ОФтоп - страница 7

 
Registr писал (а) >>

Не стал читать все что здесь написано, но одно могу сказать точно.. живое от неживого отличает одно - способность к биосинтезу, дабы это является основой жизни..

Ааа, так значит если мы разорвали слона так что только хвост остался, а в хвосте биосинтез протикает... Значит слон жив?

ЗЫ: тему можно закрывать

 
wenay писал (а) >>

Ааа, так значит если мы разорвали слона так что только хвост остался, а в хвосте биосинтез протикает... Значит слон жив?

ЗЫ

Ответ в вопросе:отличие в приставке*НЕ*
 
tsi писал (а) >>
Ответ в вопросе:отличие в приставке*НЕ*

такой ответ уже был =), но т.к. автор я, то вам респект

 
по понятиям - живое отвечает, а не живое не отвечает.
 
wenay писал (а) >>

такой ответ уже был =), но т.к. автор я, то вам респект

Извиняюсь, что не внимательно прочитал ветку! Есть такая дурная привычка, быстро пробегать глазами, а если в корень,то как возможно,ФИЛОЛОГИЧЕСКИМ понятием слова, определить степень *живости*,если на то пошло,то нужно просто открыть словарь Даля !Есть же другие понятия: микро и макрокосм . Везде, где есть движание элементарных частич,а оно есть везде,можно с огромной доли вероятности назвать живым, из за огромного потенциала развития,провоцируемого причинно-следственной связью(*когда срываешь травинку,сотрясается вся вселенная*)ПОЭТОМУ,ИЗ-ЗА НЕКОРРЕКТНО ПРОЗВУЧАВШЕГО ВОПРОСА,ОТВЕТ ТОЛЬКО ТАКОЙ!

 

Когда я учился в университете, преподаватель по психологии во время лекции спросил нас: "Что общего между деревом и сапогами?". Мы дали множество различных ответов, после чего он сказал, что мы все шизофреники. :)

А слон от табурета отличается, в первую очередь, своим размером. :)

 
wenay писал (а) >>

а значит ответ таков: "живое в отличии от неживого зараждается обычно от живого и неможет прикротить ЖИТЬ(двигатся), в окр. среде где прошла большая часть этой жизни(движения)"

Как теми же рассуждениями можно не принять, что электрон, Солнце и Вселенная тоже живые? А мысль или поэмы Гомера чем не угодили?
 
wenay писал (а) >>

а вы бы смогли ответить на этот вопрос... и каков бы был ваш ответ...

Это обсуждалось уже. Если интересно, посмотрите мой пост от 04.01.2008 14:30 здесь 'ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы'

"Дураком быть выгодно,
Но очень не хочется.
Умным очень хочется,
но кончится битьём.." (Б.Окуджава)

 

Там дальше..

"У природы на устах
Коварные пророчества,
Но может быть когда-нибудь
К среднему придём".

Последние две строчки написаны, видимо, чтобы не загонять бедное сознание слушателя в угол, а всё же дать надежду на светлый завтрашний день.

Но более праведными и содержательными мне видятся слова "коварные пророчества".

Выражаясь проще, ничем кроме скандала, переполненного взаимными наездами, это обсуждение кончиться и не могло.. Увы.

 
wenay писал (а) >>

Ааа, так значит если мы разорвали слона так что только хвост остался, а в хвосте биосинтез протикает... Значит слон жив?

ЗЫ: тему можно закрывать

Если вы разорвали слона, то процесы биосинтеза в нем прекращаются.. а вообще, вы садисты.. :)

Причина обращения: