Вопрос про ордера и ценах (от новечка)

 

Всем привет, сразу хочу оговорить что с mq4 начал знакомиться только 4 дня назад, так что прошу сразу не пинать и не посылать в учебник.

Вообщем есть вопрос при следующей ситуации:

1.

...

TickS=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,0.1,Bid,Ask-25*Point,Ask+25*Point,0);

здесь я открыл оредел на продажу (который должен открыться сразу так как время отложения 0 стоит?)

здесь автоматически в TikcS присваевается значение номера ордера или же нужно использовать после выполнения ордеда:

TickS_Number=OrderTicket(); ?

и если я в будущем захочу изменить этот ордер мне достаточно будет:

if(OrderSelect(TickS, SELECT_BY_TICKET)==true)
{
OrderModify(TickS,OrderOpenPrice(),Bid-Point*TrailingStop,OrderTakeProfit(),0);

}
?

2.

...

меня интересует вопрос про POINTS. допустим у меня есть:

TP,SL, pr1 (цена открытия) и открытый ордер

я хочу если ордер уходит в безубыточную область, передвинуть SL и TP, то правильны ли будет такое условие:

if (Ask-pr1)>20 (если текущая цена - цена продажи БОЛЬШЕ 20 ПУНКТОВ)

{

TP_NEW = ......

SL_NEW = .....

}

или здесь как-то хитро с POINT вот не могу уловить смысл :(

ЗАранее спасибо!

 

1) Времени отложения нет, есть " цена отложения ") Результатом оперции будет тикет ордера при удачном раскладе, либо -1, ошибка открытия

2) Наглядно на пальцах: Ask = 1,600 pr1=1,800 Ask-pr1=0,200 что конечно меньше 20, но это уже целых 200 пунктов

Правильно if (Ask - pr1 > 20*Point) {.....}

З.Ы. А учебником зря "брезгуете"

 
Figar0 писал (а) >>

1) Времени отложения нет, есть " цена отложения ") Результатом оперции будет тикет ордера при удачном раскладе, либо -1, ошибка открытия

2) Наглядно на пальцах: Ask = 1,600 pr1=1,800 Ask-pr1=0,200 что конечно меньше 20, но это уже целых 200 пунктов

Правильно if (Ask - pr1 > 20*Point) {.....}

З.Ы. А учебником зря "брезгуете"

ыыы... с "временем отложения" я погаречился, действительно :)

Есть ли возможность открытия позиции без выстановления ордеров? (так называемый "с рынка")

и как потом выставить ордера ТП и СЛ по мере необходимости, привязав исключительно к лоту и Symbol()

2. спасибо большое, теперь я смысл понял :)

PS: учебником не брезгаю, в нём не всё понятно :( (да и сейчас нет возможности им воспользоваться)

 
Xalegi писал (а) >>

ыыы... с "временем отложения" я погаречился, действительно :)

Есть ли возможность открытия позиции без выстановления ордеров? (так называемый "с рынка")

и как потом выставить ордера ТП и СЛ по мере необходимости, привязав исключительно к лоту и Symbol()

Дык Вы с рынка и выставляли...а для отложенников вместо OP_SELL или OP_BUY нужно писать OP_SELLLIMIT, OP_BUYLIMIT,OP_SELLSTOP или OP_BUYSTOP.

Причина обращения: