Странное наблюдение ! - страница 5

 
причина в генетике
-задайте в свойствах начало с оптимальных параметров
-уменьшите шаг оптимизации
-если не поможет = отключите генетический алгоритм
 

Благодарю. Сейчас попробую.

Любопытно. Что такое происходит только с одним этим конкретным экспертом. Остальные мои и чужие советники работают и оптимизируются нормально.

В этом же эксперте (по всем тикам) на всех платформах от разн. ДЦ оптимизация почему-то не идет.

Даже на старом (211-м) билде пробовал.

Не хочется из-за такой непонятки его бросать. Т.к. показывает оч. неплохие результаты в тестере.

Возможно ещё влияет на оптимизацию то, что эксперт работает отложками (стоповыми).

Которые то выставляются. То удаляются по расчетному резону.

 
Просто отключите галочку "Пропускать бесполезные результаты" в контекстном меню окна результатов прогонов.
 

Благодарю. Это тоже не помогло. В "результатах" при отключенной галочке появляются нулевые значения.

Кроме того, я уже писал выше, что оптимизирую советник - в заведомо профитной зоне.

 

Вот обнаружилась причина! Хозяин эксперта сообщил. Что эта версия предназначена исключтельно для работы в онлайне. И там программно заложена невозможность оптимизации!

Хотя я внимательно проглядел код и не обнаружил явного запрета. Ну и ладно. Главное, - вопрос снят.

Сейчас вот получил другую версию этого же эксперта.

Специально предназначенную для тестирования и оптимизации. Смотрю...

 

мдаа, в следующий раз буду спрашивать - у Вас исходный код или только ех4

 
Код то был исходный! И я внимательно его смотрел. Но явного запрета не нашел.
 

rid писал(а) >>
Код то был исходный! И я внимательно его смотрел. Но явного запрета не нашел.

Не понимаю, как это возможно, разве что nen его писал. :))

 

Добрый день всем.

Что-то опять непонятное.

Работал сейчас в тестере с экспертом в мт4 Альпари.

Всё норм. было. После очередного прогона эксперт вдруг перестал открывать сделки. Хотя за минуту до этого открывал.

Ошибка 130 вдруг в журнале появилась! Но стопы у меня в полном порядке. Стал разбираться. И обнаружил, что в тестере в окошеске СВОЙСТВА СИМВОЛА уровень стопов равен =30 !

Не знаю, каким он был до этого. Но мой эксперт 5 минутами ранее выставлял стоповые отложки на рсстоянии 15-25 пунктов от текущей цены.

И вдруг перестал. А начал генерировать ошибку 130 !

Это у меня глюки в компе? Или это на сервере так "пошаливают" с уровнями стопов?

 

Вот сейчас опять начал работать эксперт!

А уровень стопов стал равен=10 !

Точно, - сервер пошаливает!

Причина обращения: