Пересчет индикатора в Советнике

 

Пробую написать советника, но мне нужна помощь 

Я использую два ТФ,  М15(основной) и Н4. 

Меня волнует использование индикаторов на Н4 (например RSI)

Как мне сделать чтобы этот индикатор пересчитывался на своем 0 баре при поступлении 2-3(можно и больше) баров на меньшем ТФ? 

я конечно понимаю что 0 бар не вариант но мне нужно проанализировать как он будет себя вести,

если считать по 1 бару то проблем не будет но должно появится 16 баров на М15 и точный вход уже не получится, Как быть?

Приведите пожалуйста пример как это реализуется программно или возможны другие варианты

 
nord писал(а) >>

Пробую написать советника, но мне нужна помощь

Файлы:
 
Я не очень понял, в чем проблема повесить его на 15-минутный и работать по закрытии 15-минутного бара.
 
DrShumiloff >>:
Я не очень понял, в чем проблема повесить его на 15-минутный и работать по закрытии 15-минутного бара.

 много ложных сигналов

sandex >>:


я так понимаю через переменную start_bar надо задавать кол-во баров, через которое будет рассчитыватся rsi, или я ошибаюсь?

 
nord писал(а) >>

много ложных сигналов

я так понимаю через переменную start_bar надо задавать кол-во баров, через которое будет рассчитыватся rsi, или я ошибаюсь?

Вы ошибаетесь, значение индикатора получаем через переменную rsi.

Переменная start_bar, носит вспомогательный характер, ее значение используетя для хранения времени старта бара по таймфрейму M15.

 
sandex >>:

Вы ошибаетесь, значение индикатора получаем через переменную rsi.

спасибо на этом.....но это не то что я хотел

Вот как сделать чтобы получать  значение индикатора не каждый раз при смене бара на М15, а через 2-3 новых бара на М15

 
nord писал(а) >>

спасибо на этом.....но это не то что я хотел

Вот как сделать чтобы получать значение индикатора не каждый раз при смене бара на М15, а через 2-3 новых бара на М15

Если хотите через два бара, перейдите к таймфрейму M30, а если через четыре то H1.

 
sandex >>:

Если хотите через два бара, перейдите к таймфрейму M30, а если через четыре то H1.

ТОЧНО же....Спасибо!!

 
nord писал(а) >>

ТОЧНО же....Спасибо!!

Еще один вариант.

Файлы:
 
sandex писал(а) >>

Еще один вариант.

Присоединяю - не работает.

Причина обращения: