Это всё не то, друзья. - страница 2

 
bstone писал (а) >>

Это рандом :)

:-)

http://www.viac.ru/cd/23&list=open&acc=2102

это в течении года тоже рандом ?

только это реал - не демо!

и это МТС!

 
слил бы советник за август-сентябрь всё под чистую.. но он вовремя остановлен
 
YuraZ писал (а) >>

http://www.viac.ru/cd/23&list=open&acc=2102

это реал ! это реал победителя 2007 - НЕЙРОСЕТЬ

Засчитывается ;)

но я спрашивал:

кто нибудь видел своими собственными глазами

и

он как раз очередную порцию заработанного профита переводит в живые деньги и при этом сам не торгует

т.е. форумчанин лично сам видел заработанные советником деньги у человека в "обращении".

Незабвенный Леня Голубков-то тоже будучи "не халявщиком, а партнером" красивый график вверх рисовал :)

 

Вопрос, может не в тему, но все же.. А кто-нибудь пробовал страховать свои позиции на валютном рынке позициями на товарном и фондовом рынке? Скажем, бычью позицию по EURGBP страховать медвежей позицией по золоту. Можно ли где-нибудь прочитать как это правильно делать?

Есть такая фраза, что хэджирование на Форексе скорее от безысходности, чем закономерное обдуманное действие. Я думаю чисто фондовая это штука.

 
alexx_v писал (а) >>
слил бы советник за август-сентябрь всё под чистую.. но он вовремя остановлен

ну а разве кто спорит

кто мешает останавливать Вам Ваш советник если вы четко видите что он начинает сливать!

---

советник явно ловит тренд в бай

---

ну на тренде вниз никто не мешает написать другой

 
ForexTools писал (а) >>

Засчитывается ;)

но я спрашивал:

и

т.е. форумчанин лично сам видел заработанные советником деньги у человека в "обращении".

Незабвенный Леня Голубков-то тоже будучи "не халявщиком, а партнером" красивый график вверх рисовал :)


ForexTools
писал (а)
>>

Засчитывается ;)

но я спрашивал:

и

т.е. форумчанин лично сам видел заработанные советником деньги у человека в "обращении".

Незабвенный Леня Голубков-то тоже будучи "не халявщиком, а партнером" красивый график вверх рисовал :)


мне сложно судить ...

Леня Голубков работал в бай это точно!

но помню как перед падением МММ хорошие аналитики писали за пару месяцев - выходите из БАЙ!!! и кто вышел тот не прогадал

никто Вам не мешает - смотреть на тренд и снимать советника расчитанного на бай

---

и очевидно что МТС реально есть работающие с +

грааля нет а МТС есть!

( Люди не спрашивали есть ли грааль - а спрашивали есть ли МТС )

 

Ребята, давайте без флуда ;) ну правда интересно именно личные впечатления MQL-программиста, видящего, что чья-то АТС зарабатывает деньги человеку и он ими пользуется.

 
sayfuji писал (а) >>

Есть такая фраза, что хэджирование на Форексе скорее от безысходности, чем закономерное обдуманное действие. Я думаю чисто фондовая это штука.


Но все же? Можно ведь как-то применять хеджирование для уменьшения рисков?

Например, выражаясь по-дерев'янськи, чем дешевле доллар, тем дороже нефть. Если я открываю позицию на buy EURUSD, я считаю что доллар станет дешевле. Значит, цена на нефть будет увеличиваться. Но если этого не произойдет, если доллар станет дороже? Тогда цена на нефть будет ниже. И, открываясь на sell по нефти, я буду хеджировать риск по моей позиции buy EURUSD.

Кто-нибудь знает, где можно прочитать как правильно хеджировать на валютном\товарном рынке? Собственно, меня интересует каким активом какой актив можно хеджировать?

 
Fduch писал (а) >>

Кто-нибудь знает, где можно прочитать как правильно хеджировать на валютном\товарном рынке? Собственно, меня интересует каким активом какой актив можно хеджировать?


Зачем так заморачиваться? Просто открывайте сразу два ордера в разные стороны или, проще говоря, не открывайте вообще - риск будет минимальным :)


Не забывайте, что уменьшение риска при хеджировании ведет и к уменьшению прибыли.

 
bstone писал (а) >>


Не забывайте, что уменьшение риска при хеджировании ведет и к уменьшению прибыли.

Я не против. Лучше маленькая прибыль, чем большой убыток -) 

Причина обращения: