Метод энтопийных мембран. Математика, физхимия, астрономия, психология, биология ... - страница 3

 
Prival писал (а) >>

Вы привели пример не из теории информации (энитропия), а из теории вероятности. Вы сами дали ссылку на википедию. Посмотрите там "канальная матрица". Т.к. у нас источников много (впринципе бесконечное количество), а приемников несколько EUR/USD, GBP/USD.... то матрицы будут иметь огромную размерность, и в MQL их обрабатывать очень трудно, ждем MQL5.

Попробуйте вот этот поисковик http://nigma.ru/, я вчера гдето натыкался на статью именно этого подхода к анализу валюты, причем было довольно красиво написано, жаль ссылку не сохранил. Там многие физические процессы напрямую переносились на форекс

приемник один это ...коллективный разум разведывательного сообщества (финансируемый DARPA - Управление перспективного планирования оборонно-исследовательских работ МО США)

Энрю Дерман профессор-физик Массачусетского ун. в своей "Карьере финансовго аналитика" показал, как неправльно переносить физические процессы на рынок. Читал много подобных подгонок да и многие форумяне постоянно пытаются изобретать этот велосипед скрещивая мясорубку с лингвистическими конструкциями.

Валюты не анализируются анализируем экономику, мотивацию и рынок решений.

 
Прогнозирование на основе ФА основными средствами mql4 - задача практически нереальная. К тому же недостаточно серьёзной статистической работы по сбору информации касаемо корреляции фундамента и изменения цены. Когда-то начал работу в этом направлении, но дефицит информации, чёткое понимание того, что простыми программными средствами не обойтись, а желателен опыт работы в направлении "fuzzy logic" и иже с ним, причём на приемлимом уровне... короче заглохла работа.
 

Валюты не анализируются анализируем экономику, мотивацию и рынок решений.

Однако ТА в чистом виде-реальность. Я, будучи экономистом, в своей торговле предпочитаю абстрагироваться от ФА. Может быть просто надоело, может нервишки шалят. Может потому что верю в силу точных наук. Однако факт остаётся фактом.
 

Где тут связь с конкретными запросами конкретного спекулянта с парой килобаков на счете (это не самый худший случай)? Мы тут какими категориями мыслим - недельными или 5-минутными?

 

Модеры, просьба либо снести тему, либо удалить бредовые сообщения, оскорбляющие других.

Вспоминается недавний пост СК. Есть две категории людей, обе стремятся повысить уровень своей важности. Одни постоянно самосовершенствуются, пытаясь чего-то достичь, другие, принижая других, создают иллюзию собственной важности. Если вы не относитесь к первым, значит относитесь ко вторым. Тема к размышлению.

СК. Писал без претензии на цитирование. Просто как запомнилось

 

господа, со всем уважением к фаллическим атрибутам присутствующих призываю Вас сохранять достойное чувство юмора.

Иначе придется покинуть столь уважаемое сообщество и Вам станет скучно.

Это я так угрожаю. Но на самом деле говорю серьезно.

Уберите все некорректные высказывания в теме которую Вы не создавали. Создайте свою пусть даже шуточную и опошляйте ее сколько угодно.

Убедительно прошу выполнить мою просьбу, а я свои обещания выполняю.

sayfuji писал (а) >>

Модеры, просьба либо снести тему, либо удалить бредовые сообщения, оскорбляющие других.

Вспоминается недавний пост СК. Есть две категории людей, обе стремятся повысить уровень своей важности. Одни постоянно самосовершенствуются, пытаясь чего-то достичь, другие, принижая других, создают иллюзию собственной важности. Если вы не относитесь к первым, значит относитесь ко вторым. Тема к размышлению.

СК. Писал без претензии на цитирование. Просто как запомнилось

Снести тему это не все.

Пусть сначала я увижу, что они сами все убрали.

Считаю, что меня оскорбили по-взрослому.



 

снести тему +1

правака: тема то нормальная, просто развивалась не нармально

 
wenay писал (а) >>
снести тему +1

нет.

теперь я категорически против

требую убрать гадости.

снесут уйду.

это сделали присутствующие.

зачем ?

 
dana_white писал (а) >>

Вы, Лёва, хам. Поддерживаю sayfuji и OZ0 - удалите бредовые сообщения, оскорбляющие других!



Хороший ответ, не скрывайте своей заинтересованности в этой теме, исследуйте себя. А вы симпатичный.



Я предупредил.

Хотите обворовать себя продолжайте, а я продолжу в другом сообществе.

Начните удаление со своих сообщений.

 

OZ0, говоришь оскорбили. Меня тоже. Скажу честно, неприятно. Пусть и тема изначально как бы шуточная создавалась, но поговорить собсно было о чём. Ведь есть категория людей, которые по всяким астромедам торгуют. Психологический фактор в трейдинге ой как важен. А сравнение рынка с биологическим организмом это почти баян, то есть не клиника. Не дают же псих-справку Б.Вильямсу, за то, что он индикатор Аллигатором обозвал. В общем о серьёзном шутя это по сути неплохо.

OZ0, не уверен, что, например, dana_white(и иже с ним), у которого в дате регистрации числится сентябрь 2008 (и который сходу за два поста успел создать вокруг себя негатив), найдёт в себе смелость признать своё неадекватное состояние. 

Обращаюсь к башорговскому сленгу это какой-то школьник "из своих". Неприятно опять же. И опять же модерам на заметку.

А от LeoV я просто не ожидал поддержки гнусному юмору.

Причина обращения: