе хочет сказать. Дивергенция - это самый выраженный вариант, но есть еще и нюансы. 

Насчет локирования скажу только одно - ЕДИНСТВЕННАЯ причина того, что я терял деньги на форексе (не "эксплуатационные расходы", без которых не бывает прибыли, а именно потери) были не неправильные входы, а локи. Пусть горят паразиты в огне, а если у них есть теща, так чтоб и теще ихней.... (Н.В.Гоголь) :-)))) 

Причина обращения: