Как открыть график?

 

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался? Перерыл весь учебник и справочник, ничего не нашел, да и на форуме тоже!

Вопрос такой: можно ли при помощи каких-либо функций открыть график любого инструмента из индикатора/скрипта/эксперта?

Т.Е. Например, у меня на графике EURUSD загружен эксперт, в какой-то момент времени, при определенных сигналах, этот эксперт САМ открывает график 6E, или еще какой, смотрит там что нужно (не обязательно текущие цены, а может и старые, насколько позволяет история, которую тоже желательно подгрузить по максимуму, а не то, что видно на экране, и метатрейдер только при прокрутке назад начинает подгружать ее (историю)) и потом САМ (эксперт) закрывает этот график?

Просто метатрейдер может одновременно держать открытыми только 100 графиков, а мне надо намного больше!!!

Помогите, кто чем может! Заранее благодарен всем откликнувшимся!

 

Конечно, если у Вашего эксперта есть чем смотреть на графики, то дело усложняется. Но, если ему просто нужны данные другого символа и ТФ,

то он может их получить в виде значений таймсерии.

double iClose(

string symbol, int timeframe, int shift)

Возвращает значение цены закрытия указанного параметром shift бара с соответствующего графика ( symbol, timeframe). В случае ошибки функция возвращает 0. Для получения дополнительной информации об ошибке необходимо вызвать функцию GetLastError().
Для текущего графика информация о ценах закрытия находится в предопределенном массиве Close[].
 
Меня тоже интересует вопрос: как открыть новый график из скрипта ?!
 
Опять приходит на помощь библиотека. Одна на все случаи. :-))
 
Зайти в список инструментов,
прошариться там до нужного пункта,
потом послать специальное сообщение.
 
jartmailru:
Зайти в список инструментов,
прошариться там до нужного пункта,
потом послать специальное сообщение.

Андрей!

Я конечно всё прекрасно понимаю, но вот не могли бы ВЫ расширить понятие: "спецсообщение" ?!

 
Zhunko:
Опять приходит на помощь библиотека. Одна на все случаи. :-))
Вадим !
Шютка затянулась ... :)))
 
LEOK:

Андрей! Я конечно всё прекрасно понимаю, но вот не могли бы ВЫ расширить понятие: "спецсообщение" ?!

http://www.google.com/search?&q=mql4+%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8C+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA+%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
 
Я как раз скрипт отправил на проверку, который открывает графики. Ждите, проверят и опубликуют.
 
Talex:
Я как раз скрипт отправил на проверку, который открывает графики. Ждите, проверят и опубликуют.

Ждем. Рады видеть.
 
А по ссылке jartmailru все есть.
Причина обращения: