Нагрузка на сервер ДЦ - страница 2

 
Vita писал (а) >>

Совершенно верно, именно когда надо следить за всеми парами, я вешаю советника, к примеру, на GBPJPY, которая тикает чаще всех.

Получается, что один советник на GBPJPY должен отслеживать и "обслуживать" движения всех остальных выбранных пар? Т.е. из советника на GBPJPY отправлять торговые сигналы на все инструменты?

 
Kostik1979 писал (а) >>

Получается, что один советник на GBPJPY должен отслеживать и "обслуживать" движения всех остальных выбранных пар? Т.е. из советника на GBPJPY отправлять торговые сигналы на все инструменты?

Совершенно верно. Это очень удобно - один советник управляющий средствами и обрабатывающий все интересуемые инструменты.

 
Vita писал (а) >>

Совершенно верно. Это очень удобно - один советник управляющий средствами и обрабатывающий все интересуемые инструменты.

Может быть, но не в моем случае. Основную прогу я написал на 1С 8.1, а советники MT делают лишь положеный им минимум - сообщают ей цены и получают от нее торговые сигналы. Поэтому мне нет смысла заморачиваться в написании одного универсального советника на mql на все инструменты из одного окошка MT, а проще навтыкать в каждое окно по одному простому советнику.

 
Roger 19.09.2008 08:52
Kostik1979 писал (а) >>

Функция Price("Ask") берет цену из файла, в который записывает цену другой советник, работающий паралельно в другом окне на том же фин. инструменте, но уже без зацикливаний.

Как раз об этом и говорил. В данном случае большая вероятность нарваться на грабли, легче перед функцией OrderSend() поставить RefreshRates().

А может ли быть разница в скорости срабатывания OrderSend() в этих случаях

1.

RefreshRates();

ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,20,0,0,"",16384,0,CLR_NONE);

2.

ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Price("Ask"),20,0,0,"",16384,0,CLR_NONE);

т.е. не обрабатывается ли дополнительный запрос при получении цены из предопределенной переменной Ask, что приводит к задержке срабатывания OrderSend, по сравнению со вторым случаем, где OrderSend берет "готовую" цену Price("Ask") ?

 

Прошу помощи тех кто сталкивался с подобным: с блокировкой ip сервером ввиду чрезвычайной активность советника. Какую задержку лучше ставить?

Советник работает с отложенными ордерами и постоянно их модифицирует(логика у него такая).

 
Мой брокер уверял, что его ничто не напрягает, практически нет проблем при модификациях раз в 10-15 мин.
 
granit77 >>:
Мой брокер уверял, что его ничто не напрягает, практически нет проблем при модификациях раз в 10-15 мин.

Аналогично,

выставляю защину на какие либо изменения в ордере раз в 11 минут и ниразу не полулил предупреждения,

вот только при пипсовке это не приемлемо.

 
Urain >>:

Аналогично,

выставляю защину на какие либо изменения в ордере раз в 11 минут и ниразу не полулил предупреждения,

вот только при пипсовке это не приемлемо.

а можно образец кода, с защитой от модификации?

Причина обращения: