Что произошло в мире 15 сентября около 15:00 CET?

 

Тестирую различные варианты советников для пары GBPJPY, период 01/08/2008 - 01/09/2008. Прогоняю ещё на три недели вперёд. В отчёте ясно виден сильнейший перелом, относящийся к 15/09, около трёх часов дня. Просто интересно, что же такое произошло в мире в этот день, что кардинально изменило работу советника? Я не слежу за новостями, может кто знает?



 
Parabellum >>:

Тестирую различные варианты советников для пары GBPJPY, период 01/08/2008 - 01/09/2008. Прогоняю ещё на три недели вперёд. В отчёте ясно виден сильнейший перелом, относящийся к 15/09, около трёх часов дня. Просто интересно, что же такое произошло в мире в этот день, что кардинально изменило работу советника? Я не слежу за новостями, может кто знает?




Год назад как раз в это время рынок поменял своё "лицо", может и это тоже самое...

P.S. интересно, кто  и как смог под это изменение советников на чемпионат прооптимизировать.

 
может дело не в мире?..
 
alexx_v >>:
может дело не в мире?..

Ну да, как ответил как-то один из здешних завсегдатаев: дело в вашей ДНК или в ДНК ваших родителей.

:)

 
В указанное время на рынке никакого "перелома" не было. Причина в советнике... и в этой паре.
 

Вот, понравилось объяснение, в тему.

 

Parabellum
писал(а) >>

Вот, понравилось объяснение, в тему.

Какое именно? Не последний пост?

 
Parabellum писал (а) >>

Ну да, как ответил как-то один из здешних завсегдатаев: дело в вашей ДНК или в ДНК ваших родителей.

:)

не, ну реально, если советник начинает сливать, так сразу ищем чего же там случилось в мире/галактике/вселенной, но только не в собственной ТС и советнике, по ней написанном )

 
alexx_v >>:

не, ну реально, если советник начинает сливать, так сразу ищем чего же там случилось в мире/галактике/вселенной, но только не в собственной ТС и советнике, по ней написанном )

 
Parabellum писал (а) >>

Тестирую различные варианты советников для пары GBPJPY, период 01/08/2008 - 01/09/2008. Прогоняю ещё на три недели вперёд. В отчёте ясно виден сильнейший перелом, относящийся к 15/09, около трёх часов дня. Просто интересно, что же такое произошло в мире в этот день, что кардинально изменило работу советника? Я не слежу за новостями, может кто знает?

Мой тоже работает на GBPJPY и тоже есть перелом. правда, приурочен он к 10.09.08. Похоже, нам с Вами ничего не светит !

 

Долгий монотонный понижительный трэнд закончился 05.09.08. 08.09 рынок открылся гэпом вверх на 450 пунктов. Рынок стал разворачиваться, образовав фигуру "тройная вершина" снизу. Резко возросли колебания, что видно по размеру свечей. Так что, характер рынка резко изменился.

Причина обращения: