Метод энтопийных мембран. Математика, физхимия, астрономия, психология, биология ... - страница 2

 
sayfuji писал (а) >>

Кондратьева не слушал, сам экономист. Поэтому самое умное слушал Тарасевича, которго Дорошенко учил. Если есть что рассказать или почитать, извольте-с.

Модераторы хотят посмеяться с того, чем это закончится


Это Вы про гэтьмана Дорошенко? или о его последователе Глазьеве?

Наконец-то среди нас появился экономист. Есть что почитать, конечно, да и рассказать, но вот дискутировать сложно, разве что с Филозовым, может и с Вами - пока не знаю ...

Поскольку, я так понял, Geronimo секретничает можно самим попытаться воссоздать метод, используя простейшие индикаторы и ..., может быть, теорию информации.

 

А реально есть ли кто-то, кто этим интересуется или моделями маркова?

 

Дорошенко, тот который больше историк, чем гетьман. По крайней мере я на это надеюсь.

А об чём собсно предмет дискуссии? Я бы с удовольствием. Только боюсь я в мембранах не силён. Поэтому и спрашиваю. На крайний случай могу наушник расковырять - поговаривают они и там есть, мембраны то бишь

 

 Geronimo секретничает можно самим попытаться воссоздать метод

Ссылку о сабже в студию.
 
sayfuji писал (а) >>
Ссылку о сабже в студию.

А что такое сабж?

Вы же сами приводили его систему там в коде его сайт.

Глазьев защитил диссертацию по волнам Кондратьева.

 

сабж = subject, то есть предмет разговора. 

воссоздать

Но, Даже Он, Навряд Ли Будет

Иметь Достаточно Понятий

И Всеобъемлющих Значений,

Да Б Мира Правильной Картину

Яко Господнего Созданья

Для Вас Словами Воссоздать
 
sayfuji писал (а) >>

сабж = subject, то есть предмет разговора.

Но, Даже Он, Навряд Ли Будет

Иметь Достаточно Понятий

И Всеобъемлющих Значений,

Да Б Мира Правильной Картину

Яко Господнего Созданья

Для Вас Словами Воссоздать

Полились рекою строчки - философии комочки, ну а может быть комочки в бесконечно малом точки? Может в точках сгустки мыслей, а не в строчках - поразмысли... Запятые это мысли не оконченные в смысле, не отточенные строчкой до законченности точки ... .

Из поэмы о информационно-энергетических сгустках...

 
sayfuji писал (а) >>
Вики глаголит

Без наличия в MQL матричных операций замучаетесь это программировать ((

 
Prival писал (а) >>

Без наличия в MQL матричных операций замучаетесь это программировать ((

Хотите пример? Относится к теории информации ... и к первому посту. Рейтинги новостей надо программировать ... в простейшем случае

... В течение периода с 18.10.74 по 31.12.86 индекс WSW верно предсказал значение индекса Доу в 58,5% случаев на неделю вперед; на 5 недель вперед предсказания были точны в 62,6% случаев; на 13 недель вперед - в 70,4% случаев; на 26 недель впред - в 79,5% случаев и на 52 недели вперед - в 81,6% случаев. Все приведенные результаты являются статистически высокозначимыми.

 
OZ0 писал (а) >>

Хотите пример? Относится к теории информации ... и к первому посту. Рейтинги новостей надо программировать ... в простейшем случае

Вы привели пример не из теории информации (энитропия), а из теории вероятности. Вы сами дали ссылку на википедию. Посмотрите там "канальная матрица". Т.к. у нас источников много (впринципе бесконечное количество), а приемников несколько EUR/USD, GBP/USD.... то матрицы будут иметь огромную размерность, и в MQL их обрабатывать очень трудно, ждем MQL5.

Попробуйте вот этот поисковик http://nigma.ru/, я вчера гдето натыкался на статью именно этого подхода к анализу валюты, причем было довольно красиво написано, жаль ссылку не сохранил. Там многие физические процессы напрямую переносились на форекс

Причина обращения: