Виртуальный оптимизатор на mql, встроенный в советник?

 

Поскольку подготовка к АТС2008 закончена, появилась возможность задавать глупые вопросы.

Возможно ли встроить в советник что-нибудь вроде виртуального оптимизатора на mql? В темах мелькали сообщения типа "пользуюсь собственным

оптимизатором", "написал для себя простенький оптимизатор", не очень понятно. о чем идет речь.

Самому такая вещь не по силам, может кто в курсе, есть ли где информация?

Очень интересно было бы иметь встроенный оптимизатор, который раз в сутки (час, минуту..) оптимизировал онлайн и передавал советнику новые параметры.

Есть робкая надежда, что таким образом и MACD Sample можно сделать стабильно прибыльным.

 
Речь идет о виртуальной торговле, когда советник в заданное время перебирает возможные варианты параметров и на истории котировок подставляет в советник наиболее оптимальные значения....
 
Именно так.
 
я тоже писал советник и туда вставлял "оптимизатор", советник основан на пересечение двух сред. скольз. с разными периодами, но с каждым новым баром, советник подбирал на заданном периоде истории оптимальные периоды для этих скользящих. ой и тормозил он у меня при тестировании
 
m_a_sim писал (а) >>
я тоже писал советник и туда вставлял "оптимизатор", советник основан на пересечение двух сред. скольз. с разными периодами, но с каждым новым баром, советник подбирал на заданном периоде истории оптимальные периоды для этих скользящих. ой и тормозил он у меня при тестировании

зачем тестировать на тестере? вы же делаете это на каждом новом баре... Кидайте на демо....

 
kharko писал (а) >>
Речь идет о виртуальной торговле, когда советник в заданное время перебирает возможные варианты параметров и на истории котировок подставляет в советник наиболее оптимальные значения....

Чтобы понять, говорим ли мы об одном и том же, дополню Вашу формулировку.

Речь идет о реальной торговле, когда советник в заданное время перебирает возможные варианты параметров по истории котировок с заданной глубины

по текущее время и по результатам виртуальной оптимизации подставляет в работающий советник наиболее оптимальные значения....

Тяжеловато, но достаточно подробно. :)

 
granit77 писал (а) >>

Чтобы понять, говорим ли мы об одном и том же, дополню Вашу формулировку.

Речь идет о реальной торговле, когда советник в заданное время перебирает возможные варианты параметров по истории котировок с заданной глубины

по текущее время и по результатам виртуальной оптимизации подставляет в работающий советник наиболее оптимальные значения....

Тяжеловато, но достаточно подробно. :)

Виктор. Потом дам одну ссылку на любителя самооптимизируемых советников. Тормоз конечно жуткий. Немного позже, когда автор сайтом немного наполнит. Можно будет там выяснить все

 
granit77 писал (а) >>

Чтобы понять, говорим ли мы об одном и том же, дополню Вашу формулировку.

Речь идет о реальной торговле, когда советник в заданное время перебирает возможные варианты параметров по истории котировок с заданной глубины

по текущее время и по результатам виртуальной оптимизации подставляет в работающий советник наиболее оптимальные значения....

Тяжеловато, но достаточно подробно. :)

ничего тяжелого... :)

Встроенный виртуальный оптимизатор пишется для каждого советника индивидуально... Решение: пишите сами или закажите (тогда придется поделится не тока деньгами, но и системой торговли).

 
Я как раз недавно писал пример с объяснениями на эту тему вот здесь
 
Интересно можно ли реализовать генетический алгоритм средствами MQL4?
 
WWer писал (а) >>
Интересно можно ли реализовать генетический алгоритм средствами MQL4?

Клот делал. Можно посмотреть у него. Да и не только он уже делает. Много индикаторов видел с генетикой. Просто чаще всего они не для свободного распространения. Недавно советник делал на таком индикаторе.

Причина обращения: